Опубликовано 17 Июль, 2016 - 00:05

Всем доброго дня! В подростковом возрасте, как и многие девчонки, я читала много различных молодёжных журналов, таких как "Волшебный", "Девчонки", "Стрекоза", и многие другие. Одним из них оказался и OOPS!, о котором я вам расскажу в своём отзыве. Обложка журнала выглядит таким образом:

Это последний, заключительный номер 2013 года. На обложке изображена Тейлор Свифт, и о самом журнале можно сказать, что он имеет большое количество страниц - целых 146, и цена его составляет около 30.000 белорусских рублей. На мой взгляд, это недорого. Забавно, что если перевернуть этот выпуск с другой стороны, то "вверх ногами" сзади журнала напечатана ещё одна обложка с Кристиной Агилерой, и есть возможность начать читать журнал "с другого конца", где тоже есть различные рубрики:

Открыв журнал, мы видим оглавление, которое я тоже сфотографировала:

В этом издании поднимаются столько важных тем: здесь есть и драматическая история одной из читательниц, которая всегда после прочтения заставляет задуматься любого человека:

В этом номере это история девушки со страшным диагнозом - ДЦП, в статье она рассказывает о своём детстве и юности, о взаимоотношениях со сверстниками и вообще о повседневной жизни, будучи "не такой, как все". Прочитав эту статью, я поняла, что у неё есть много чему поучиться. Здесь есть статьи о моде и красоте, редакторы журнала учат своих читательниц моделировать различные современные причёски , как например здесь:

Там, где есть рубрика о красоте, несомненно, будет и рубрика о моде, которая представлена таким образом:

Зачастую здесь пишут, как правильно сочетать какие-либо вещи и красиво одеваться, и львиную долю журнала занимают модели в брендовой одежде, рядом с которыми написан магазин , в котором была приобретена вещь и её цена.На мой взгляд, это является его большим минусом. Немаловажно для каждой девушки и умение готовить. Под это тоже отведена отдельная статья со всякими рецептами необычных блюд:

Каждой представительнице прекрасного пола порой хочется узнать, что же думают о том или ином их поведении или внешнем виде парни. Для этого редакторы журнала сделали рубрику под названием "их мнение", которая даёт девчонкам понять, что же нравится или же не нравится представителям противоположного пола:

И наконец, ещё одна из рубрик, которую я представлю вам, это рубрика с косметикой. Ведь очень многим девочкам-подросткам хочется немного подкраситься в этом возрасте.

Что касается лично моего мнения насчёт журнала, я скажу, что оно двоякое. Несмотря на то, что его читают в основном подростки, он всё-таки рассчитан на более взрослую аудиторию по своему содержанию. Имеются статьи, которые явно предназначены для молодых людей старше 18. Есть полезные статьи, но в основном журнал "ни о чём", слишком много рекламы, вместо какой-либо информации больше половины журнала забито фотографиями моделей и различными нарядами. Хотелось бы всё-таки более содержательное что-то читать Smile В принципе, из пяти звёзд этому журналу можно смело дать 3: есть рубрики и про отношения, и про жизненные истории, про моду и одежду. Но всё же ему не хватает больше содержательной информации, и на мой взгляд, он рассчитан для более взрослой аудитории, ведь его читают в основном подростки Wink

Достоинства
  • Актуальные советы
  • Драма
  • Много статей о моде и красоте
  • Разнообразные рубрики
  • Статьи по психологии
  • Статьи так же на житейские темы
  • Тесты
  • Уроки макияжа
Недостатки
  • Информация для более взрослой категории людей
  • Какой секс в 13 лет?
  • Мало полезной информации
  • Нероссияне не могут принимать участие в конкурсах
  • Несодержательно
  • Редко пишут о русских звездах
  • Сплошная реклама
iokhimрекомендует