Опубликовано 24 Январь, 2021 - 18:13

Проблема с заметностью

Вообще я большой любитель белых футболок летом и черной одежды зимой, поэтому проблема заметности стоит для меня остро. Это натурально бесит, когда хорошая футболка спустя две недели начинает местами желтеть, и больше ничего от этой желтизны не помогает. Приходится пользоваться отбеливателем, а это тоже не всегда помогает, а если и помогает то не на долго.

И обычно если появились на футболке пятна, то для вещи это начало конца. Сколько любимых футболок я таким образом потеряла - страшно сказать.

Поэтому на данный дезодорант я возлагала большие надежды, потому что покупать каждый месяц очередную белую футболку на убой такое себе занятие.

Аромат

Аромат это тоже один из пунктов, который влияет на выбор дезодоранта. Лично я ненавижу парфюмированные, потому что любой аромат обычно трансформируется в запах старой бабки. Что-то цветочное и ну оочень отвратительное.

И вот плюс этого дезодоранта, что он практически не пахнет. У него есть легкий пудровый аромат, который после нанесения практически не чувствуется, и никак не будет перебивать аромат парфюма или вообще добавлять вам какого-то непонятного запаха.

Удобство нанесения

Наносится он шариком, как собственно и большинство. Нанесение простое, шарик скользит мягко и средство наносится равномерно, нет такого, что где-то средство не течет, а где-то попадает на кожу в избыточном количестве.

И как по мне такой метод нанесения намного удобнее тех же спреев, хоть и часто говорят, что спреи по части защиты все-таки более эффективны.

Почему именно он?

Дело в том, что мне задолбал тот факт, что мои белые вещи постоянно портятся из-за дезодоранта. А без него, особенно летом, я не могу.

Данный дезодорант чуть ли не первый на рынке с подобным эффектом для черного и белого, поэтому сначала я купила его на пробу, а потом почувствовав, что отличия от обычного все-таки есть, оставила его себе на постоянной основе.

Сначала все было отлично, но сейчас, когда я пользуюсь им уже несколько лет, я стала замечать, что все-таки формула у них начала портиться, и белым вещам от него уже не так хорошо, но об этом я расскажу позже.

Но на самом деле обидно, когда хорошие и реально действенные вещи со временем просто на просто начинают вот так вот портиться.

Быстро ли впитывается

Тут никакого отличия от другие дезодорантов. Впитывается он не долго, но когда торопишься - эти несколько минут очень бесят. Поэтому я стараюсь наносить его заранее, до того, как перехожу к этапу одевания.

И вот тут кстати такой формат конечно проиграет спреям, но тем не менее по компактности и способу нанесения шариковый дезодорант мне все равно нравится намного больше.

Степень защиты

Что касается защиты на 48 часов это все ерунда. Во-первых потом что так или иначе мы стараемся все мыться чаще, во-вторых по опыту скажу, что на второй день, даже если ты просто сидишь дома, то действовать дезодорант уже перестает. Да и к тому же при активном занятии спортом он тоже показывает себя не лучшим образом.

Он хорошо подходит просто для ежедневного использования, когда у вас нет никакой особой нагрузки, когда вы, к примеру, просто работаете в офисе, а не например курьер, который бегает по городу, то дезодорант вполне справиться. В других же ситуациях он покажется вам слабоватым.

Есть ли вред для белых вещей

Теперь что касается его эффекта на белых вещах.

Первое время я нарадоваться не могла. Желтые следы перестали появляться. Но сейчас я снова начала их замечать. Они появляются не так быстро, как с другими дезодорантами, но тем не менее есть. А раньше то их не было, вот в чем проблема.

По большей части страдает именно тонкий хлопок, например на светлых толстовках и кофтах такого нет, а чем тоньше ткань, тем вероятнее, чем через какое-то время неприятные пятная вы все-таки заметите.

Какое-то время я удаляла их с помощью раствора соды и лимонного сока, который наносила на пятно и ждала минут 3, пока ядреная смесь подействует, но сейчас меня это просто задолбало. Потому что химичить таким образом я крайне сильно не люблю.

Виден ли на черных тканях

С черным ситуация обстоит лучше. Конечно если вы наденете черную майку и коснетесь ей не высохшего дезодоранта - следы останутся. Но вот если средство уже достаточно сильно застыло, высохло, то никаких белых разводов не остается, даже если сильно вспотеть. И черный оттенок он тоже никаким образом не разъедает, на ткани потом не остаются сероватые пятна в области подмышек.

Не вреден ли

И хотя я знаю про споры касательно использования дезодоранта и возникновения онкологий, я в этой теме не разбираюсь.

У меня возникала другая проблема, что после бритья некоторые дезодоранты, если попадали на небольшую ранку - начинали сильно щипать и жечь. Порой даже появлялись высыпания, и это было совсем неприятно. С этим же дезодорантом такого не было, никаких неприятных ощущений или раздражений не возникало.

Вывод

Конечно за то, что для белого постепенно его качество скатывается одну звезду я сниму. Но думаю еще годик им вполне можно пользоваться, а там может и другие производители придумают свои, более эффективные формулы, если этот дезодорант вдруг резко просядет в качестве.

Достоинства
  • Нет белых пятен на черном
  • Приятный запах
  • Экономичный
Недостатки
  • Не действует 48 часов
  • НЕ защищает белые ткани
Dorian_Grayрекомендует
Да, приходится ручками помахать, чтобы дезодорант подсох. Big smile
26.01.2021
Стики мне всё же больше нравятся))
27.01.2021
Брала, хорош))