Опубликовано 17 Август, 2023 - 09:01

Приветствую, всех заглянувших)

Сегодня поговорим о необычном средстве для волос, которое выпускается в формате мыльного, компактного брусочка, имеет натуральный состав и заботится о красоте, здоровье волом.

Название: Твердый эко шампунь ручной работы Сила предков Крапива и вербена🌱

Вес:65г

Назначение: для волос.

Цена:231 рубль

Место покупки: WB, также еть в Летуаль, на Ozon.

Изготовитель:

ИП Рыков А.М г.Москва

Срок годности: 2 года.

В ассортименте производителя также представлен твердый шампунь:береза и хмель, крапива и ромашка, имбирь и конский каштан.

🎁Упаковка: миниатюрная, картонная коробочка оформленная в светлых тонах.

На лицевой стороне нанесено название ТМ логотип, наименования продукта, активные компоненты, вес.

На боковых торцах прописано также название, контактные данные производителя.

На обороте размещена краткая информация о средстве, условиях и сроках хранения, его состав:

Омыленные масла:кокосовое, пальмовое, оливковое, кокосовое, вода, масло зародышей пшеницы,масло ши, живица кедровая,экстракт крапивы, экстракт березы, экстракт хмеля,экстракт имбиря, эфирное масло вербены, лимонная кислота, молочная кислота.

Не содержит синтетических ПАВ, SLS, энзимы, фосфаты, синтетические отдушки, красители, продукты животного происхождения и нефтехимии.

Состав максимально понятный, натуральный, Экоголик одобрил и поставил ему высокую оценку.

👍Способ применения:

Нанести на смоченные водой волосы и кожу головы увлажненный шампунь, подержать 1-5 минут, смыть.

Упаковка не имеет никакой защиты от вскрытия, открыв коробочку мы сразу получаем доступ к средству.

😍Внешний вид: Небольшой, плоский брусочек, по внешнему виду напоминающий мыло.Размеры:5*5*2.5 см.

Мыло ровное практически по всем сторонам кроме одной, плотное, имеет приятный, зеленоватый оттенок с разными переливами тонов.Структура неоднородная, это видно если посмотреть шампунь на просвет. В нем заметны небольшие прожилки, пузырьки и пустоты.Мыло миниатюрно,поместится в любой мыльнице. Смотрится очень необычно.

👃Аромат:бомбический, но не яркий. Если принюхаться, можно ощутить травянистые нотки, с терпким имбирем, крапивой и лимоном. Запах тонкий, но в то же время свежий, бодрящий.Он ощутим во время применения шампуня и ощущается на волосах пока они не высохнут.

✋Применение: максимально простое. Нужно намочить волосы, намочить брусочек шампуня. При контакте с водой шампунь становится скользким, мылким и хорошо пенится.

Взбиваем пену в руках и наносим на волосы, особое внимание уделяя корневой зоне.Массируем, оставляем минуты на 3-5, смываем большим количеством теплой воды.

Шампунь не вызывал аллергии, зуда или каких-либо других негативных ощущений.

👩Мои волосы: нормальные, прямые, тяжелые и очень длинные. Цвет русый, с проявляющейся сединой.Имеются секущиеся кончики Обычно мытья головы мне хватает на 2 дня, т.е голову я мою раз в 2-3дня.

От шампуня хочу очищения и легкого расчёсывания.

💛Эффект: для чистоты эксперимента я использовала шампунь соло, без кондиционеров.Шампунь очень приятен в использовании, мягко очищает и хорошо смывается с волос. Шампунь за счет масел прекрасно очищает кожу головы, отсюда есть тот самый эффект чистой головы и объем у корней. Волосы после высыхания супер объемные, я бы даже сказала пушистые.

Это мне понравилось. Однако визуально и на ощупь мои волосы какие-то не такие. Они тяжело расчесываются по длине, путаются, а на ощупь кажутся жесткими. Эффекта чистой головы хватает примерно на день, далее корни в момент становятся жирными и хочется вновь помыть голову.

Попробовала шампунь на маме, у нее волосы по длине чуть выше лопаток. На ее волосах появился тот же объем, пушистость, которые враз облегчили ей укладку. На ощупь ее волосы были мягкими и податливыми. Эффекта от мытья головы хватило на 3 дня.Мама осталась довольна шампунем.

Из этого делаем вывод, что шампунь не плохой, но подходит далеко не всем волосам. Намного эффективнее он работает на коротких, тонких, пористых волосах.

🤏Расход: очень экономичен.

👍Чистый состав

👍Пенообразование

👍Очищение

👍Объем

🤏Не для всех типов волос

ИТОГ: не плохой шампунь с отличным ароматом , составом и пенообразованием. Удобен в применении, дарит очищение и прекрасный объем, однако на мой взгляд подходит не для всех волос. На мой взгляд, лучше работает на коротких, тонких, пористых волосах. Для длинных и тяжелых волос в принципе приемлемо, но не облегчает расчесывания.

Спасибо, что дочитали! Всем красивых, здоровых волос)

Классное мыло для тела Сила предков Иланг-Илаг

Достоинства
  • Аромат
  • Объем
  • Очищение
  • Пенообразование
  • Состав
  • Упаковка
  • Формат
Недостатки
  • Не для всех типов волос
Софья 37рекомендует
17.08.2023
в поездки идеально
17.08.2023
Интересно Smile
Интересно попробовать
20.08.2023
Непривычный формат, будто мылом голову моешь)
24.08.2023
Тоже пробовала, люблю шампуни такого формата)
Судя по всему мои б волосы одуванчиком от него встали)
Обожаю твёрдые шампуни 👍 такой еще не пробовала, возьму на заметку. Спасибо за отзыв!