Опубликовано 11 Октябрь, 2021 - 21:05

☆☆❤☆☆ Доброго времечка всем моим читателям и мимо проходившим, и ленту отзыва листавшим, и всем, случайно заглянувшим! ☆☆❤☆☆

Я продолжаю делиться своими впечатлениями о многочисленных дезодорантах и антиперспирантах, которые побывали в нашей семье в это знойное лето. Поездки, дача да и просто жаркие дни, когда вроде бы и знаешь о вреде именно антиперспирантов, но все равно выбираешь их, потому что так удобнее жить и работать.

Потому шариковые дезодоранты у нас не переводились, оставляя после использования самые разные впечатления. Чаще всего я пользовалась антиперспирантом "Невидимая защита для черного и белого невидимый Fresh" от "NIVEA", поскольку он оказался по итогу липковат, то все домашние оставили его для моей склонной к сухости коже)

Другие мои впечатления об этом средстве и будут ниже в отзыве.

Это средство обещает:

• защиту от пота на 48 часов,
  • отсутствие пятен,
  • свежесть.

☆☆❤☆☆ Общие сведения о средстве☆☆❤☆☆

☆☆ Полное название: "ДЕЗОДОРАНТ-АНТИПЕРСПИРАНТ ШАРИКОВЫЙ НЕВИДИМЫЙ FRESH"

☆☆ Производитель: "NIVEA", Германия.

☆☆ Тип: для всех типов кожи.

☆☆ Действие: устранение запаха, устранение пота

☆☆ Способ применения:

нанести на чистую сухую область подмышек. Дать полностью высохнуть во избежание образования пятен на одежде. Не наносить на поврежденную или раздраженную кожу.

Ну и никаких сюрпризов.

☆☆ Частота применения:

для ежедневного применения

☆☆ Действующее вещество: ухаживающий комплекс.

☆☆ Объем: 50 мл.

☆☆ Цена и где купить: Вообще-то дезодоранты бренда можно встретить где угодно, от практически любого масс-маркета до маркетплейсов. В первых цена, на мой взгляд, бывает пониже. Свой брала по скидке за 110 реблей, что для стеклянного флакона немного.

Описание средства от разработчика:

Роликовые дезодоранты-антиперспиранты NIVEA Черное и Белое Невидимый Fresh предотвращают появление белых пятен на темной одежде и желтых пятен на светлой. Черная одежда остается черной, а белая одежда дольше остается белой. Уникальная формула имеет 5 факторов защиты от: запаха, пота, пятен, следов и раздражения. Защищает кожу подмышек от неприятного запаха в течение 48 часов и обладает антибактериальным эффектом, который препятствует размножению бактерий, вызывающих неприятный запах. Не содержит этилового спирта. Настоящий аромат свежести для ощущения чистоты на весь день. Сильная защита и забота о коже от Nivea на каждый день! А еще шариковый антиперспирант даёт в 2 раза больше применений, чем спрей!

Защита от раздражений мне больше всего понравилась, потому как кожа нежная и чувствительная.

☆☆❤☆☆ Упаковка ☆☆❤☆☆

Обычный, ровный стеклянный шариковый дезодорант, довольно тяжелый, с небольшими антискользящими бороздками на оборотной стороне.

Упаковка не относится к разряду суперинформативных: она немногословна. Бренд и название средства, очень мелко - те самые 48 часов, в которые мне никогда не особо верится. Дизайн совершенно обычный.

Оборотная сторона содержит технологические пометки, состав, данные бренда, объем.

Колпачок снимается довольно легко, с проворотом, затем пластмасса несколько притирается и соскакивает вполне резко. А потом прыгает по ванной. Терять не надо ни в коем случае, средство присыхает и оставляет неэстетичные крошки.

По этой же причине катать шарик по коже стоит именно нужное количество раз, а не больше.

Ролик крупный, со слегка неровной поверхностью, которая обеспечивает большую площадь распределения средства.

Двигается легко, сам шарик из-за влажности не присыхает даже при неаккуратном использовании.

Дозированность средства получается нормальной, без излишков, если наносить умеренно.

☆☆❤☆☆ Состав ☆☆❤☆☆

Представлен список на оборотной стороне упаковки:

пропиленгликоль, пропан, бутан, диметиконол, линалоол, изобутан, гераниол, лимонен, цитронеллол, алкил, октилдодеканол, изопропилпальмитат, парфюм, пропилен карбонат, альфа-изометил ионон, циклометикон, пальмитамидопропилтримония хлорид, Хлоргидрат Алюминия

Достаточно большой список, у бренда я видела и покороче. Состав очень даже хорош для антиперсперанта (его химические компоненты-синтетики как раз и подавляют выделение пота), есть несколько ухаживающих комонентов.

Но синтетические ингредиенты преобладают:

Есть несколько знакомых и прекрасных для кожи компонентов, которые я часто встречаю в своем уходе.

Это гераниол и лимонен, имеющие бактерицидные свойства. А также пропиленгликоль - смягчающе и увлажняющее вещество.

Из полезных компонентов отмечу октилдодеканол -

Кондиционирование кожи, смягчающий компонент, ароматизатор, растворитель, увлажнитель, смазывающий компонент, гаситель пенообразования.

Также в составе несколько вполне замечательных ароматизаторов с цитрусовыми, фиалковыми, яблочными нотками.

Ну и, понятно, есть те синтетические компоненты, которые блокируют выделение пота кожей, они же считаются пусть и слабо, но токсичными веществам.

Придираться не будет, это антиперспирант!

☆☆❤☆☆ Аромат ☆☆❤☆☆

Парфюмированный запах, который, не смотря на наличие довольно тонких и мне известных по другим средствам ароматизаторам, показался несколько резковатым и химозным. Цитрусовые нотки есть, но какие-то ненастоящие.

Но в целом аромат действительно практически незаметный, так что химозность тоже не выражена. Только если принюхиваться.

☆☆❤☆☆ Консистенция☆☆❤☆☆

Прозрачная, однородная, без чего-то постороннего жидкость, немного вязкая, наносится хорошо и ровно за счёт этоё вязкости. Есть небольшая пена, которая выстро исчезает.

А вот впитывается долговато. Так что лучше щедро дезодорант не наносить.

☆☆❤☆☆ Нанесение и применение ☆☆❤☆☆

Брала я этот дезодорант в целом, как известный бренд, и как дезодорант. По поводу антиперспирантов я как-то не определилась, с одной стороны, крайне удобно, с другой - несколько небезопасно и небезвредно!

Но в любом случае, еще ни разу антиперспирант какой угодно марки не прекращал выделение пота полностью, хотя я к сильно потеющим людям и не отношусь.

Так что такой неполной, но все же защиты от пота мне вполне достаточно.

При этом никаких 48 часов от средства я не жду, принимаю душ все же чаще, а в жару так особенно)

Нонисится и вообще используется дезодорант удобно, хотя из-за веса в поездки и на работу я его в сумочке не брала. Пластиковые значительно легче.

Наносила я средство перед выходом на работу, сначала чуть ли не перед надеванием одежды, потом, когда поняла про липкость дезодоранта, значительно раньше.

Наносится жидкость стандартно, легко, равномерно, распределять и вообще пользоваться удобно.

☆☆❤☆☆ Эффект ☆☆❤☆☆

Итак, обещание первое, защита от пота.

Она действительно есть, но не на сто процентов. Всё же в сильную жару пот выделяется. Что, скорее, радует, чем печалит, все же антиперспиранты для организма вред.

Защита от раздражения также присутствует, раздражения не было ни разу. Что радует тоже, если вспомнить состав.

Защита от белых и желтых пятен точно была, и хорошая. вещи не вптиывают средство, не меняют цвет, кода также без разводов.

На белых и серых вещах в районе подмышек:

На черных и темных вещах, которые часто носила летом:

Ну и про 48 часов я уже писала: проверить как-то не было возможности, но дезодорирует дезодорант стандартные 7-8 часов прекрасно.

Большего мне и не надо, чудес я от подобных средств не жду.

А вот липкость была. На удивление: дезодорант прозрачный, почти не видим, без особого запаха, и при этом четко ощущаемая липкость в районе подмышек.

Что было достаточно неприятно, особенно целый день и жару.

☆☆❤☆☆ Выводы ☆☆❤☆☆В

В целом антиперспирант понравился, пользовалась я им до конца без особых нареканий. Свои действия он обеспечивал, обещания выполнял, показал себя вполне надежным.

Ну и в использовании на светлой и темной одежде вполне эстетичен.

Расстраивала липкость, которую я очень не люблю. Да и в жару она совсем неудобна.

Но достоинств все же больше:

• удобная упаковка с бороздками и удобным шариком,
  • ненавязчивый, хоть и химозноватый аромат,
  • легкая, хорошо распределяемая консистенция,
  • несколько ухаживающих компонентов в составе,
  • уменьшает потоотделение,
  • защищает от запаха,
  • не оставляет пятен на одежде,
  • работает 6-8 часов вполне прилично.
  • хватает достаточно надолго, расход небольшой.

Рекомендую к покупке, если брать по акции, так вполне приличный вариант даже на сильную жару. Хотя есть варианты получше, не такие липкие.

(o˘◡˘o) Всем тепла, красоты и хорошего настроения!

Достоинства
  • Доступная цена
  • Защищает от запаха
  • Легко найти в продаже
  • Не вызывает раздражения
  • Не оставляет ни желтых, ни белых пятен
  • Ненавязчивый аромат
  • По акции очень умеренно стоит
  • Полезные компоненты в составе
  • Удобен в использовании
  • Удобная компактная упаковка
  • Уменьшает потоотделение
  • Хорошая защита до 8 часов
  • Хорошо распределяется
  • Экономный расход
Недостатки
  • Липкость
  • Состав
  • Химозный запах
Лист Кленовыйрекомендует
11.10.2021
Вот поэтому и не люблю нивея идеально не бывает
11.10.2021
Мне кажется шариковые все липкие(
11.10.2021
Тоже Нивеей пользуюсь, только в спрее
11.10.2021
Пользуюсь другим шариковым антиперсперантом, с нивеа как то не задалось 🤷‍♀️
11.10.2021
а я не пользуюсь антиперспирантами )
11.10.2021
Не пользовалась, нужно попробовать)
Был такой. Не самый лучший вариант, но и не совсем провальный. Но давно им уже не пользовалась)
12.10.2021
Я вот из-за липкости и перестала шариковыми пользоваться
12.10.2021
а мне как-то эта серия не зашла ) аромат не тот )
Хороший
12.10.2021
а я только рексоной пользуюсь)
12.10.2021
Сейчас перешла на стики, шариковые долго сохнут.
Попробовать можно
Неплохой в принципе дезик
Меня так смешат эти обещания про защиту на 48, 72 и так далее часов))
)) Да, как представить человека, который намазался дезодорантом и ходит себе сутки, вторые, третьи... Зачем ему душ, если есть один флакорнчик?)
12.10.2021
Иногда беру дезодоранты nivea, они не самые плохие 😊
Давненько такими не пользовалась