Опубликовано 11 Октябрь, 2016 - 18:25

Прежде чем я начну рассуждать об этом креме, хочу узнать ваше мнение по поводу того, чем вы себя занимаете, в то время как неподвижно ожидаете волшебного воздействия маски или крема? Заранее готовите книжку или фильм? Слушаете музыку? Созерцаете прекрасное, например, потолок в ванной?

Буду рада вашим идеям в комментариях.

Когда этим летом вопрос о гладких пяточках стал как никогда остро, я решила попробовать что-то новое. Новинкой этого сезона для меня стал размягчающий крем-компресс для ног серии Expert Pharma от Фаберлик.

Код в каталоге 1696, усредненная цена около 50 грн. - 2$ (мне как консультанту по хорошей акции обошелся в 23 грн. - меньше 1$).

О приятной матовой упаковке долго говорить не буду, отмечу лишь, что крем приходит с запечатанным фольгой отверстием, а крышку можно как откручивать полностью, так и откидывать её крайнюю часть.

Для знающих привожу состав, я же обратила внимание лишь на пару парабенов.

Крем жидковат, имеет белый цвет с едва заметным зеленоватым оттенком и ненавязчивый аромат.

Огромным минусом для меня стал способ применения, согласно которому после ванночки для ног средство наносится на 20-30 минут, а затем удаляется с помощью щетки или пемзы. Дело в том, что я стараюсь подобные манипуляции проводить в ванной, и не знаю, чем себя занять на это время. Поделитесь секретом, как и где по-вашему лучше пользоваться подобным средством?

Самое обидное, что по завершении процедуры эффект был, словно после обычной пемзы...
Вот смотрите, запущенная пятка до:

В процессе (делала вечером перед сном):

Сразу после:

После с нанесением бальзама:

На следующее утро:

В общем, результат меня не обрадовал, ведь эффект был как от обычной пемзы, а т.к. я не люблю сидеть с кремом или маской на одном месте, то, пожалуй, не буду рекомендовать этот продукт.

Отмечу, что для моей кожи стоп летом требуется интенсивный уход: если крем - то пожирнее, если ванночка - то подольше, может, поэтому я не ощутила должного эффекта.

Возможно, дамам с более нежной кожей это средство больше подойдет и понравится, но для таких "толстокожих" непосед как я, всё же данное средство не рекомендую.

Недостатки
  • Время процедуры
  • Мало эффекта
OLYAvakuOLYAне рекомендует
11.10.2016
Хорошо, что показали эффект, а то я думала приобрести его.
Я педикюр делаю не в ванной, а в тазу перед телевизором. Так время быстрее летит)))
11.10.2016
Инна Z, спасибо за внимание! Когда одна дома, тоже себе такое позволяю, но не всегда это удается.
12.10.2016
Там не только парабены, там ещё и нефтепродукты. Жидкий парафин в косметике, которую продают через каталоги в наше время такое фу-фу-фу. Parafinum liqidum - это он и есть.
12.10.2016
Лимонная, спасибо за информацию! Мои знания на эту тему не системны, потому не берусь судить. Интересно мнение насчет кокамид ДЭА, который добавляют в шампуни, что скажете об этом компоненте?
12.10.2016
Это ПАВ из кокосового масла, считается мягким и безопасным. В кремах может быть понемногу для создания устойчивой эмульсии
12.10.2016
Спасибо большое! А я однажды, начитавшись страшилок, снизила оценку шампуню, который его содержит.
13.10.2016
Сидеть с кремушком полчаса, чтобы не получить эффекта, я точно не буду. Мне в этой серии обычный крем для ног нравится Smile
13.10.2016
Favorite_Owl, вот-вот, и я о том же! Эффект как от пемзы, только с получасовой отсрочкой Big smile