Опубликовано 22 Март, 2024 - 09:08

Закинтос или Закинф или Занте. Греческий остров в Ионическом море.

Небольшой по-домашнему уютный островок, с потрясающими видами и удивительного цвета морем.

Наш отпуск здесь состоялся в 2017 году, что смогу, вспомню, расскажу. В основном конечно, хочется поделиться фотографиями, так как пейзажи никого не оставят равнодушными.

На острове есть аэропорт, но перелёт из Москвы только с пересадкой.

Для пляжного отдыха мы выбрали спокойную бухту на юге острова в городке Василикос.

Отель The Bay Бэй Отель & Сьютс, отличный отель, прекрасное обслуживание, хорошая кухня. Собственный пляж с чистейшей водой.

В 5 минутах ходьбы от отеля пляж Банана бич. также в пешей доступности от нашего отеля находится отличный пляж St Nicholas Beach.

Брали маленькую машинку для ознакомления с островом, он настолько маленький, что с севера до юга острова нам удалось проехать за 1 час!

Ведь площадь острова составляет всего 402 кв.км. Дороги узкие, повороты крутые. Серпантин ого-го!

В первую очередь побывали на старинном заводе по производству оливкового масла.

На дегустации отведали масло отличного качества.

Размеренный ритм жизни на острове, покой и умиротворённость-такие впечатления остались в воспоминаниях.

В курортной зоне где мы останавливались, нет дискотек и развитой инфраструктуры, возможно это повлияло на окончательное отношение к этому месту.

В один из дней, посетили городок Лаганос, с множеством отелей, баров дискотек.. Вот уж шумный муравейник, если нужны тусовки-вам сюда!

Напротив Лаганоса находится Островок Агио Состис.

Вход на него платный так как он является частным владением какого-то греческого богача.

За 5 евро можно выпить кофе, полюбоваться видами. Десерты отменные, мы любители выпить кофе с пирожным. А здесь ещё и с мороженным.

На мысе Кери полюбовались на самый большой греческий флаг.

Симпатичная деревушка с живописными домиками.

С холма Кери открываются восхитительные виды на скалы Мизитры.

Немного еды в ленту, чтобы не замозолить глаз пейзажами и удивительной красоты бирюзой:

В один из дней добрались до другого конца острова - полюбовались на знаменитую бухту Навайо.Это один из самых знаменитых пляжей Греции, картинку наверное видели все. Насколько потрясающий вид, настолько некомфортный отдых на этом пляже. Посмотреть на пейзаж, да. Купаться и загорать здесь невозможно, ввиду того, что площадь маленькая, а туристов сотни. Даже фотографию себя, не сделать без толп отдыхающих. Половина пляжа занимает корабль, потерпевший крушение около 40 лет назад, благодаря которому это место Бухта Навайо и стало мировой достопримечательностью.Экскурсию сюда не рекомендую, если только издалека с кораблика пофотографировать.Потому что цвет у воды действительно нереальный. Бирюза которой невозможно налюбоваться. Вот такие волшебные краски создаёт природа.Скалы, гроты, купание как в оливковом масле, в сентябре потрясающее море.К сожалению, на острове практически не осталось исторических достопримечательностей, так как всё было разрушено сильным землетрясением в 1952 году. Но в этом и нет нужды, пейзажей достаточно чтобы напитаться покоем и умиротворением, созерцать красоту мира.

Несмотря на сложную логистику, сюда хочется вернуться, на пару дней насладиться красотой. Вот к чему можно стремиться в рабочие будни.

Прошу просто смотреть и наслаждаться так как путешествие случилось давно и информативности в отзыве мало. Желаю всем реализации планов, достижения целей! Прекрасных путешествий и возможностей для их реализации!

Достоинства
  • Безумно красиво
  • Вкусная еда
  • Восхитительные гроты.
  • Доброжелательные люди
  • Есть песок и есть галька
  • И много другого!
  • Красивейшая природа
  • Красиво
  • Лучше всего путешествовать по острову на машине
  • Море синее-синее
  • Необыкновенный цвет воды
  • Очень чистые пляжы
  • Чистое море
  • Шикарные пляжи и бухты
Недостатки
  • Бывает много туристов
апельсиновая_ка...рекомендует
22.03.2024
Какая красота, действительно как с открытки!
Правда пейзажи незабываемые!
22.03.2024
Очень красиво и вкусно, во всех смыслах ☺️ Греция прекрасна, надеюсь ещё раз там побывать))
надеюсь и не раз! Всем нам мира и возможностей путешествовать!
Прекрасные виды!