Опубликовано 21 Январь, 2020 - 20:55

от настолько Все началось с того, что одногруппница предложила взять мне котенка, так как её бабушка категорически не желала их оставлять и сказала, что если не раздадут то она с ними что-нибудь сделает.

Естественно нам нужен был кот, так как последний ушел от нас из-за своей болезни и с тех пор мы где-то год жили без кота. Поэтому немного посовещавшись решили взять котенка. Я об этом сказала одногруппнице и она, разумеется, отдала мне, взяв с меня обещание, что я буду отсылать ей фоточки котика.

А в это время по стечению обстоятельств наша кошка только лишилась котят и ей нужно было куда-то девать своё молоко, поэтому она спокойно приняла его. И начала заботиться о нем, присматривать, давать молоко и так длилось 8 месяцев (!). И видать он настолько к ней привязался, что даже когда она его отталкивает, рычит или бьет, все равно лезет к ней поиграться (может быть и по другому поводу. спорить не буду).

Характером кот оказался тем еще игривым и садистом: чуть как-то что сразу царапался и кусался, но тем не менее подлизывался и давал себя погладить.

Когда у него появлялось игривое настроение уже весь дом стоял на ушах. Шторы висят криво, что-нибудь да лежит на полу, а не на столе. Клетка нашего шиншиллы ходуном ходит: он на ней катается. со стола прыгнет на клетку, а с клетки на шкаф. Однако манеры у него безупречные: со стола ничего не ест, к лотку исправно ходит, мышек тоже ловит. Одну даже у меня в комнате словил и сейчас исправно сторожит. Спит там где ему понравится, а мест у него много.И может запрятаться так, что его по всему дому не отыщешь, стоит только с улицы в дом зайти после попытки позвать его - он уже тут нарисовывается, откуда-то выползая.

Как-то я даже спросила у одногруппницы, которая как раз и отдала нам этого котенка: какая мать нашего питомца характером и в ответ услышала "Да ленивая, целыми днями и спит и спит". Разумеется, я об этом рассказала домочадцам и с этих пор ходит шутка о том в кого он такой игривый садист выродился.

Тем не менее не смотря на свой характер, он действительно умный, не в меру любопытный и несколько даже добрый. На кис-кис совсем не отзывается, только на свое имя (такая уж у него привычка). На маленьких племянниц никогда не выпустит когти и если кусает, то не сильно (но по большей части он старается от них прятаться). С ним совсем не скучно. Каждый день что-нибудь да случается что-нибудь чудаковатое.

Вывод: Если боитесь заводить сиамского питомца из-за стереотипа, что они очень злопамятны, то не стоит. С такими котами очень весело живется, не смотря на то, что иногда показывают свою раздражительность через такие действия кусать-царапать. Однако стоит предупредить: на них голос повышать и без причины ругать не стоит, так как они могут воспринять это негативно. Это очень болтливая и игривая порода, так что если вы любите шум и тишину, то заводить его не стоит.

Достоинства
  • Величество
  • Голубые глаза
  • Добрые
  • Избирательна к людям
  • Кошка с достоинством
  • Красота
  • Ласковые
  • Любопытна
  • Очень красивая
  • Очень красивая
  • Преданная
  • Умное
Недостатки
  • Иногда слишком игривый
  • Когда злиться царапает
  • Не воспринимает чужих лудей
  • Неуправляемая
  • Чрезмерная активность
riinesquikрекомендует
21.01.2020
Животные, даже одного вида или породы все разные по характеру. У нас дома в моем детстве был просто судный сиамский котенок. Добрый и ласковый. А вот у бабушки был диковатый и злопамятный. Зато приносил бабушке ключи и тапочки..
И у тети моей был котенок. Очень добрый. Но соседскую кошку 2 х лет подрал , вырвал клок шерсти.