Опубликовано 11 Январь, 2019 - 13:50

Вопрос о покупке жаропонижающего для младенца рано или поздно встаёт перед каждым родителем. В нашем случае, врач на очередном плановом осмотре в 3 месяца выписала нам лекарства, которые нужно принять перед прививкой АКДС. В рецепте был указан парацетамол, но его в аптеке не оказалось, поэтому муж купил Панадол.

Важно!!!:

Парацетомол входит в список лекарств, которые должны давать в поликлинике бесплатно. Мы об этом не знали, подсказала девушка в аптеке. Ведь дети до года принимаются по родовому сертификату.

?Действие:

Не буду размусоливать историю о прививке. Сразу скажу ,что Панадолом мы пользуемся по сей день и я ни разу не пожалела (на данный момент ребенку 8 месяцев). Он отлично сбивает температуру. Использовали после повышения температуры на прививку АКДС ( 38,1 градус был) и на зубы (37,5). Через полтора-два дня избавлялись от жара окончательно. Другие медикаменты не давали, за исключением зубного геля, и отпаивали тёплой водой или компотом ( от возраста малыша зависит напиток).

Принимаю Панадол и сама, если сильные головные боли. Так как мы на грудном вскармливание, то решила раз малышу можно, то и мне тоже. Лично мне помог.

?О лекарстве:

В упаковке вы найдёте непосредственно флакон с лекарством, инструкцию и шприц. Внутри бутылочки с безопасной крышкой( в принципе мой сынок 7 месяцев и обычную не откроет) находиться сироп розового цвета. На вкус он достаточно приятный, близок к клубничке. Как же я любила в детстве сироп "Доктор мом", жаль, что средства " Панадол" в аптечке моей мамы не было и приходилось пить чистый парацетамол. С инструкцией все понятно, идём дальше. А шприц очень удобная вещь: набирате лекарство в него, вставляете под щечку малышу и выдавливаете по чуть-чуть.

?Состав:

Активное вещество: парацетамол 120 мг.

Вспомогательные вещества: яблочная кислота 2,5 мг,камедь ксантановая 35,0 мг, мальтитол 3500,0 мг, сорбитол 70% кристаллический 666,5 мг, сорбитол 105,0 мг, лимонная кислота 1,0 мг, смесь эфиров парагидроксибензойной кислоты (метил-, этил-, пропилпарагидроксибензоаты натрия) 7,5 мг, ароматизатор клубничный L10055 5,0 мг, краситель азорубин 0,05 мг, вода до 5,0 мл.

?Показания к применению:

Применяют у детей от 3 месяцев до 12 лет в качестве: -жаропонижающего средства - для снижения повышенной температуры тела на фоне простудных заболеваний, гриппа и детских инфекционных заболеваний (ветряная оспа, свинка, корь, краснуха, скарлатина и др.) -обезболивающего средства - при зубной боли, в том числе при прорезывании зубов, головной боли, ушной боли при отите и при боли в горле. Для детей 2го-3го месяца жизни возможен однократный прием для снижения температуры после вакцинации. Если температура не снижается, необходима консультация врача

?Побочные действия:

В рекомендованных дозах препарат обычно хорошо переносится. Аллергические реакции: Очень редко – в виде высыпаний на коже, зуда, крапивницы, ангионевротического отека, синдрома Стивенса-Джонсона, анафилаксии; Со стороны системы кроветворения: Очень редко – тромбоцитопения, анемия, лейкопения; Со стороны дыхательной системы: Очень редко – бронхоспазм (у пациентов с гиперчувствительностью к ацетилсалициловой кислоте и другим нестероидным противовоспалительным препаратам); Со стороны гепатобилиарной системы: Очень редко – нарушение функции печени. Иногда возможны тошнота, рвота, боли в области желудка. При возникновении любого из перечисленных побочных эффектов, прекратите прием препарата и немедленно обратитесь к врачу

Пока что минусов я не заметила. Каких-либо побочных эффектов также не наблюдалось. Не знаю правда, как он будет действовать по мере взросления малыша. Но на данный момент я выделяю место средству "Панадол" в нашей детской аптечке.

Не забываем консультироваться со своим лечащим врачем перед покупкой медикаментов!!!

Достоинства
  • Без сахара и спирта
  • Безопасный колпачок
  • Действительно помогает
  • Доступная цена
  • Парацетамол
  • Подходит именно для детей
  • Приятный на вкус
  • Удобно дозировать