Опубликовано 16 Январь, 2018 - 04:54

Соглашусь с теми отзывами, которые были написаны об этом фильме ранее - шумиха вокруг него была больше и ярче, чем само зрелище. Думаю, именно из-за этого понеслась куча ну уж слишком негативных комментариев. Ну, а еще потому, что эта история основана на реальных событиях, связана с историей нашей страны.

Я как человек, далекий от истории, не знающий практически никаких фактов о том времени, просто наслаждалась визуальной картинкой. Исторические фильмы меня в принципе не особо привлекают, но здесь сыграл свою роль трейлер - он был действительно ярким, - таким же ярким, как балерина на сцене, у которой упала лямка. Именно поэтому на нее обратил внимание наследник престола.

Как по мне, в начале я не нашла в Матильде ничего особенного, поэтому ее многочисленные поклонники, которые бегали за ней, жутко бесили и вызывали закатывание глаз к потолку. Кстати, фильм в начале смотреть немного скучновато, а еще иногда создается впечатление, что он нарезан кусками. это затрудняет представление общей картины. Интереснее становится где-то с середины фильма. когда появляется Аликс. Но эти ее эксперименты с доктором смотрятся странно на общей картине.

В какой-то момент я даже посочувствовала влюбленным Николаю II и Матильде. особенно второй - по сути, она ведь была просто девушкой, которая хотела танцевать и любить. Вот только влюбилась она в того, в кого нельзя. и если бы николай по-настоящему любил эту девушку. вряд ли бы все закончилось так, как закончилось.

А вот поручик Воронцов вышел ну уж совсем каким-то странным. Такое ощущение, что его вставили в фильм, только потому что Данила Козловский (исполнитель этой роли), должен быть в каждом более-менее успешном русском фильме =).

А еще мне кажется, что фигура Матильды слишком аппетитна для балерины, да и других балерин тоже. Может, и так можно, но я обычно привыкла видеть их совсем тощими и плоскими.

Достоинства
  • Идеальный подбор типажей актёров для персонажей
  • Красивая картинка
  • Роскошные костюмы и декорации
Недостатки
  • Вопли вокруг картины и черный пиар
  • Завышена реклама
Юлия Беллзрекомендует