Опубликовано 19 Апрель, 2019 - 21:24

Крем-краска для седых волос DE LUXE SILVER от ESTEL PROFESSIONAL + оксигент 9%

Приветствую, дорогие читатели! Сегодня мы затронем такую тему, как седина. Кому-то она идёт, кто-то её панически боится и избавляется всеми способами. Особенно неэстетично выглядит отросшая седина на темных смоляных волосах. сегодня история именно о таких..

Сегодня я окрашиваю темные, почти чёрные волосы, где есть небольшой % седины. Окрашивание раньше делось разными красками, как в домашних, так и в салонных условиях - в результате цвет всегда подходящий, но длительность носки 2-3 недели. Корни начинают смываться, появляется седина. А спустя месяц весь пробор значительно отличается от полотна волос.

В проф.магазине я выбрала краску для седых волос DE LUXE SILVER от ESTEL PROFESSIONAL в оттенке 5/0 светлый шатен, к нему по формуле добавляют 9% оксигент (покупается отдельно, в районе 200 рублей за 60ml) Сама краска обошлась в 400. Дороже, чем массмаркет, но значительно дешевле салонной процедуры.

Итак, упаковка, тюбик и оксигент, который покупается дополнительно к краске выглядят так:

в коробке тюбик с краской и инструкция какую седину в каком процентном соотношении будете закрашивать.

ВОЛОСЫ "ДО" выглядит вот так:

Старалась сделать максимально наглядное фото. Здесь можно увидеть, что волосы отрасли, а салонная краска начала хорошенько смываться (после окрашивания 4 недели) :

‘Замес’ я делаю 1:1 (хэк не добавляю) получается вот такая светлая масса:

Пусть вас цвет не смущает, на волосах оттенок резко темнеет в угольный.

Сначала прокрашиваем корни, держим большую часть времени, перед смывкой разносим состав по всей длине волос.

В носке дискомфорта не было, запах аммиака по началу бьет в нос и глаза, но быстро разветривается (или привыкаешь?) и уже не мешает. После этого выдерживаем маску (в инструкции кстати, время не указано, мы держали 40 минут, как в салоне)

Смываем. Тут всё как с любой другой краской.
Волосопада катастрофического не ощущалось)

ФОТО ВОЛОС "ПОСЛЕ" ОКРАШИВАНИЯ:

В итоге мы получили шикарный темный ровный цвет, от корней до самых кончиков. Седина перекрыта!

Краска не сушит, не печёт, дискомфорта не вызывает!

Отзыв дополняю после нескольких недель «тестдрайва» : цвет хорошо лежит у корней в течение 3,5 недель. Далее краска смывается и проступает седина. Стойкостью не отличается.

В целом, данную краску можно рекомендовать, она удобна в применении, эффект профессионального окрашивания в домашних условиях Wink но не расчитывайте на долгосрочность, подкрашивать седину придётся каждый месяц.

Спустя месяц подкрашивали корни, седина отлично закрашена, цвет не отличается от полотна волос (хотя его не трогали). Для тех, кто ценит это в красках, подойдёт на ура!

Уход за волосами:

Достоинства
  • -100 % закрашивание седины
  • Красивый цвет
  • Не портит волосы
  • Не течет
  • Хорошо наносится
Недостатки
  • Нет перчаток в комплекте
Littledissemblerрекомендует