Опубликовано 18 Май, 2024 - 11:45

Очень многого ждала от средства, поскольку искала санскрин:

- прошедший проверку офтальмологов (т.е. не жгущий глаза)

- на современных фильтрах

- с анти-эйдж свойствами

- подходящей для жирной кожи, склонной к воспалениям

МОЯ КОЖА У меня на момент начала использования проходило обострение после застолий. Обострение акне, которого нет, если я сижу на сахарозаменителях. Если все же меня задарили сладостями, и я не отказала себе в тортиках, то все: ничего не поможет. кроме системных ретиноидах в микродозах. Проверено неоднократно. Даже крем с бензоила пероксидом и ретиноидами за 10 тыс не поможет. После 1 пачки акнекутана у меня нормальное лицо. Жирная кожа в Т-зоне, на щеках суше, особенно зимой.

Ретинол и другие ретиноиды (в том числе системные) использую уже лет 10, на лето иногда делаю перерыв (хотя адапален не убирала)

Надеялась, что нашла свой идеал в сабже, но увы: ЖЕГ ГЛАЗА! Однако использовать этот крем на лицо подальше от глаз мне понравилось. Он отлично увлажняет (мелкие заломчики на лбу могут вообще разгладится), ну и лицо стало чище (в составе салициловая кислота. LHA, ниацинамид)

Я потом снова сделала попытку с химфильтрами - опять провал! Средство для зоны вокруг глаз подвело!

Так что на зону вокруг глаз я наносила этот санскрин на физических фильтрах. С химиками я уже обожглась, так что даже не знаю, рискну ли возле глаз их снова когда-нибудь наносить.

Понимаю, что у меня чувствительные глаза, я ношу линзы и реснички. И этот крем жжет меньше, чем другие химические санскрины. Большинству людей вряд ли будет жечь. Не зря же, я надеюсь, эти лореалевские офтальмологи хлеб свой едят.

Не знаю, куплю снова или нет. С одной стороны - охота чего-то новенького, а с другой - боюсь, что новое будет еще хуже, и опять деньги на ветер

Обычно крем стоит 2-2,2 тыс, я купила со скидкой за 1,5 тыс

Достоинства
  • Не совместим с ретиноидами
  • Прекрасно увлажняет
  • Совмещает уход и защиту
  • Удобный флакон
  • Фильтры нового поколения
  • Хорошо защищает
Недостатки
  • Более маслянистый, чем ожидала
  • Раздражает чувствительные глаза
Cedarрекомендует