Опубликовано 17 Сентябрь, 2020 - 15:03

С Носифитом я познакомилась давно, года так три назад. Просто зашла в аптеку, не в силах уже терпеть измучавший меня насморк. К врачу обратиться, как обычно, не было времени. Фармацевт показала мне Синупрет, цена меня не вдохновила, тогда мне предложили Носифит, аргументировав это так: "Да это примерно тот же самый состав, значит, и эффект должен быть схож! Цена в два раза ниже!".

Ну, 250 рублей тоже деньги, но я настолько устала от насморка, что готова была отдать эту сумму без угрызений совести.

На данный момен я Носифит полностью оценила по достоинству, регулярно его покупаю. Это уже не знаю какая по счету упаковка. Наверное, третья или четвертая?

Упаковка.

БАД продается в симпатичной упаковке. Она выполнена из достаточно добротного качественного картона, который не мнется и не заламывается. Цветовая композиция очень симпатичная. Все цвета чистые, природные: желтый, красный, белый, голубой и разные оттенки зеленого. На картинке угадывается человеческий профиль. Видно, что этот человек наконец-то начал свободно дышать!

С обратной стороны хорошим, достаточно крупным и читабельным шрифтом написана подробная информация. Кое-что я продублирую в цитатах, если что, то фото кликабельное, можно приблизить.

Показываю состав. Меня бесконечно порадовало большое количество натуральных элементов. Правда, это не всегда является стопроцентным залогом того, что средство будет хорошим и эффективным.

Активное вещество:
Экстракт цветков первоцвета, экстракт травы щавеля, экстракт цветков бузины черной, экстракт травы вербены, аскорбиновая кислота, экстракт травы горечавки

Содержание активных веществ в 3 капсулах (суточный прием): флавоноиды в пересчете на рутин-4,5 мг, дубильные вещества в пересчете на танины-45 мг, витамин С-60 мг, цинк-15 мг.

Вспомогательные вещества:
Микрокристаллическая целлюлоза (носитель), капсула желатиновая (желатин, титана диоксид (краситель)), оксид цинка, кальция стеарат (антислеживающий агент), аэросил (антислеживающий агент).

Содержание активных веществ в 1 капсуле: флавоноиды в пересчете на рутин-1,5 мг, дубильные вещества в пересчете на танины-15 мг, витамин С-20 мг, цинк-5 мг.

Внутри упаковки находится несколько блестящих шуршащих блистеров. Мне нравится такой формат, потому что по характерному звуку (потрескиванию) блистер легко найти в сумочке даже чисто на ощупь. Всего в одной упаковке имеется 30 капсул. Также прилагается аккуратно сложенная бумажная инструкция с исчерпывающей информацией по препарату.

Покажу блистер поближе. Как видите, на каждом выбит номер серии производства и указан срок годности. Это удобно: значит, не нужно хранить коробочку и проверять по ней срок годности. С одной стороны блистер прозрачный, а следовательно, можно легко рассмотреть капсулы. Ни одна из них не была вскрытой, не было трещинок или каких-либо других видимых повреждений.

С обратной стороны блистер покрыт тонкой серебристой фольгой, по всей поверхности указано название препарата "Носифит". Добавлю, что извлечь капсулы из упаковки очень легко просто путем нажатия. Никаких дополнительных инструментов вроде ножниц вам не понадобится.

Внешний вид.

Вот так выглядят капсулы. Все ровные и одинаковые, как на подбор. Проглатываются легко благодаря специальной оболочке: таблетки как будто проскальзывают внутрь. Ни разу не возникало трудностей с проглатыванием, хотя я не особо жалую таблетки больших размеров. Вес одной капсулы 350 мг, что не мало.

Запаха практически никакого я не учуяла, очень легкий травянисто-растительный аромат можно учуять, если прям долго и старательно принюхиваться.

Цвет капсул - молочно-белый, однородный, непрозрачный, но если посмотреть на просвет, можно увидеть, что внутри находится темный порошочек.

Вкус - я не разжевываю капсулы, а проглатываю, запивая стаканом воды. Никакого послевкусия особо я и не замечаю. Ни приятного, ни неприятного, просто никаких ощущений нет.

Показания к применению.

Рекомендуется в качестве биологически активной добавки к пище — источника флавоноидов, дубильных веществ, дополнительного источника витамина С, цинка.

Описание от производителя.

Носифит-дыши легко! Источник флавоноидов и дубильных веществ. Состоит из экстрактов пяти лекарственных растений и аскорбиновой кислоты, которые способствуют оптимальному функционированию верхних дыхательных путей.

Действие растительных экстрактов, входящих в состав продукта:

Горечавки корень-секретолитическое

Щавеля трава-секретолитическое, противовоспалительное, иммуномодулирующее

Бузины цветки-секретолитическое, противовоспалительное

Вербены трава-секретолитическое, противовоспалительное, противовирусное

Первоцвета цветки-секретолитическое, противовоспалительное, противовирусное

Витамин С-противовоспалительное, иммуномодулирующее.

Опишу своими словами, как я понимаю выкладки сверху. Препарат Носисифт должен помочь избавиться от насморка. Вам должно быть легче дышать. Капсулы должны разжижать секрет (ну вы понимаете, о чем я!), уменьшать местное воспаление, а также укреплять иммунитет и бороться с вирусами. Звучит очень здорово, а как на деле?

Официально указано, что Носифит - это препарат от гриппа и простуды.

Противопоказания.

Индивидуальная непереносимость компонентов, беременность, кормление грудью.

У меня их нет.

Способ применения и дозировка.

Взрослым по 1 капсуле 3 раза в день во время еды. Продолжительность приема 1 месяц. Прием трех капсул в день обеспечивает рекомендуемый уровень суточного потребления в витамине С на 100% (60 мг), цинке на 100% (15 мг).

Я всегда применяю так, как указано в инструкции, не отклоняясь.

Теперь поделюсь своими собственными впечатлениями.

Насморк - мой частый друг. Особенно с утра. Причем я могу даже не болеть, нет простуды и, тем более, гриппа, но просыпаюсь, а у меня насморк, заложенность носа. Это выбивает из колеи и сильно раздражает.

Когда я начала пинимать Носифит, честное слово, я не верила в успех этой затеи, вообще я скептически отношусь к БАДам всякого рода. Но Носифит перевернул мои представления об этой группе препаратов. Он смог то, что многие капли, испробованные до него, не смогли. А они были лекарственными! А БАД, как известно, лекарством не является!

Спустя неделю после начала приема я начала чувствовать себя лучше. Насморк уже не так сильно донимал меня по утрам, стало легче дышать, я перестала бегать постоянно в поисках платочка, настроение тоже стало намного лучше. Причем секрет (ну, вы понимаете, о чем я) стал менее вязким и противным. Затем уже секрет просто исчез, и я наконец поняла (уже после курса лечения длиной в месяц), что такое дышать полной грудью.

Более того, даже обоняние улучшилось! В своих любимых духах я начала чувствовать больше разнообразных ноток, смогла ярче наслаждаться готовкой и приемом пищи.

Если раньше насморк носил постоянный характер (с утра он был очень ярко выражен, днем меньше, вечером усиливался), то после Носифита он исчез и только иногда давал о себе знать. Бывало, раньше ночью проснусь, а нос забит, не продохнуть - после первого же курса Носифита я забыла о таком неприятном состоянии!

Однако, у меня слабое горло, часто бывают ангины (а вот простуды, к счастью, редко атакуют). Как бонус прилагается насморк. Могу, однозначно, сказать, что даже при ангине и простой простуде Носифит успешно борется с заложенностью носа, легче дышать, да и просто, когда начинаю пить, чувствую себя чуточку бодрее и активнее. Возможно, это все плацебо и сила мысли, а возможно, Носифит, и правда, является отличным иммуномодулятором.

Ах да, никаких побочек от приема у меня не было. То есть я не заметила никаких проблем с ЖКТ, не было сушняка, никаких болей и прочего. Что пила капсулу, что не пила - никакой негативной реакции со стороны организма я не увидела, а только одна сплошная польза от Носифита.

Продается во многих аптеках, стоит около 200-500 рублей.

В общем, я целиком и полностью довольна тем результатом, который мне дает Носифит, всем рекомендую попробовать этот препарат.

DavveroVeroрекомендует
17.09.2020
Постоянно мучает насморк, надо заиметь это средство Smile
17.09.2020
мне помог, вдруг и вам поможет)
17.09.2020
У меня бесконечный гайморит, устала промывать по утрам нос, бесконечные платочки и салфетки....
Попробую этот Бад, может поможет, хотя бы отчасти.
17.09.2020
а вдруг поможет!) попробуйте...)
Знакома с ним)
понравился вам?)
17.09.2020
Да, неплохой, но я ещё промывала морской солью)