Опубликовано 15 Июль, 2018 - 11:39

• Куплено онлайн (ссылка)
  • ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Производитель - лаборатория Pharma Cosmetics

Объём - 125 мл

• СОСТАВ:

Активные игредиенты:
ихтиол.

Ingredients:
WATER (AQUA), SODIUM LAURETH SULFATE, COCAMIDE DEA, SODIUM CHLORIDE, SODIUM SHALE OIL SULFONATE, GLYCOL DISTEARATE, COCAMIDE MEA, METHYLPARABEN, PHENOXYETHANOL, ETHYLPARABEN, BUTYLPARABEN, PROPYLPARABEN.

Привет всем!

Хочу поделиться своим мнением о средстве для умывания от HOLY LAND.

О моей коже: склонная к жирности и воспалениям, есть расширенные поры, следы от прыщей.

Данную покупку сделала по совету подруги,которой ихтиоловое мыло порекомендовал косметолог.

Пробовала я ихтиоловое мыло менее концентрированным, естественно и очищало мягче.

Когда я купила уже полноразмерный продукт, не могу сказать что я пожалела. Но сейчас я думаю, что это средство скорее способствовало тому, что моя кожа стала обезвоженной,нежели принесло положительные результаты.

Оно ядерно сушит кожу до шелушения после нескольких применений (хотя моя кожа не склонна к сухости). После умывания кожу пощипывало и присутствовало ощущение стянутости.

Скорее всего из-за дешёвого очистителя в составе - SLS.
(* Раньше я не особо смотрела на состав, но средства для умывания для меня играют роль не просто очищения, поэтому больше я не покупаю средства с SLS в составе, хотя косметологи очень любят рекомендовать,например, La Roshe Posey содержащий SLS,который портит даже жирную кожу, лишая её влаги)

От немногочисленной угревой сыпи не избавляло.

Очищало хорошо и отбеливало лицо, избавляло от высыпаний и не вызывало новых.
Хотя эффект именно очищения был кратковременный.

Поначалу я часто использовала эту умывалку, но из-за сильной сухости умерила свой был и средства мне хватило почти на 10 месяцев.

Пахнет продукт , как и стандартная ихтиоловая мазь: удушливо.

Туба удобная, с дозатором. Хватает небольшого количество для одного применения,также хорошо мылится. Консистенция жидкого мыла.

Второй раз я покупать это средство точно не стану, кожу жаль. Но один раз попробовать можно было, не самое плохое средство.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Дополнение: снова однажды обратившись к косметологу,которая работает на косметике HL,она порекомендовала использовать ихтиоловое мыло 1-2 раза в неделю в качестве макс.
А именно: нанести средство на лицо ,как умывашку и закрыть плёнкой пищевой минут на 10.

В таком варианте средство отлично очищает и отбеливает кожу.

РЕКОМЕНДУЮ:

Антиоксидантная сыворотка

Достоинства
  • Антибактериальный эффект
  • Отбеливает кожу
  • Устраняет воспаления
Недостатки
  • Не подходит для чувствительной кожи
  • Неприятно пахнет
  • При постоянном использовании кожа привыкает
  • Сильно сушит кожу
  • Частое использование может пересушить кожу
Kersysне рекомендует