Опубликовано 1 Август, 2015 - 21:50

Лето - самое время для мороженого! Но сегодня речь пойдёт о необычном продукте.))

Растишку в детстве я не ела, но помню, что они выпускали уже что-то подобное... Так вот, в молочном отделе я на днях наткнулась на такую новинку: 6 творожков в милых баночках (которые совсем как настоящие вафельные стаканчики) всё это в общей картонной коробке! Цена - 54 рубля за упаковку.

Изображение на упаковке нам говорит о том, что мы можем сами сделать мороженое. Именно это меня и заинтересовало.

В магазине я увидела два варианта вкусов - выбрала "клубника-банан и пломбир". То есть,у нас в упаковке три творожка со вкусом пломбира и три творожка со вкусом клубника-банан.

В комплекте есть пакетик с ложечкой -- да, всего-лишь с одной на всю упаковку.

Производитель предлагает собрать нам всю коллекцию, что же...давайте, посмотрим на нашу ложечку?

Мне досталась фиолетовая. К ней прилагаются две бумажные наклейки. Вот и всё. Я не считаю, что это то, что стоит собирать. Смотрится симпатично, но бумага - не самый лучший материал, если учесть то, что на неё и будет стекать подтаявшее мороженое. Какая уж тут коллекция!))

Творожки можно съесть и так, однако, я купила их исключительно для того, чтобы сделать мороженое) Кстати, баночку, которая на фото, открывать мне не пришлось. Я лишь попыталась оторвать пакетик с ложкой, но сделать это аккуратно мне не удалось))

Делаем всё по инструкции.

Пробуем... Ммм! Неплохо! Лично мне пломбирное мороженое понравилось гораздо меньше, чем клубника-банан. Оно получается слишком уж явным замороженным йогуртом. Клубника-банан имеет более выраженный аромат и вкус, вот его я ем с большим удовольствием. Что касается качества такого самодельного мороженого, то я чувствую, как на зубах хрустит лёд. Если же просто слизывать сладкие подтёки, то вкусно.

Ну и состав для тех, кто разбирается. Мне кажется, что он неплохой.

В общем, что я хочу сказать подводя итоги:

Я считаю, что попробовать такие мороженки обязательно стоит. Даже если не понравятся творожки в замороженном виде, то их всегда можно съесть просто так. Я обязательно попробую другие вкусы и дополню отзыв. За незначительные недостатки звезду снимать не буду.

До скорых встреч, а я пошла лопать свою порцию мороженого растишки!))

Достоинства
  • Вкусно
  • Можно делать из творога мороженое
  • Недорого
  • Полезно
Недостатки
  • Всего 1 палочка
MistletoeAnnaрекомендует