Опубликовано 3 Ноябрь, 2017 - 17:43

80 руб.

Всем доброго дня!

И пусть погода за окном совсем не располагает к принятию солнечных ванн, наперекор дождям и холоду расскажу о солнцезащитном средстве. И заодно напомню о лете, теплом солнышке и отпуске.

Если честно, я предпочитаю пользоваться солнцезащитными средствами с максимально понятным составом и только с физическими фильтрами. А эти сливки были куплены "про запас" на случай, если основное средство защиты закончится. Воспользоваться им несколько раз пришлось. И что же, проявило оно себя отлично, не смотря на совсем низкую стоимость.

Цена - около 80 рублей. Покупалось средство в сети гипермаркетов "Ашан".

Производитель - Флоресан. Серия солнцезащитных средств "Солярис"

Дизайн тубы немного отличается от того, который представлен в ветке. Но средство в действительности то же самое, просто производитель обновил дизайн. Оформлена упаковка в ярких синих тонах, очень примечательная, привлекающая внимание.

Крышечка откручивающаяся.

Что пишет о сливках производитель :

Солнцезащитные сливки обеспечивают надежную защиту от ультрафиолетовых лучей как в А-, так и в В-диапазоне в условиях активного солнца. Кокосовое масло, Д-пантенол предупреждают высыхание, обезвоживание и шелушение эпидермиса. Сливки легко наносятся и быстро впитываются. Водоустойчивая формула обеспечивает сохранение солнцезащитных свойств при контакте с водой. Сливки также обеспечивают оптимальную защиту от УФ-лучей повышенной интенсивности в горах в летнее и зимнее время года. Прекрасно подходят при занятиях горными видами спорта.

Aqua, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Glycine Soja Oil (масло соевое), Cocos Nucifera Oil (масло кокосовое), Benzophenone-3, Glycerin, Hydrogenated Wheat Germ Oil (Масло зародышей пшеницы), Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Cetyl Palmitate, Panthenol (Д-пантенол), Dimethicone, Titanium Dioxide, Zinc Oxide, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Xanthan Gum, Sodium Lactate, Beta-Carotene, Parfum, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Dehydroacetic Acid, Benzyl alcohol.

Срок годности : аж 30 месяцев

Сливки больше напоминают крем. Слишком густая консистенция для сливок. При нанесении необходимо хорошенько распределять средство, так как остается белый налет на коже.

Что думаю о сливках я:

Как уже упоминала, предпочитаю я косметику с простым натуральным составом. Но оценивая это средство объективно, могу поставить ему твердые четыре звезды.

Потому что

• молочко "Солярис"имеет нежную кремообразную консистенцию;
  • белые следы на коже оставляет, но при хорошем распределении средство практически не заметно на коже;
  • стоит дешево;
  • молочно не жирное;
  • аллергических реакций не вызвало;
  • и самое главное - от солнца молочко защищает отлично! Проверено августовским южным солнцем.

Из минусов:

• резковатая косметическая отдушка;
  • все те же белые разводы от средства на коже.

Молочко Floresan Солярис SPF40 рекомендую!

Всем добра!

Lena-Lunaрекомендует
03.11.2017
Название у него классное, мимо сливок сложно пройти Big smile
В плане защиты у Флоресан хорошие средства.
03.11.2017
а я детское беру "Мое солнышко". только хранится оно мало, за лето раз использовала, и себе и мелкой, хорошо защищает
возьму себе на заметку
03.11.2017
Покупала несколько защитных средств этой фирмы и все отлично справились со своей задачей.
Буду иметь ввиду этот крем!
03.11.2017
Я летом усиленно в местных магазинах солнцезащитные средства этой тм искала, очень они мне нравятся сочетанием цены и качества, но увы....у нас они пропали без вести.
03.11.2017
Недорогое и в тоже время хорошо защищает от солнца.
вау...хочу лето...
04.11.2017
Люблю, когда у средства такая нежная консистенция)
04.11.2017
Я в этом году только их средствами и пользовалась,но мне больше всего понравился детский 50 спф. Не жирный, не липкий и спасает кожу хорошо от Солнца.
04.11.2017
Как раз на отдых собрались, в тему отзыв)))
04.11.2017
куплю к следующему лету, если не забуду
Хороший!
Попробовать можно!
Smile
Прелесть, а я все на невее сижу.
04.11.2017
Я редко пользуюсь средствами с такой высокой степенью защиты во время загара, так как кожа смуглая. Но на заметку возьму - для самых первых дней на пляже вполне может пригодиться Smile
04.11.2017
у меня был какой-то их санблок в огромной упаковке, понравился)
10.11.2017
Хорошо, что не жирный. Что -то я этой фирмы покупала, но не для загара наверное. Обычно белые полосы даёт диоксид титана/цинка - это как физический солнцезащитный фильтр, это хорошо, но вот он ли тут делов наделал и уместен ли он в креме для загара, вопрос.
12.11.2017
Меня вот одно только название уже располагает к покупке. А на самом деле, у меня было масло для загара этой марки, очень даже понравилось. Так что, берем `сливки` на заметку Smile
Следующим летом попробую!)
19.11.2017
Оказался крем неплохой, буду пробовать, когда тепло придет. Shy
люблю это бренд,сливки еще не пробовала Wink
22.11.2017
В последние годы в отпуск всегда беру с собой средства с высокой степенью защиты! А у этого еще и цена доступная, надо поискать!
29.11.2017
Вспомнить лето всегда приятно Smile
14.12.2017
Хорошее средство для защиты от солнца и цена располагает к покупке. Smile
В лето захотелось, такая отличная у Вас серия о средствах для загара
25.05.2018
Ну вот и хорошо. А то купила, а потом увидела негативный отзыв в этой ветке и расстроилась