Опубликовано 11 Февраль, 2020 - 10:38

полгода или более

===Всем привет!===

Много лет пользовалась косметикой Фаберлик. В том числе успела заценить и их крем для ног. На момент моей покупки, это был единственный крем для ног в каталоге.

Внешний вид

✔️ Где купить: в каталоге Фаберлик

✔️ Название : Серия: Expert Pharma / Бальзам для стоп «Гладкие пяточки»

✔️ Производитель: Россия

✔️ Цена: 149 рублей

✔️ Объем: 50 мл

✔️ Особенность: только в каталоге

Название

===Обещания===

Сразу бросается в глаза надпись о том, что в креме 30% глицерина. Я не знаю хорошо это или плохо, так как современные косметологи неоднозначно относятся к глицерину... Я к глицерину отношусь спокойно и даже равнодушно. Мне глицерин пока ничего плохого не сделал..

Описание

Кроме того, на тюбике обещают увлажнение, мягкость и гладкостью ("Стандартные" фразы).

• Эффективно увлажняет и питает даже самые сухие участки кожи ступней, обеспечивает их мягкость и гладкость.
  • Бальзам восстанавливает естественный липидный слой, защищая кожу ступней от обезвоживания и пересыхания.
  • Смягчает ороговевшие участки стоп, предохраняет от растрескивания.

===Текстура===

Крем идет в небольшом непрозрачном тюбике с крышкой.

Крышка

Крем полупрозрачный с белым матовым оттенком. Аромат у крема приятный, не сильный и не раздражает.

Текстура

Текстура плотная, жирная. После нанесения руки хочется вымыть, потому что крем высыхает плотной ощутимым слоем, практически как "маска для лица".

===Состав===

В состав у кремов "Фаберлик" лучше не заглядывать. Как-то посмотрела в состав моего любимого крема для лица "от Фаберлик" и с тех пор перестала его покупать.

Состав

Этот крем "для ног" и поэтому ему можно простить всего 7 полезных ингредиентов (38%) из 18ти...

состав

Хотя тут каждый решает сам. Сейчас у меня есть крем для ног, в котором 65% полезных ингредиентов. Почему в "Фаберлик" так не могут, мне не понятно?

===Использование===

Крем можно использовать ежедневно и это плюс. При этом нужно ждать 5-10 минут до полного высыхания.

Способ применения

Также добавлю, что крем высыхает тонкой пленкой и как бы покрывает пяточку снаружи "защитным слоем".

• Небольшое количество бальзама нанесите на чистую кожу стоп легкими массирующими движениями. Дайте бальзаму подсохнуть 5-10 минут.
  • Для усиления эффекта используйте бальзам после ванночки для ног.
  • Идеально подходит для профилактики повторного образования трещин.
  • Рекомендуется для ежедневного использования.

Смотрим на мои ножки в процессе использования крема.

Пяточки ДО:

До

Затем наношу крем. Крем распределяется прозрачным слоем.

Наношу крем

Через 10 минут крем полностью высох и теперь пяточки "под защитой Фаберлик".

После

При постоянном использовании на ногах заметен результат. Кожа становится гладкая, без шелушений, мелкие трещинки заживают примерно через 7-14 дней.

Крем мне нравился, я его постоянно брала пока была консультантом Фаберлик.

До и после

А когда ушла из консультантов, то увидела, что вокруг куча более дешевых аналогов, по свойствам ни чуть не хуже.(Я уже не говорю о составе!). Сейчас купила крем для ног, который в 3 раза дешевле, чем "Фаберлик" и ни разу не пожалела.

✔️ Обещания в каталоге

✔️ Аромат, текстура

✔️ Создает защитный слой на пяточках

✔️ Заживляет трещинки, увлажняет кожу

✘ Только в каталоге Фаберлик

✘ Дорого, по сравнению с аналогами

✘ Состав

Бальзам для стоп Faberlic ГЛАДКИЕ ПЯТОЧКИ - это дорогое, но действенное средство исключительно для консультантов Фаберлик. Если вы не консультант, то нет смысла переплачивать,а проще купить аналоги в обычном магазине косметики.

Достоинства
  • Есть эффект использования
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Есть аналоги дешевле
  • Состав
Слово не воробейне рекомендует
13.02.2020
Крем вроде неплохой, но если есть дешевые аналоги, то, конечно, лучше воспользоваться ими.