Опубликовано 4 Февраль, 2019 - 22:07

Привет всем заглянувшим! ❤️

​​​​​​У меня достаточно много ещё осталось другого средства для умывания, аж больше половины пузырька, так как расходуется оно очень медленно и экономно. В принципе, оно меня очень устраивает и я им вполне довольна. Но, страсть к экспериментам, попробовать что-то новое, преследует меня, как наверное и любую другую девушку... И вот, на полочке шкафа в ванной у меня появился новый гель для умывания.

Представляю вашему вниманию Гель для умывания Зелёная аптека Нежный с шалфеем и виноградным маслом.

? ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ?

Объём: 270 мл

Место покупки: магазин Фикс Прайс

Цена: 99 рублей

Для кожи, склонной к высыпаниям

Бережное очищение - обязательное условие красоты и молодости кожи.

Активные компоненты: экстракт шалфея, масло виноградных косточек, гиалуроновая кислота, протеины пшеницы, пантенол, аллантоин.

Чем же полезен шалфей в косметологии?

Применение в косметологии масла шалфея для лица и волос

Косметологи используют для процедур шалфейное эфирное масло. Оно оказывает благоприятное воздействие на нервную систему. Врачи рекомендуют применять ароматерапию при стрессах, срывах, мигренях и различных видах головной боли.

Отваром лекарственного шалфея лечат угревую сыпь на лице, которая часто встречается в подростковом возрасте. Из-за противомикробного и противовоспалительного свойства этот метод работает эффективно.

Обладательницам не очень густой шевелюры можно ополаскивать волосы отваром шалфея. Отвар придаст блеск, укрепит корни, и волосы станут быстрее расти.

Компрессы рекомендованы людям с тёмными кругами под глазами

Масло виноградных косточек как источник красоты и молодости кожи.

Виноградное масло в косметологии

Это масло одно из наиболее популярных в косметологии, оно быстро впитывается, не оставляя на коже жирного блеска, смягчает, увлажняет, повышает упругость и эластичность кожи, а также нормализует жировой баланс. Эти свойства обусловлены входящими в состав виноградного масла витаминами, а также веществами, способствующими выработке коллагена и эластина. Помогает это масло регенерации кожного покрова, отшелушиванию отмерших клеток эпидермиса, обладает легким отбеливающим эффектом, предотвращает появление пигментных пятен и акне. Поэтому масло из виноградных косточек нередко добавляется в косметические кремы, маски, гели для душа, лосьоны для тела и даже помады для губ.

​​​​

Гель для умывания Зеленая аптека Нежный с шалфеем и виноградным маслом

Увидела я его случайно в магазине Фикс Прайс и сразу же схватила с полки, да в корзину! Расскажу почему. Всё дело в том, что прошлым летом, будучи в гостях у своей старшей сестры, мне довелось купаться необыкновенным гелем для душа от марки Зелёная аптека. Даже не гель там было написано, а масло для душа. Какое же оно было ароматное! И как приятно было им мыться. В составе было несколько масел. К сожалению, в продаже нигде так и не нашла, но вот сама марка мне прочно засела в сознание. И конечно же, я не смогла пройти мимо этого средства для умывания.

Пузырек пластиковый, коричневого цвета, но сквозь стенки можно увидеть остаток этого "мыльца". Дозатор обычный, работает как ему положено, выдаёт порцию геля как раз на одно умывание.

Цвет жидкости прозрачный, консистенция средняя, не густая и не жидкая.

Аромат геля приятный, травяной, не бьющий сильно в нос.

Способ применения: нанести на влажную кожу, помассировать, смыть водой.

? Состав средства для умывания Зелёная аптека с шалфеем и виноградным маслом ?

Гель для умывания Зеленая аптека Нежный с шалфеем и виноградным маслом

Так же отдала состав на суд Экоголика. Он не одобрил конечно, но я думаю, что состав всё же не плох. Здесь нет агрессивных SLES, SLS и парабенов с красителями.

Гель для умывания Зеленая аптека Нежный с шалфеем и виноградным маслом

Данные уверения видимо верные, так как мылится гель плохо. Довольно приличную увесистую "каплю" нужно тщательно размыливать на ладошке, прежде чем наносить на лицо. Пробовала и спонжем, процесс происходит гораздо быстрее, но всё же в ладонях как-то привычнее и роднее. Тем более, если на лице есть высыпания, тереть их спонжем нежелательно, лучше использовать мягкое касание рук.

*** Моя кожа *** Нормальная осенью и весной, комбинированная летом и зимой. Летом чуть жирнится в зоне Т, зимой в тех же областях немного шелушится.

Гель для умывания Зеленая аптека Нежный с шалфеем и виноградным маслом

Средство очень хорошо очищает кожу лица, не вызывает раздражения и аллергии. Чувства стянутости тоже нет, но немного появляется сухость. Не критичная. После умывания Наношу питательный крем на ночь, если утром - тогда увлажняющий.

Гель Зелёная аптека с шалфеем и виноградным маслом хорошо убирает небольшие высыпания на коже, подсушивает прыщики, если таковые появляются. С данным средством для умывания они проходят гораздо быстрее. Я пользуюсь этим мылом аж с начала октября, получается 4 месяца, и за это время успела проверить его в действии и заметить, что результат точно не совпадение. Гель помогает в моём уходе и думаю, что стоить он по своим свойствам должен дороже, чем есть на самом деле. Мне во всяком случае подошёл.

Гель для умывания Зеленая аптека Нежный с шалфеем и виноградным маслом
Я рекомендую Гель для умывания Зелёная аптека Нежный с шалфеем и виноградным маслом, ставлю 4 ⭐⭐⭐⭐, так как немного сушит. Но этот недочет и понятен, так как хорошо очищает.

Всем спасибо за внимание и до новых встреч! ?

А здесь средство для умывания, о котором я говорила в самом начале отзыва: https://irecommend.ru/content/ochishchenie-litsa-o...

Достоинства
  • Без красителей
  • Без парабенов
  • Приятный запах
  • Убирает высыпания
  • Удобный дозатор
  • Хорошо очищает кожу
Недостатки
  • Немного сушит кожу
Famariрекомендует
04.02.2019
Иногда покупаю его. Моей коже также хорошо подходит)
04.02.2019
Рада, что я не одна Smile
04.02.2019
Я пока в фикспрайс из косметики только кремы для рук брала. Но смотрю на полки с интересом)))
04.02.2019
Крем для рук пока один из ФП пробовала) Понравился тоже)
05.02.2019
Приятно, что гель радует своей работой ?
05.02.2019
Да, неожиданно для такого недорогого средства)
05.02.2019
Фикс Прайс в последнее время очень радует своим широким ассортиментом достойных средств.
Соглашусь)
буду в Фиксе, куплю
05.02.2019
Попробуйте, мне хорошо прям подошёл)
05.02.2019
верю Laughing out loud мне всё подходит,главное,чтобы ещё и цена подходила Big smile
05.02.2019
вот я обожаю такие гели с дозаторами - моя слабость! Не знала, что в Фикс Прайсе можно такой ухватить, здорово!
05.02.2019
Я ухватила в октябре, а сейчас не вижу... Не знаю, привезут ли ещё. Но если и нет, эх, где наша не пропадала! Мы, девочки, любим пробовать всё новое Laughing out loud
06.02.2019
Тоже надо с ним мне познакомиться, так как моя кожа постоянно склонна к высыпаниям Sad А, еще меня заинтересовало масло для душа Shy Big smile
07.02.2019
Масло для душа меня саму очень давно и до сих пор интересует Big smile
09.02.2019
Big smile
Какой хороший гель. Увы, не видела пока такого нигде...
28.02.2019
Я в Фиксе брала
18.03.2019
И Фикс прайс может удивить в хорошем смысле этого слова..
18.03.2019
И весьма приятно Wink