Опубликовано 1 Июнь, 2018 - 18:58

75р по цене консультанта

Добрый день, дорогой читатель!

Серия "Expert pharma", позиционируется брендом Фаберлик, как лечебная. В рамках этой серии, у фирмы есть множество средств.

Таких как: зубные пасты, гели, линейка согревающих кремов, средства для интимной гигиены и т.д

Все продукты довольно высокого качества, недорогие. Я покупала уже кучу продукции, в рамках этой серии.

И все же, я не жду медицинских, исцеляющих чудес от этих препаратов. При этом, я не считаю специфическую, "белоснежную" линию средств, обманом, шарлатанством и проч...

Но остановимся поподробнее, на этом конкретном "кремике".

Итак:

Крем-венотоник для ног Faberlic "Expert pharma".

Крем-венотоник для ног Faberlic "Expert pharma"

Немножечко полезной информации:

Страна-производитель: Россия,

Объем: 75 мл (средний),

Цена: 149р, (но я обычно дожидаюсь осенней акции, каждый август-сентябрь, средство стоит 70р, в ценах консультанта),

Срок годности: 18 месяцев.

Упаковка, дизайн, расход, функциональность.

Средство находится в небольшом белом тюбике. Вся фармацевтическая серия оформлена примерно схожим образом. Белые тубы (баночки), серебристый крестик на белом же фоне, и ненавязчивое изображение. В данном случае, на тубе "нарисованы" ножки.

Оформление строгое, но со вкусом.

тюбик

На обратной стороне тюбика, можно прочитать про состав и способ применения. Срок годности тоже, присутствует.

расход

У продукта отсутствует защитная мембрана. МеняЮ данный факт оставляет совершенно равнодушной, но многим не нравится. Но я точно знаю, что продукция у фаберлик всегда свежая, и никто ей до меня не пользовался...

Крышечка прочно крепится к тубе, расход экономен, носик удобен и функционален. Ничего не отваливается и не протекает.

Состав и способ применения.

Он есть на тюбике.

состав и способ применени

aqua, butylene glycol, ethoxydiglycol, perfluorodecalin, carbomer, allantoin, peg-7 glyceryl cocoate, escin, aesculus hippocastanum (horse chesnut) extract, centella asiatica extract, isopropyl myristate, paraffinum liquidum, glyceryl stearate se, poloxamer 188, farnesol, cetearyl alcohol, fragrance, menthyl lactate, peg-20 stearate, diazolidinyl urea, triethanolamine, perfluoropolymethylisopropyl ether, sodium dextran sulfate, methylparaben, menthol, propylparaben, ci 19140, ci 42090, hexyl cinnamal, limonene, linalool.

Люди в "соседних" отзывах часто говорят про какие-то парабены в составе, но мне норм.

Что в продукте полезного:

Экстракт конского каштана активизирует микроциркуляцию крови, повышает тонус сосудов и предотвращает появление «сосудистой сеточки»; обладает выраженным дренирующим действием, снимает «вечернюю» усталость ног.
Экстракт центеллы азиатской– венотоник, уменьшает отечность, устраняет «тяжесть» ног.

У меня был, как-то крем, как раз на основе этого конского каштана, и да, он хорошо "успокаивал" мои, "гудящие", после трудового дня, ноги.

Фарнезол – дезодорирующее вещество природного происхождения, содержится во многих эфирных маслах; устраняет неприятный запах, обладает охлаждающим и антисептическим действием.

Ментол дарит ощущение легкой прохлады, снимает усталость и отечность.

Кислородный комплекс Novaftem-O2 усиливает действие формулы, улучшая микроциркуляцию крови и обеспечивая глубокое проникновение активных ингредиентов.

Понятно, что ментол нужен для "эффекта холодка", а про какой-то кислородный комплекс я пока не слышала. Надеюсь, он там тоже что-то весьма полезное делает.

Применять средство довольно просто:

Наносите крем легкими массажными движениями на чистую кожу ног (ступни, голени и бедра) 1-2 раза в день.

Т.е что бы начать пользоваться кремом для ног, надо просто начать им пользоваться!

Консистенция, запах, цвет.

Сам продукт: мутно-белого цвета, муж, при виде "кремика", даже заулыбался, и вспомнил реквизиты для фильмов 18+.

Консистенция не жидкая и не плотная, такое: "самое оно".

Крем вкусно пахнет ментолом и еще какими-то луговыми-полевыми травками.

на руке

Средство быстро впитывается, не липкое. Пленки после нанесения продукта, не остается.

Мой опыт использования:

Про мои ноги и вены: Я не страдаю варикозом. У меня нет сосудистых звездочек на ногах.

Я работаю в отеле. Это значит то, что я очень редко сижу. Ну т.е "издали" моя работа кажется почти сидячей, но это далеко не так.

Я постоянно встаю, показываю номерной фонд, слежу за уборкой и т.д. Возможность "взять" и посидеть появляется только к вечеру. В основном я стою или бегаю.

В течении дня ноги устают так, что фактически гудят. И отекают.

Вот тогда, на помощь мне и приходит это чудо "кремик"!

При использовании, я практически сразу чувствую божественную прохладу, свежеть... и облегчение.

Крем-венотоник для ног Faberlic "Expert pharma"

Постепенно уменьшается отечность, и прекращается "гудение" ног. Я чувствую себя вполне отдохнувшей.

Пользуюсь я кремом уже более двух лет, и он еще меня не подводил.

Единственное, что можно поставить крему в минус, это то, что не стоит с его помощью лечить такое сложное заболевание как варикозное расширение вен.

Мне не очень нравится, что средство преподносится чуть ли не как лекарственное, хотя понятно, что сложное заболевание, не будет под силу продукту за 100р.

Поэтому, за рекламную кампанию, я ставлю средству минус одну звезду.

Вердикт: Полезный и действенный крем, с моментальным эффектам. Годится для того, что бы снять чувство тяжести усталости в ногах. Снимает отечность. Но чудес ждать от него не стоит!

Достоинства
  • Абсолютно не липкий
  • Быстро впитывается
  • Легкая текстура
  • Не раздражает
  • Недорогой
  • Охлаждает
  • Приятный запах
  • Снимает боль и усталость
  • Устраняет отечность
Недостатки
  • Неудобно использовать в общественных местах
Анна Вацеховскаярекомендует
Классный продукт!
01.06.2018
Как раз такой начала несколько дней назад. Мне его действие нравится. Но, действительно, никакого лечебного эффекта тут ждать нельзя - максимум, снятие усталости, тонизирование, ощущение прохлады.
Этот крем неплох!
01.06.2018
На днях буду делать заказ-обязательно куплю Exclamation Mark Мне такой крем нужен Smile
01.06.2018
Надо будет и себе такой купить.
Хороший крем Smile
01.06.2018
Давно ничего для ножек не брала)
Лето хороший повод взять)
Слава богу, в таких продуктах еще ни разу не нуждалась... Максимум " на ногах" без присяду пару-тройку часов, обычно так проходит.
Ой, а парабены это бич Айрека, их тут принято бояться многие даже не знают, почему Big smile
Я вот читала про эти парабены, поняла что это консерванты, но не сообразила чем они так вредны.
и цена супер
01.06.2018
Достойный крем, а про лечение варикоза - думаю визуальные изменения можно убрать только у флеболога.
Сама обожаю кремы для ног подобного формата, при усталости и отёках самое то Wink
В отзывах люди жалуются что от варикоза не избавил...так и не избавит же....
01.06.2018
Это как крем от морщин, приятно и фантастично одновременно Smile
01.06.2018
Стоит такой заказать, понравился по описанию
01.06.2018
Очень круто описали его! Мне тоже нужно будет заказать этот крем!
Ой у меня такой месяца 2 как кончился) Все никак не закажу..А вообще очень мне нравился) и впитывается моментально просто)
Интересный продукт !
01.06.2018
у меня знакомая каждый месяц брала этот крем... Видимо и правда хорош))
01.06.2018
Честно говоря, тоже думала, что у вас сидячая работа Smile
Но летом такой кремик в любом случае полезен, потому что ноги отекают и устают от жары вдвойне.
Ну как сидячая, посидел побегал, состоял, посидел. Прыгающая работа.
01.06.2018
Надо запомнить средство. А насколько хватает?
Мне, где то на месяц, но я каждый день почти пользуюсь.
02.06.2018
У меня есть такой, он отлично охлаждает.
02.06.2018
Неплохой кремушек, возьму его на заметку
классный крем, для лета прикуплю
Надо попробовать!!!!)))
02.06.2018
Классный крем. Если честно, мне тоже очень нужно что-то похожее, ноги сильно гудят к вечеру
02.06.2018
Да уж, с описанием производитель, конечно, погорячился) но очень порадовало, что есть охлаждающий эффект, и что реально работает на успокоение ног)
02.06.2018
Мне с моими проблемами именно он и нужен.
Загляну к представителям Wink
02.06.2018
У меня есть такой) В целом и правда неплохая серия) Правда я пока три средства только пробовала) И все для ног) Дезодорант понравился, этот тоже) А вот размягчающий крем компресс как то не по душе пришелся. Или я что-то не так делала, или крем не очень. Но когда применяла эффекта практически не было( Все равно отпаривала ноги и драила свои загрубевшие мозоли( Хотя крем обещал их смягчить(
А вот к венотонику претензий нет) После бурных институтских дней и забегов по нескольким пунктам выдачи, которые находятся в разных концах города, он меня очень выручал)
Ой дезик из этой серии вообще мой любимый!
Поэтому, за рекламную кампанию, я ставлю средству минус одну звезду.
Согласна. Средство явно будет слабовато для серьезных проблем.Но вот охлаждающий эффект в кремах для ног очень люблю. Когда-то был отличный белорусский кремик (сейчас его фиг найдешь), который до костей пробирал холодком. Оч его любила.
02.06.2018
много что нравится у фаберлик, надо попробовать его в действии
Классный продукт
03.06.2018
Для меня уже слабоват будет.
Варикоз одолел Sad(
04.06.2018
Свойства хорошие у крема Smile
05.06.2018
Какой функциональный крем! Надо заказать!
05.06.2018
Кому что, а я наклейки на ногти узнала Big smile
06.06.2018
Я думаю людям с варикозным расширением вен вряд ли придет в голову лечить это заболевание фаберликовским кремом))
Судя по описанию крем крутооой! Мне с моей новой работой как раз сейчас бы в пору пришелся. Я ноги аюрвердической мазью мажу, при чем мажу икры и ступни сразу и от усталости и от боли в мышцах, но от этой мази не только холодок, но и в последствие сильный разогревающий эффект, поэтому мне нужно умудряться мазать так, чтобы не задеть варикозные расширения на одной ноге, и смешно и плакать хочется Laughing out loud
Надо маме заказать этот крем, когда соберется себе что-нибудь заказывать у фаберлик.
02.07.2018
Заказала а 10-м каталоге две штуки как консультанту вообще 68 рублей одна. Первый раз буду тестировать. А вообще очень нравятся мирровские продукты подобного типа, но они весьма дорогие.