Опубликовано 13 Май, 2022 - 09:44

Страна привет!

Посмотрела я этот фильм на одном дыхании, но впечатления если честно не однозначные .

Начну с начала, сюжет рассказывает об отношениях родителей и их детей . Я сама по молодости много раз бывала в таких ситуациях. Просто отца не было, а мать выпивала, да и развод родителей я тоже пережила тяжело. Поэтому смысл фильма мне очень понятен, вернее не смысл, а то как ведут себя главные герои. Кроме этого безразличие соседей мне так же знакомо . В общем суть такова - два родителя мама и папа, у них есть дочь которой 14 лет. Обычно она живёт с мамой, но по субботам находится с отцом. Время идёт, девочка растёт и наступает момент когда ритм жизни меняется, причём в худшую сторону для всех персонажей фильма. А именно девочка заходит в подъезд, но дома она так и не появляется. Этот момент наверно был самым интересным, по крайней мере именно это меня и заинтриговало. Я даже подумала, что наши научились и начали снимать фантастику, ну знаете типа - она подошла к подъезду и в этот момент её похитили инопланетяне. Или она подошла к подъезду, открыла входную дверь и попала в другое измерение. Но нет здесь всё гораздо проще. Кроме этого хочется сказать, что несмотря на простоту сюжета смотреть было приятно. Просто снято достаточно неплохо, я бы сказала как то мягко, что-ли. Так как этот фильм про обычных людей, про их жизнь то я думаю, что его можно поставить в одну линейку с такими картинами как "Дурак", "Завод" или "Майор". Перечисленные фильмы конечно поинтересней, но мне кажется, что это из-за того, что в них более открыто и жёстко показана правда жизни. Здесь же как мне показалось режиссёр отобразил не так ярко и открыто весь негатив жизни людей . Теперь игра актёров, думаю, что они сыграли свои роли на отлично. Но фильм всё ровно показался каким-то пресноватым, это при том, что в нём снималось большое количество знаменитых кинозвёзд. В обще мне кажется, что в таких картинах можно и известных артистов не снимать, а тупо заходить в любой дом и снимать как там живут люди. Вот я к примеру когда смотрела на актёра Дениса Никифорова то у меня даже не было мыслей о том, что он популярный и снялся во многих других картинах. Нет такого не было, было просто ощущение, что он обычный человек которого я вижу каждый день выходя на улицу из своего дома. Так же и другие персонажи, например Кира, старшая по дому и беременная показались мне до боли знакомыми. То есть я к тому, что здесь режиссёр справился как мне кажется со своей задачей окунуть зрителя в реальность жизни полностью.

Хотя с другой стороны эту правду жизни многие из нас видят каждый день и думаю, что она уже надоела. К примеру многие из нас сталкиваются с равнодушием при посещении врача, а кто-то получает отвратительное обращение при посещении почты или какого не будь другого учреждения. Поэтому фильм конечно можно посмотреть но какого-то удовлетворения, радости или приятных ощущений я не получила.

Я бы даже сказала, что всё, что в нём происходило не вызвало никакого удивления и переживаний за главную героиню. Хотя я по характеру очень чувствительный человек.

Теперь музыкальное сопровождение, оно мне понравилось. Но мне кажется, что здесь нужно было какую не будь русскую песню вставить или лучше несколько, например как в фильме Брат. Просто музыка была классной но в тот же момент мистической, не подходит она к такому сюжету.

В общем фильм можно разок глянуть конечно, ради интереса. Но я за несколько минут до конца разочаровалась, наверно потому, что ждала более интересного исхода и закрученного сюжета. Здесь же всё оказалось очень банальным и предсказуемым.

P.S. - Всем спасибо за внимание и приятного просмотра.

1. На что способны братья наши меньшие ради спасения жизни? Того - это героический пример.....Фильм основанный на реальных событиях💜

2. Бархатная бензопила или убийственная живопись😉

3. Снято в реальных условиях, этот момент и повлиял на моё решение о просмотре данной картины.

Достоинства
  • Отличная игра актеров
  • Состав актеров
Недостатки
  • Исход
  • Мрачно
  • Музыка не подходит
  • Не добавляет позитива...
  • Поверхностный и пустой
  • Сюжет