Опубликовано 20 Август, 2023 - 23:48

🤍 Всем привет 🤍

Раньше я игнорировала пудру в макияже, не понимала её прикола. Я иногда пользовалась ей на повседневке, но не систематично. И только недавно я поняла всю прелесть этого средства. Помогла мне в этом фиксирующая пудра от Catrice

Где купить? Золотое Яблоко, Ozon, Wildberries, KazanExpress и т.д.

Цена? 450 рублей

Упаковка:

Пудра находится в чёрной глянцевой пластиковой упаковке. Дизайн лаконичный, но стильный, сразу же есть основная информация, но об этом я напишу в следующем разделе.

Пудра фиксирующая Catrice 5 in 1 Setting Powder
Футляр компактный, тонкий, такой удобно брать с собой в сумке, что я и делаю, она очень выручает.
Пудра фиксирующая Catrice 5 in 1 Setting Powder
Сзади есть информация о пудре на английском языке, перевода нет. Из полезного для себя отметила, что продукт не тестировался на животных.

Ну и из интересного, сделано в Польше, сейчас это уже кажется чем-то необычным 😁

А вот из бесполезного - срок годности, мне кажется у пудры не может быть никакого срока годности, это маркетинговый ход не более.

Пудра фиксирующая Catrice 5 in 1 Setting Powder

Внутри футляра есть зеркало очень хорошего качества, я им постоянно пользуюсь, так как пудру ношу с собой на работу.

Спонжика или пуховки нет, только пудра.

Пудра фиксирующая Catrice 5 in 1 Setting Powder
Открывается футляр полностью до горизонтального положения, но при этом сам механизм не расшатывается. Закрывается крышка плотно, в сумке не раскрывается.

Мой опыт применения:

Пудра белая, я такой раньше не пользовалась. Покупала бежевую под цвет кожи и часто она всё равно выглядела инородно, поэтому белый цвет меня пугал ещё больше.

Пудра фиксирующая Catrice 5 in 1 Setting Powder
Пудра ничем не пахнет, плотная и однородная. Попробовала сделать что-то типо свотча и выглядело это как будто я потёрла доску с мелом.

В тот момент я подумала, что это провал, и я совсем не понимала как пользоваться этим средством.

Пудра фиксирующая Catrice 5 in 1 Setting Powder
Да и сама текстура такая плотная, я не понимала чем её набрать. Попробовала обычной кистью от Вивьен Сабо с синтетическим ворсом и она идеально набрала средства с первого раза. Я даже удивилась, что такая по ощущениям твёрдая текстура, так себя ведёт с кистями.

Потом я пробовала набирать и маленькими пушистыми кистями для век, чтобы закрепить макияж и даже так всё шло как по маслу. И, кстати, пудра не пылит и даже почти не приходится стряхивать кисти

Итак, сама пудра 5 в 1, её главные функции:

1. Матирует

2. Водостойкая

3. Защищает от жирного блеска

4. Фиксирует

5. Спф 10

Я не очень понимаю, как можно проверить водостойкость и спф 10, но вот остальные пункты - очень просто и даже наглядно. Буду верить, что спф реально есть 😁

Сама по себе кожа у меня сухая, но летом бывает появляется небольшой блеск, в целом меня это не сильно волнует. Но, если я делаю тон, особенно плотный, он может выглядеть так будто я маслом помазалась 😁 Бежева пудра часто ложилась сверху маской и получалось ещё хуже

Вот ничего особо не ожидая я попробовала пудру и была в шоке... И я думаю, что мой коллаж ДО/ПОСЛЕ очень наглядно показывает почему

Блеск пропал, кожа матовая и при этом сам оттенок лица не страдает, никакого эффекта мела, как было на пальцах.

Кроме того, мне показалось что все поры стали визуально меньше.

Пудра фиксирующая Catrice 5 in 1 Setting Powder
Маленькой кистью я прошлась около стрелки, на веке и под бровью. Кожа выглядела так будто на улице и не +35

Единственное, что я переживала как пудра поведёт себя на фото со вспышкой, ведь я так много видела подборок фотографий звёзд, когда из-за вспышки появлялись белые пятна

Но пудра от Катрис не светоотражающая, поэтому со вспышкой кожа выглядела даже лучше. Макияж выглядит законченным, именно этого мне раньше часто не хватало, как будто было что-то не то.

Пудра фиксирующая Catrice 5 in 1 Setting Powder
И это не единичная история. Вот на коллаже опять можно посмотреть разницу.
Сверху макияж в процессе, кожа блестит, текстура кожи неравномерная.

Снизу уже конечный результат, я доделала глаза и зафиксировала всё белой пудрой. Я думаю, что разница очевидна.

Пудра фиксирующая Catrice 5 in 1 Setting Powder
Фото я никак не обрабатывала, но выглядит оно с эффектом фотошопа! Вот что значит правильная техника макияжа. Вся рельефность, поры, какие то различия по тону - всё это выравнивается и становится незаметным, так называемый блюр эффект в действие.

В повседневной жизни это тоже часто выручает, особенно в жару. Я прохожусь перед выходом по всему лицу, потом беру с собой пудру и в течении дня могу что-то точечно подправить, но так особо ничего и не блестит.

На коже средство никак не ощущается, оно прямо невесомое. Не забивает поры, не сушит кожу, не стягивает её. За всё время высыпаний от неё не появилось.

Тон и сам макияж в целом становится более стойким, он не течёт и не скатывается, так как долго остаётся матовым. При этом пудра невидимая, она универсальная, для любого оттенка кожи и для любого макияжа.

Демакияж такой же простой как и обычно, не заметила каких-то проблем.

Плюсы:

✅ Для любого оттенка кожи

✅ Хорошо матирует

✅ Не видна на коже, нет эффекта маски

✅ Блюр эффект, кожа как после фотошопа

✅ Хорошее зеркало

✅ Фиксирует тон

✅ Стойкость

Минусы:

❌ Не нашла

Вывод:

Я не понимаю, почему раньше относилась к пудре как к необязательному элементу макияжа. Но я рада что пудра Catrice Setting Powder смогла меня в этом переубедить. Столько плюсов, а минусов нет вообще. Это отличное средство на 5 из 5. Конечно же, советую!

🤍 Спасибо за внимание 🤍

Достоинства
  • Без эффекта маски
  • Блюр-эффект
  • Зеркало
  • Лицо как после фотошопа
  • Не видна на лице
  • Оттенок подойдет всем
  • Фиксирует тон
  • Хорошая стойкость
  • Хорошо матирует
Недостатки
  • Не нашла
L'éclat des fleursрекомендует
21.08.2023
Красиво получилось.
21.08.2023
Мне тоже нравится
31.08.2023
Красивый мейк,мне она понравилась надо прикупить
31.08.2023
Спасибо 💓