Опубликовано 10 Апрель, 2021 - 15:42

В последнее время (а если честно - уже несколько лет) не могла подобрать гель для умывания и снятия макияжа - все они чрезмерно пересушивали кожу. Приобретала в разном ценовом сегменте, но результат один. Останавливалась на тех , что вызывали минимальную сухость, т.к. совсем отказаться от геля для умывания не могу. Я в состоянии иногда обойтись без тоника, лосьона, молочка, мицеллярки, но гель заменяет мне всё - утренние умывания, снятия макияжа, избавление от уличной пыли.

Моя кожа:

🔹Без серьёзных проблем (нет высыпаний, постакне)

🔹Расширенные поры

🔹Склонность к образованию чёрных точек и шелушению

🔹Жирная в области Т-зоны, сухая в остальных областях при недостаточном уходе

Требования к гелю для умывания:

🔹Мягкое очищение без сухости

🔹Качественное избавление от макияжа и загрязнений

🔹Сужение пор

🔹Матирование и профилактика несовершенств

Я уже морально настроилась на то, что ни один гель не подстроится под мои требования и мне всегда придётся корректировать наличие сухости на лице кремами, сыворотками и тонерами, но тут в мою жизнь отчаянно ворвался гель для умывания Deep Detox от Floresan.

Название: гель для умывания Ультра очищение Deep Detox

Фирма: Floresan

Производитель: Россия, Москва

Объём: 150 мл

Цена: 119 рублей

Место покупки: сеть магазинов "Улыбка радуги"

🌼🌼🌼🌼🌼🌼🌼🌼🌼🌼🌼🌼🌼🌼🌼🌼🌼🌼

Упаковка видоизменилась с недавних времён. Если кто раньше покупал средства этой фирмы, то помнит, что этот гель выпускался в несколько ином формате. Я не питала иллюзий по поводу его свойств, думая, что если мягкие пенки и гели сушат мою кожу, то этот и подавно не справится (как же я ошибалась).

Инновационный дизайн пришёлся мне по душе и в очередной визит в магазин решила дать ему шанс.

Дизайн симпатичный, стильный-модный-молодёжный, милый. На лицевой стороне футляра изображена мультяшная героиня в процессе умывания, по другую сторону упаковки - список обещаний, которые исполняет гель.

Цветовая гамма преимущественно чёрная, на обратной стороне мелким шрифтом описана необходимая информация.

Дозатор стандартный для футляра-тубы, очень плотно закрывается и открываться может не с первой попытки, что, в общем, не очень критично.

🌼🌼🌼🌼🌼🌼🌼🌼🌼🌼🌼🌼🌼🌼🌼🌼🌼🌼

Судя по обещаниям, гель предназначен именно для моей кожи:

Эффективно очищает поры

Избавляет от чёрных точек

Устраняет жирный блеск

Рекламные уловки:

3 в 1

Ультра-очищение

Korean technology

Описание средства:

Основной компонент здесь - активированный уголь, именно он оказывает очищающий эффект и замедляет окислительные процессы.

Активированный уголь мягко абсорбирует загрязнения и токсины, очищая поры и удаляя излишки кожного сала, сохраняя необходимый гидробаланс кожи.

Полезные экстракты в составе:

экстракт зелёного чая, череды и ромашки

Дополнительные обещания:

ваша кожа становится гладкой, чистой, без жирного блеска

🌼🌼🌼🌼🌼🌼🌼🌼🌼🌼🌼🌼🌼🌼🌼🌼🌼🌼

Консистенция геля не очень густая, но это не означает, что средство не экономно расходуется. Достаточно одной капли для умывания: пенится гель превосходно.

Из-за активированного угля в составе можно ожидать, что цвет геля исключительно чёрный, но он прозрачный, с лёгким серым оттенком.

Запах присутствует, но он скорее нейтральный и не вызывает отторжения.

🌼🌼🌼🌼🌼🌼🌼🌼🌼🌼🌼🌼🌼🌼🌼🌼🌼🌼

Я использую гель в течение дня - обычно утром при умывании и вечером. Часто смываю им макияж. Для умывания гелем нужна всего одна капля, которая при соприкосновении с водой превращается в пену - этого достаточно, чтобы тщательно умыться.

нанести небольшое количество геля на влажную кожу, массирующими движениями вспенить гель и смыть тёплой водой

🌼🌼🌼🌼🌼🌼🌼🌼🌼🌼🌼🌼🌼🌼🌼🌼🌼🌼

Действие геля на моей коже неожиданное - он не то, чтобы просто превзошёл ожидания, а сделал невозможное: увлажнил кожу, хорошо очистил и не пересушил. Сначала я подумала, что это однократный результат от нового средства, но с каждым днём эффект только закреплялся.

Не стягивает кожу лица после умывания, не вызывает шелушения и сужает поры.

Макияж смывает быстро и стремительно, а вместе с мицелляркой это экспресс-средство для очищения лица от излишков грима.

Зачем-то полезла в отзывы об этом геле и ужаснулась от количества негативных мнений. Как при этом он настолько идеально подошёл моей коже - загадка. Как говорится, сколько людей, столько мнений.

🌼🌼🌼🌼🌼🌼🌼🌼🌼🌼🌼🌼🌼🌼🌼🌼🌼🌼

Плюсы:

🔹низкая стоимость

🔹большой объём

🔹не пересушивает кожу

🔹качественно очищает

🔹подходит для снятия макияжа

🔹сужает поры

🔹уменьшает количество чёрных точек

🔹не вызвал аллергических реакций

Минусы:

Не нашла для себя

🌼🌼🌼🌼🌼🌼🌼🌼🌼🌼🌼🌼🌼🌼🌼🌼🌼🌼

Допускаю, что кому-то гель для умывания Deep Detox может не подойти, но для меня оказался идеальным и теперь мы не разлучны. Советую и рекомендую, если у вас такой же тип кожи.

Достоинства
  • Не сушит кожу
  • Недорогой
  • Нормально очищает
  • Подсушивает прыщи
  • Приятный запах
  • Смывает косметику
  • Эффективный
lisa_melissaрекомендует