Опубликовано 11 Апрель, 2019 - 09:50

• Куплено онлайн (ссылка)

Всем читателям пламенный привет!

В последнее время я так увлеклась помадами, что даже боюсь считать, сколько их у меня в арсенале. Причем если раньше я собирала коллекцию 50 оттенков нюдового, то сейчас в обиходе только яркие цвета, и чем более вызывающим выглядит оттенок, тем лучше. Да, я та самая городская сумасшедшая, которая даже с ребенком идет гулять, намазав губы красным или того хлеще черным или фиолетовым Smile .

Как раз я искала подходящую помаду околосиреневого оттенка на сайте магазина Иль Де Ботэ, и глаз зацепился за линейку матовых помад от Sephora Rouge Matte. К косметике этого бренда отношение у меня вполне позитивное, да и цена на них сильно бюджет не разоряет.

Выбор пал на оттенок M09 под интригующим названием No Games.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ПОМАДЕ

УПАКОВКА

Сефора не стала выпендриваться, разрабатывая дизайн своей декоративной косметики, и помады это тоже касается. Минималистичный матовый флакон черного цвета порадует взоры любителей простоты.

Любопытно, но делая заказ через интернет, я заранее не ознакомилась с отзывами и фотографиями помады вживую, и реальный оттенок несколько отличался от картинки на сайте. Более того, он отличается от оттенка, изображенного на самой помаде.

На тюбике представлен матовый бордово-сиреневый цвет. А сама помада выглядит вот таким образом. По факту оттенок немного светлее и не такой матовый.

ЗАПАХ

Я давно не встречала столь ароматных помад! Матовый стик от Sephora имеет не просто непонятную косметическую отдушку, а пахнет... ягодками! Так бы и съела ее).

НАНЕСЕНИЕ

Да, моим главным разочарованием стало то, что оттенок матовый только по ощущениям на губах, а вот визуально цвет выглядит как нечто среднее между матовым и глянцевым.

Кроме того, цвет ложится неплотно. На свотче видно, что помада дает полупрозрачный оттенок, и чтобы получить более-менее ровный и глубокий тон, нужно наносить помаду минимум в два слоя.

Я даже слегка возмутилась. Ожидала цвета "вырви-глаз", думала, ну как накрашу губы ярким, как начну внимание привлекать, ан нет, оттенок получается вполне себе повседневным, даже в офисе с дресс-кодом начальник ругаться не будет.

Но на губах Сефора ведет себя как полагается любой уважающей себя матовой помаде - ощущается каждой складочкой и каждой трещинкой. Но при этом недостатки она не подчеркивает!

Мои губёхи, к сожалению, не а-ля Джоли, а уж после зимы и вовсе напоминают старый чернослив, поэтому большинство матовых помад смотрится на них ну так себе.

А вот Sephora внешний вид губ совсем не испортила! Она совсем не сушит губы, а напротив, немного их питает.

Также хочу отметить, что помада хорошо ложится по контуру, не ползет и не требует карандашей для губ, которые я терпеть не могу!

СТОЙКОСТЬ

Конечно, редкая помада в стике похвалится феноменальной стойкостью с утра до вечера и переживет обед, ужин и несколько перекусов, но матовая Сефора достаточно стойкий перчик. Она оставляет еле заметные следы на бокалах, не пачкает всё вокруг, а как преданный часовой сидит на губах несколько часов.

После еды, разумеется, помаду стоит обновить.

Проведем небольшой тест на демакияж.

Попробуем смыть Сефору обычным муссом для умывания.

Нужно как следует потереть...

И до конца удалить помаду так и не удалось.

Тогда на помощь приходит супер-эффективное гидрофильное масло из Кореи.

Потерли как следует...

Аллилуйя, от помады не осталось и следа! Просто так от Сефоры не отделаться)

ИТОГ

В целом, помада от Sephora мне понравилась. Конечно, в ней есть свои недостатки, но свою стоимость она полностью оправдывает.

Оттенок No Games - немного не то, чего я ожидала, но смотрится невероятно красиво! С ним я постоянно слышу комплименты от подруг).

Перечислим ДОСТОИНСТВА помады Sephora Rouge Matte.

? лаконичный, но приятный дизайн, черный матовый футляр

? хорошо ложится по контуру при нанесении, не требует карандаша для губ

? красивый оттенок M009 No Games

? совсем не сушит губы, а немного их питает

? не ползет и не растекается

? не пачкает все вокруг и не оставляет больших следов

? хорошо держится в течение нескольких часов

? оттенок не сильно яркий, а вполне естественный

? приятно пахнет ягодками

? не так сильно подчеркивает шелушения, как это бывает с другими матовыми помадами

? хороший выбор палитры из оттенков

? доступная стоимость.

А теперь НЕДОСТАТКИ.

? помада оказалась совсем не матовой

? цвет не насыщенный, а полупрозрачный, пигментация слабовата

? для плотного цвета следует наносить помаду в несколько слоев

? есть небольшое отличие от картинки на сайте и от цвета на самом стике

? немного неприятно ощущается на губах.

Учитывая все достоинства и недостатки помады, а также в соотношении "цена-качество" помада от Sephora заслужила оценку твердую 4. Мне безумно нравится оттенок, и то, как он смотрится, а какой же он оказался комплиментарный! Даже готова простить его "нематовость"...

Всем удачи и хорошего настроения! Пока-пока!

Достоинства
  • Замечательная палитра цветов
  • Не подчеркивает шелушения
  • Не сушит губы
  • Недорогая
  • Носится комфортно
  • Приятный аромат
  • Приятный цвет
  • Хороший дизайн
Недостатки
  • Не матовая
  • Полупрозрачная
La_Muchachaрекомендует
11.04.2019
Классный весенний оттенок, тебе очень идет!
С такими оттенками ты очень яркая девушка Love
11.04.2019
спасибо, мне очень приятно получать такие комплименты Shy
11.04.2019
Цвет на футляре намного темнее выглядит, а так вообще барбишный) красиво Love
11.04.2019
ты тоже заметила, что цвет по факту и цвет на футляре отличается?)
да, немного в фуксию оттенок отдает, и правда барбишный Laughing out loud
11.04.2019
Да, ожидание/реальность не совпадают)
11.04.2019
Красивый цвет, яркий и весенний Smile
11.04.2019
да, мне тоже кажется, что цвет для весны очень подходящий! Smile
11.04.2019
Как же я люблю такие оттенки))) И тебе тоже очень идёт Smile А мне как раз нравятся полуматовые помады, всё-таки глухой мат зачастую смотрится сухо на губах и сильно подчёркивает складки на губах. А с полуматовыми более живой финиш.
Сейчас вообще помадами не пользуюсь, даже кремовыми, так как дико сохнут губы Tired Глядишь, летом получше будет.
11.04.2019
Рит, вот правда, все матовые помады подсушивают. А здесь из-за того, что помада не слишком матовая, губы выглядят более ухоженными.
Кстати, как там твое самочувствие? у меня после беременности до сих пор губы сухие, хотя мы в марте нам исполнилось три года)
11.04.2019
У меня последние 2 года сухие губы(( Возраст Big smile А так, я не родила ещё, ждём, пока наша принцесса соблаговолит вылезти на свет Big smile После родов, конечно, неизвестно, что будет, наверное, ещё больше сухости((
11.04.2019
Цвет очень освежает! Вообще, Сефра делает хорошие вещи под своей маркой, но они слишком часто не дотягивают до 5. Видимо, поспешили Smile
11.04.2019
согласна! я много чем из сефоры пользовалась, продукция вроде бы хорошая, но всегда чего-то не хватает Big smile
Красивейший оттенок! Так идет тебе, просто девушка-весна Love
Для помады в стике, кстати, финиш достаточно матовый. Мне нравится.
спасибочки Shy
вот да - идеальной матовости от помады в стике ожидать не стоит, а здесь еще более-менее финиш получается)
11.04.2019
Стойкость будь здоров у нее, раз так трудно смывается) с такой можно кушать спокойно ????
11.04.2019
Не, ну после еды в любом случае помаду следует слегка обновить. Но факт, что она на поллица не размажется и плешивить не будет на губах)
11.04.2019
Оттенок очень освежающий, мне нравится в полном образе. Но недостатки существенные, я люблю максимально комфортные помады Glasses
14.04.2019
а я так задумалась - не встречала я таких помад, чтобы прям максимально комфортные были Laughing out loud даже у дорогостоящих вечно какие-то нюансы всплывают Smile
11.04.2019
хотелось бы лучшей пигментации, а так помадка неплохая, и оттенок такой яркий, как раз на весну-лето)
14.04.2019
да, этот оттенок весной отлично смотрится)
11.04.2019
Ну да, не самый матовый... но всё равно оттенок очень красивый! И когда я наберусь смелости пользоваться такими)
14.04.2019
ох, я тоже раньше стеснялась ярких помад, а стоит один раз начать и всё - зависимость Big smile
11.04.2019
Оттенок очень красивый,тебе так идут такие яркие) я какое-то версия любила такие, а сейчас как-то остыла к ним)
14.04.2019
а я вот после родов все никак не остыну, уже как городская сумасшедшая с этими яркими помадами хожу и в пир, и в мир Big smile
12.04.2019
Хорошо на губах лежит, так по-весеннему))
14.04.2019
точно, оттенок прямо весенний)
12.04.2019
Люблю малиновые оттенки помад! Star
Но с продукцией этой марки не знакома...
14.04.2019
Сефора классная марка, от души советую что-нибудь у них попробовать Wink
17.04.2019
Оттенок Вам идет! А то, что покрытие не наглухо матовое, для кого-то будет даже плюсом) Но понимаю, Вы то ждали другой эффект.
p.s/ На губы свои зря наговариваете. Очень красивые. Shy