Опубликовано 13 Сентябрь, 2018 - 10:32

• Куплено онлайн (ссылка)

Хочу поделиться своим мнением на компактную матирующую пудру от Essence из лимитированной коллекции Ready, Steady, Summer!, которая посвящена лету и спорту. Пудра выпущена в единственном оттенке.

01 the summer is yours

Это транспарентная пудра, она не имеет цвета, и предназначена для фиксации макияжа.

В постоянном ассортименте Essence есть похожая прозрачная пудра под названием All About Matt! Fixing Compact Powder, которая является маст-хэвом бренда. Видела даже мнение, что эта пудра ничем не уступает профу и люксу по степени матирования и закрепления макияжа. А в пудре из лимитированной коллекции есть еще и защита от солнца SPF 20. Ну не мечта ли?

У меня жирная кожа (обреченный вздох). Утром я закрепляю макияж рассыпчатой пудрой от NYX, но через несколько часов лицо начинает лосниться. Поэтому мне нужна пудра для придания матовости в течение рабочего дня моему "лицу-блинчику". До этого на моем рабочем столе лежала рассыпчатая пудра, но мне не совсем было комфортно ею пользоваться, так как нужна еще и кисть, а ее потом мыть... Поэтому рука чаще тянулась к матирующим салфеткам, но расход за день оказался уж слишком большим. Поэтому пошла я искать компактную пудру.

В компактной пудре Essence Active Proof Fixing Powder меня подкупили миленькая упаковка, имитирующая, как мне показалось бейсбольный мячик и рекомендации поклонников бренда Essence, о том, что это "та самая бесподобная/идеальная/нереальная пудра, только еще и с SPF". И таким образом, пудра оказалась на моем рабочем столе.

? Цена: 135 руб.

? Вес: 8 г

? Срок тестирования: месяц

? Срок использования после открытия: 12 месяцев

? Страна производства: Польша

⭐️ Упаковка как обычно у Essence хипленькая, но если пудру не ронять и хранить в ящике, то крышечка не должна отвалиться до конца использования продукта. Закрывается на щелчок. На поверхности пудры выбито изображение сердечка, имитирующее волейбольный мяч. Можно уверенно сказать, что спортивная тема раскрыта на все 100%.

⭐️ Состав все таки отличается от классической версии. Пудра имеет горьковатый косметический запах.

Talc, Mica, Magnesium Stearate, Ethylhexyl Palmitate, Caprylic/capric Triglyceride, Polymethyl Methacrylate, Zinc Oxide, Bis-diglyceryl Polyacyladipate-1, Caprylyl Glycol, Hexylene Glycol, Triethoxycaprylylsilane, Aqua (water), Phenoxyethanol, Benzyl Alcohol, Dehydroacetic Acid, Ci 77891 (titanium Dioxide).

⭐️ Текстура меня разочаровала. Помол грубый, на ощупь пудра рыхлая и какая-то силиконистая, если растирать ее между пальцами.

⭐️ Цвет должен быть прозрачным, но пудра выбеливает лицо, даже при нанесении кистью. Но, возможно, девушки с очень светлой кожей этого не заметят.

⭐️ Нанесение требует пляски с бубном, так как пудра может ложиться пятнами. Наносить лучше кистью вбивающими движениями (и снова кисть).

⭐️ Заявленный эффект в этой пудре матирование. После нанесения пудра ощущается на лице, немного стягивая кожу (наверное, работает). В рекомендациях по использованию производитель, по какой-то причине, пишет, что пудру нужно наносить поверх макияжа. Как поведет себя на голой коже не знаю, но и пробовать не возникает желания.

Итак, стянув кожу, пудра матирует мой жирный блинчик путем посыпания этого великолепия, как будто бы мукой, при этом не убирая весь жирный блеск наглухо. Покрытие достаточно заметно на лице. К особо лоснящимся местам прилипает некрасивыми белыми пятнами, если переборщить с количеством.

Пятна из пудры во всей красе

Ну ладно, мука так мука, буду наносить тонко и аккуратно, только делай то, ради чего тебя купили! Но, нет, матирующий эффект длится недолго, в течении получаса это мучное великолепие просто съедается моей жирной кожей и можно начинать все с начало.

Похоже, придется вернуться к моим любимым матирующим салфеткам от DECO. С ними эффект великолепный, без выбеливания и подчеркивания того, чего не нужно. Ниже привожу фото сравнения лица до, с пудрой и после применения влажных салфеток на лоснящееся лицо.

Что касается защиты SPF 20, то это скорее маркетинговый ход, так как основным средством защиты от солнца этот продукт не может быть, да и степень SPF 20 - это маловато.

За месяц неоднозначной дружбы с этой пудрой на лице не было замечено новых высыпаний и забитых пор больше обычного.

Итак, если вас не сильно смущает немного муки на лице, Ваша кожа очень светлая и без недостатков, и лучше чтоб не жирная, то даже в этом случае я не могу Вам советовать пудру, так как она стягивает лицо и вызывает дискомфорт.

Пробовать классическую версию All About Matt! желания не возникает, буду искать компактную пудру в других брендах. А пока, останусь преданным поклонником моей любимой рассыпушки HD от NYX.

Достоинства
  • Имеет spf 20
  • Милый дизайн
Недостатки
  • Ложится мукой
  • Плохо матирует
  • Стягивает кожу
Sparkling_Lanaне рекомендует
13.09.2018
Не вижу вооббще никакого эффекта от неё, может они просто выпустили совсем светлый оттенок(((
13.09.2018
Спасибо за отклик Smile эта пудра ведь не для перекрытия недостатков, оттенка как такового быть и не должно, она для фиксации макияжа, но на жирной коже, с этой задачей она не справляется, увы( еще и выбеливает Sad
13.09.2018
Она не для проблемгой кожи, у меня классический вариант и в целом она мне нравится
13.09.2018
Спасибо за отклик Smile Вы меня теперь точно уберегли от ненужной покупки)
13.09.2018
Жеесть какая-то а не пудра(