Опубликовано 28 Ноябрь, 2022 - 15:50

420₽

Бренд Zeitun достаточно известный и популярный в РФ, позиционируется как бренд натуральной косметики и SPA-ритуалов, из восточного сырья (Индия, Иран, и т.д.) с собственным производством в Москве (что и указано на всех банках).
Маска для волос с эффектом ламинирования из серии "Ритуал совершенства".

Объём: 200 мл.

Куплено: в ЗЯ

Что обещают:

Разработанна специально для волос, требующих интенсивного ухода. Формула маски на основе иранской хны - Ваша возможность регулярно ухаживать за волосами на салонном уровне, не выходя из дома. Маска для волос питательная

-обволакивает каждый волос невесомым защитным слоем,

-разглаживает,

-уплотняет,

-интенсивно питает,

-усиливает объем и блеск волос.

Эффект "как после салона" не заставит себя ждать уже после первого применения, а накопительный эффект маски позволит фундаментально улучшить качество волос. Маска для волос ламинирующая не содержит силиконов, парабенов и минерального масла.

AQUA, CETEARYL ALCOHOL, HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL, BEHENAMIDOPROPYL DIMETHYLAMINE, GLYCERIN, POLYQUATERNIUM-22, CERA ALBA (BEESWAX), BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER, HIPPOPHAE RHAMNOIDES (SEA BUCKTHORN) FRUIT OIL, POLYQUATERNIUM-7, POLYQUATERNIUM-10, LACTIC ACID, HYDROGENATED ETHYLHEXYL OLIVATE, HYDROGENATED OLIVE OIL UNSAPONIFIABLES, LAWSONIA INERMIS (HENNA) LEAF POWDER, STEARYL STEARATE, CETYL PALMITATE, PARAFFIN, ROSMARINUS OFFICINALIS (ROSEMARY) FLOWER OIL, TOCOPHEROL, BENZYL ALCOHOL, ETHYLHEXYLGLYCERIN, PARFUM, HEXYL CINNAMAL.

Применение:

Равномерно распределить по чистым влажным волосам, оставить на 5-7 минут, затем тщательно смыть.

Органолептика, текстура:

Не жирная, но плотная. Похожа на баттер, более жидкая. Не течёт. Желтая. Не парфюмированная. Пахнет натурально и травами.

Нанесение на волосы оказалось для меня сложным. Масса не впитывается в волос, а сваливается кусками с влажных волос.

Применение:

Мои волосы:

-Некрашеные русые;

-тонкие, пористые;

-длина до поясницы;

-склонны к сечению по всей длине.

Тут хорошо видно их цвет и состояние

Мнение, результат и выводы:

❌Нанесение: Абсолютно невозможно наносить и распределять по волосам, прочесывая руками/расческой, буквально образуются влажные колтуны😳 (первый раз встречаю такое при нанесении масок)

❌Спутывает волосы уже на стадии нанесения;

❌ощущение, что сушит в моменте (так же уже на этапе нанесения);

❌при смывании, нет гладкости, волосы остаются с колтунами, которые приходится распутывать в мокром состоянии, добавляя другие средства, которые в этом помогут;

❌длина как будто более жесткая, концы соответственно ещё больше;

❌исходя из вышеперечисленного, процесс мытья удлиняется по времени в несколько раз;

❌блеска особенного не заметила.

После высыхания:

👿сухие волосы по всей длине,

👿кончики жёсткие,

👿сильно спутываются, трудно распутать,

👿эластичности ноль,

👿питания ноль.

То есть, пройдясь по всем обещаниям производителя, могу сказать, что для меня- оказались враньем.

Справедливости ради:

✅уплотнение некоторое всё же имеется. Думаю, это эффект хны в составе. Но при всех выше упомянутых минусах, моим волосам это уплотнение во вред.

✅так же все перечисленные мной недостатки, скорее всего являются так же следствием работы хны на волосах. Мне хна всегда сушила (лет 10 назад окрашивала хной), поэтому весь отзыв, может свестись к тому, что ‘сама виновата, про хну ведь знала’.
И есть у нее такое свойство «разбивать» ещё сильнее структуру тонкого пористого волоса, так как молекулы хны очень крупные. Это надо учитывать людям, со схожими моим волосами.
Я вот состав не досмотрела- повелась на название и описание.

❇️Лайфхаки

Я редко выбрасываю не подошедший мне уход, и нахожу либо подход, либо методы усовершенствования. В данном случае, усовершенствовать нельзя, но и выбросить рука не поднялась.

✅Оливковое масло (или любое вам подходящее) до мытья.

Промазываем сухие или намоченные волосы (кому как больше подходит- мне сухие), выдерживаем сколько времени есть, и моем, с использованием после данной маски. Уже будет легче.

✅Перед смыванием данной маски, прямо поверху намазать какой то другой любимой маской или средством с силиконами и смывать. Тоже будет легче.

✅Осознаю, что выбросить куда легче, чем изобретать велосипед с ней😆

🙅‍♀️Кому неподойдет:

➖окрашенным, химически повреждённым;

➖тем кто пользуется феном/утюжком/плойками. От маски не будет эластичности, защиты какой то, волосы могут не выдержать и обломаться. На несмывашки можно надеяться конечно, но не переоценивать, т.к. их одних может быть недостаточно;

➖сухим длинным натуральным, неокрашенным. Так как нужна эластичность и смягчение- чего в этом случае не будет;

➖тонким, пористым. Усугубит ситуацию.

Кому может подойти:

✅детским волосам;
✅может людям с генетически роскошной шевелюрой, для поддержания которой можно мыться хоть хозяйственным мылом;
✅ультра коротким волосам. Так как есть эффект обезжиренных подсушенных волос, есть надежда, что укладка будет держаться лучше и дольше.

Спасибо, что читали мой негативный опыт)

С вами была Анна.

Достоинства
  • В продаже есть везде.
  • Дёшево
  • Нет
Недостатки
  • Cильно сушит волосы
  • Безбожно спутывает волосы
  • Делает тонкие волосы жесткими
  • Консистенция вязкая нанесение неудобное
Annait26не рекомендует