Опубликовано 20 Май, 2023 - 18:41

9,95 евро

Оказывается, у Nivea есть не только хороший крем в шайбе... За то время, что я нахожусь в Германии, я успела попробовать и открыть для себя немало классных продуктов немецкой Nivea. Теперь их срества для интимной гигиены, дезодоранты (особенно лимитки), гели для душа, мицеллярная вода с витамином С и средство с SPF для защиты кожи тела от солнца, о котором сегодня расскажу - мои маст-хэвы.

Солнцезащитный спрей Nivea Schutz und Pflege SPF 50+ (немецкая версия) мы купили с супругом прошлым летом, перед тем как начали ездить отдыхать на речку.

Не читая отзывов, просто пришли в магазин, посмотрели, что имеется в наличии и благодаря всего лишь двум достоинствам продукта (упаковке со спреем и spf 50+) остановили на нем свой выбор.

Общая информация о продукте.

Страна-производитель - Германия.

Объем флакона - 200 мл.

Срок годности после вскрытия упаковки - 12 месяцев.

Состав -

Расход - примерно полфлакона за летний сезон на двоих.

Место покупки, цена на момент покупки - магазин Rossmann, 9,95 евро.

Недавно видела этот солнцезащитный спрей на скидке по цене 8,99 евро в магазине Kaufland. То есть, за год цена немного подросла, но к сезону сделали скидку и... в настоящее время спрей можно было купить дешевле, чем год назад. Здорово! Но у нас еще в остатке примерно половина флакона, поэтому, несмотря на скидку, мы отказались от покупки нового продукта в запас.

Упаковка не имеет пломбы контроля первого вскрытия. Подлежит вторичной пеработке. Представляет собой флакон из непросвечиваемого материала, с двумя наклейками - спереди и сзади, которые ни на сантиметр не отклеились, несмотря на то, что флакон много раз бывал в воде.

Флакон устойчив на поверхности и имеет рельефные бока. Его удобно держать в руке.

Дозирование средства происходит за счет съемного дозатора, установленного на флакон и на время хранения продукта, закрываемого крышкой.

Дозатор работает легко и без задержек. При нажиме на кнопку, выстреливает небольшим количеством продукта. Считаю это нормой, так как во флаконе не вода.

! Проверила, за время отдыха флакона (осень, зима и весна), дозатор не испортился, не забился составом, как и прежде отлично работает.

Свойства.

Консистенция/Текстура - однородная, жидкая, легкая и почти не липкая субстанция, похожая на молочко.

Цвет - белый.

Отдушка - когда я ее слышу, почему-то сразу вспоминаю далекий 1995 и пляжи Эльбы (Италия). Наверное так пахли солнцезащитные средства, которыми я тогда пользовалась. Аромат спокойный, легкий, свежий, с нотками крема. Похож на аромат того самого классического крема Nivea в шайбе. Нравится!

Отдушка ощущается во время пользования спреем, но потом быстро уходит.

Свотчи (на коже руки) -

О моей и супруга коже тела.

У нас обоих светлая кожа тела. Разница только в том, что находясь на солнце без солнцезащитного средства, моя - краснеет, а супруга - нет. Помню, в юности, по глупости, я даже обгорала. Сейчас такого себе не позволяю. Круглый год, вне зависимости от погодных условий, пользуюсь санскрином для кожи лица и шеи, в последнее время этим. А что касается тела, его открытых участков и лица на пляже, то уже второй летний сезон буду проводить с героем сегодняшнего отзыва.

Применение. Результаты.

Как только приходим на пляж, сразу наносим солнцезащитное средство на сухие чистые кожу лица и тела. Под таким солнцем, как на фото ниже

все открытые участки должны быть под защитой!

Скажу сразу, кожа лица после применения этого продукта ни разу не бунтовала.

Средство легко распределяется по коже и впитывается уже во время распределения. То есть, никакой белесости этот продукт не проявляет. Кожа после него тактильно почти не липкая, но очень мягкая, как будто после хорошего питательного крема. По песку не качались, у нас на речке камешки, поэтому не скажу, липнет ли тело к песку, а вот что касается полотенца, то к нему она не липнет! Несмотря на то, что средство заявлено, как водостойкое, после купания в воде, наносим средство повторно.

И тут хочу заметить, что в первые разы появления на пляже - на все тело, а уже приняв несколько солнечных ванн, то есть привыкнув к солнцу, только на особо нежные участки тела, такие, например, как лицо, уши, плечи, спина...

За все время пользования средством у нас ни разу не было покраснений, но мы оба поход за походом на пляж получали легкий (как я люблю) загар.

Отсюда, вывод - продукт 100% защищает кожу от солнечных лучей и не препятствует загару. Я вот сейчас пишу и думаю, что начну использовать это средство еще и на кисти рук при выходе на улицу, ведь руки не меньше лица попадают под солнце, но при этом в большей степени выдают возраст их обладателя.

Достоинства солнцезащитного спрея:

• очень удобная упаковка
  • приятные консистенция и отдушка
  • легко ноносится и распределяется, не проявляя белесости
  • быстро впитывается
  • не оставляет на коже явной липкости
  • spf 50+, 100% защищает кожу от солнца
  • водостойкий
  • не сушит кожу, не провоцирует акне, не вызывает аллергии
  • экономичный

Недостатков не выявила.

Оценка продукту - 5+. Отличный продукт! Ждем явного продолжительного тепла, чтобы снова поехать на речку вместе с Nivea, загорать и купаться!

А каким средствами защиты от солнца пользуетесь вы? Поделитесь, мне и другим будет интересно узнать о ваших spf любимчиках.

Берегите свою кожу! Всем спасибо за внимание к отзыву! До следующего, пока-пока!

innerLight (Инна).

innerLightрекомендует
Не видела такой у нас, надо присмотреться Smile Очень люблю нивеевскую отдушку — довольно сильная, как правило, но не раздражает и навевает воспоминания.
Хорошее, давно пользуемся.
20.05.2023
Какая чистая вода в реке! Очень удачное средство, если годится и для тела и для лица. Не приходится покупать отдельно, тратить деньги и плодить лишние банки.
20.05.2023
Вода улёт, особенно нагретая солнцем вблизи у берега.. жду не дождусь, когда придет лето, чтобы снова в нее окунуться! 😇
Какие виды😍
Обожаю Nivea в шайбе, уже столько баночек использовала) Надо и этот попробовать, если найду у нас.
Это Кельхайм, Нижняя Бавария, Германия. 🙂
21.05.2023
Пробовала их санскрин в синем тюбике, отлично справляется со своими функциями, и по цене выгодно отличается от остального сигмента.

На фото не сразу разглядела воду, показалось, что просто камушки 🙂
21.05.2023
На фото не сразу разглядела воду, показалось, что просто камушки 🙂
😁 Прозрачная водичка. 🌊
22.05.2023
Нивеа, как всегда, на высоте!
22.05.2023