Опубликовано 12 Февраль, 2015 - 16:29

Моему ребенку сейчас год и месяц, зубки у нас стали появляться рано и сразу в большом количестве, сейчас имеем уже 12 зубов. Увидев у дочери налет, я озаботилась выбором зубной пасты. Кроме того беспокоил меня и запах изо рта. При прорезывании зубов незначительный запах изо рта конечно бывает, но меня это все же обеспокоило. Проштудировав изрядно не один сайт в поисках отзывов о детских зубных пастах, решила остановить свой выбор именно на этой.

Вот так выглядит упаковка:

коробка была также запечатана в полиэтиленовую обертку

В ней в пластиковом контейнере лежали сама паста и силиконовая щеточка:

В самой коробочке инструкции не оказалось, но все достаточно понятно описано сбоку на коробке:

Теперь про ощущения. Являясь мамой довольно таки избирательного ребенка (по вкусовым предпочтениям), отметила что яблочный вкус пасты дочке понравился. Имею привычку и сама все пробовать перед тем как дать ребенку, мне на вкус тоже понравилась. Абсолютно далека от зубных паст для взрослых. Несмотря на то, что мой ребенок аллергик, на эту зубную пасту никаких проявлений аллергии нет. Паста слабо пенится и конечно хорошо, что безопасна при проглатывании, так как годовалого ребенка(про меньших так вообще нечего говорить) очень сложно заставить выплюнуть то, что им по вкусу))))

Состав пасты радует. Ни фтора, ни триклозана, ни хлоргексидина, ни парабенов, ни консервантов, ни синтетических подсластителей она НЕ СОДЕРЖИТ!!!

Пару слов про силиконовую щеточку. Мне она понравилась удобством применения и массажным эффектом для десен, но пару раз меня чуть не оставили без пальца)))

Спустя неделю применения результаты такие: 1) Запаха практически нет; 2) Зубки стали заметно белее; 3) Благодаря массажу щеточкой при чистке, процесс прорезывания зубов значительно улучшился

Достоинства
  • Безопасна при глотании
  • Приятный вкус
  • Силиконовая щетка
  • Экономичность
Недостатки
  • Не обнаружила
Александрия555рекомендует