Опубликовано 13 Сентябрь, 2018 - 10:00

О сахарной маске от SKINFOOD не слышал, наверно, только очень далекий от корейской уходовой косметики человек. Ее очень часто сравнивают со скрабом от Чистой Линии. Но на мой взгляд, это совершенно разные вещи.

SKINFOOD Black Sugar Mask Wash Off

Итак, основная, малоинтересная информация о цене и упаковке.

• Объем маски целых 100 г., но расходуется она не особо экономично, поэтому на многие месяцы, при регулярном использовании, ее не хватит;

• Цена на момент заказа $3.49. Заказывала на RRS, на данный момент в продаже на этом сайте ее нет. Глянула сейчас ради любопытства на jolse, там цена составляет $9.06;

• Какая цена, такая и упаковка. Пластиковый контейнер с бумажными наклейками. Минимализм. Отсюда же вывод, что в ванной комнате маску лучше не держать. Бумага быстро потеряет первозданный вид. Стоит упомянуть, что под крышкой у маски есть защитная мембранка, которая в процессе использования практически намертво прилипла к крышке.

На обратной стороне на английском языке указан способ использования. Которому я и придерживаюсь (ну тут велосипед не изобретешь конечно), с изменением только времени. Вместо указанных 10-15 минут, выдерживаю все 20.

Аромат у маски немного странный. Пахнет жженым сахаром, но с кислинкой. Довольно химозный и тяжелый запах.

Маска сделана на масляной основе, в которой густо замешаны крупинки сахара. За счет своей жирной текстуры легко распределяется по лицу. Но на сухую кожу лучше не наносить, ощущения елозания абразивных частиц не особо приятны.

skinfood mask

Я наношу после умывания пенкой, предварительно чуть промокнув лицо полотенцем. Распределяю маску по лицу, и начинаю интенсивно скрабировать кожу в течении пары минут.

Сахар (если это вообще он) крупный, и ощущается более, чем хорошо. Во время такого массажа крупинки не тают, но прилипают к пальцам. После этого оставляю лицо в покое еще на 20 минут. В это время неприятных ощущений не возникает. Смываю теплой водой. Смывается легко, НО на коже остается ощущение те то чтобы липкости, но пленочки что-ли. После того, как вытираешь лицо это проходит.

Кожа после маски очень нежная, и как-будто бы более чистая. Это за счет того, что отшелушиваются ороговевшие клетки кожи, и верхушки черных точек. На них самих особо влияния, к сожалению, маска не оказывает.

Маска хорошо очищает кожу, при этом не подсушивая, а даже увлажняя ее. Магия вне Хогвартса, не иначе.

За 2 месяца использования я не заметила каких-то ВАУ изменений. Но ее плюсы несомненны:

▼глубоко очищает кожу;

▼выравнивает тон;

▼не травмирует кожу;

▼бюджетная цена.

Я уверенна в том, что когда-нибудь повторю покупку. Оно того стоит.

Достоинства
  • Гладкая и нежная кожа в результате
  • Легко смывается
  • Смягчает кожу
  • Убирает шелушения
Недостатки
  • Маленький объем
  • Резкий запах
Lioxinрекомендует
13.09.2018
Очень люблю такие скрабы, думаю даже запах можно потерпеть.
13.09.2018
Мне нравятся скарбы такого плана)
Классный скраб Smile
13.09.2018
Можно будет прикупить такой скраб!
13.09.2018
Жалко, что такая баночка-малышка, но я бы попробовала, очень уж "аппетитные" маски у скинфуда)
14.09.2018
Я, кстати, очень удивилась когда увидела баночку в реальности, на экране она выглядит намного больше Laughing out loud
13.09.2018
Тоже очень нравится этот скраб у скинфуда))
Интересная баночка))))
14.09.2018