Опубликовано 5 Февраль, 2015 - 18:52

Об этой замечательной масочке я узнала от Victoria Green (спасибо, дорогая, твои отзывы всегда вдохновляют меня на новые косметические подвиги ♥).

Я уже знакома с индийской косметикой, мне она нравится и, самое главное - подходит! Поэтому такая маска стала моей очередной хотелочкой)))) И вот уже моя!

Первое, что меня просто поразило при открытии - обалденный запах!!! Пахнет Рафаэлками! И даже по своей консистенции и внешнему виду она похожа на крем, который находится в конфетках Рафаэлло))) Такое ощущение, что я наношу на волосы маску из Рафаэловского крема)))) Не просто кокосовый аромат, а именно сладкий кокосик с миндалём. Причём запах очень стойкий, и даже после смывания маски он чувствуется на волосах всё время, до следующей помывки головы! У меня такой яркий и долгоиграющий аромат имела только одна маска.

Ну, обо всём по порядку...

Описание:

Восстанавливающая маска для волос, обогащенная органическими маслами Миндаля, Жожоба, Кокоса и Авокадо, мгновенно улучшает структуру сухих и непослушных волос. Натуральные экстракты Амлы, Алоэ-Вера, Шикакай и Бамбука способствуют увлажнению волос. Витамин Е, Протеины Риса и Пшеницы предохраняют волосы от вредного воздействия окружающей среды. Волосы становятся блестящими, увлажненными и наполненными силой.

• Не содержит Сульфаты (СЛС, СЛЕС)

• Не содержит Парабены

• Не тестируется на животных

• Содержит органически выращенные экстракты растений

Вода очищенная, Масло Сладкого Миндаля- 5%, Экстракт Камелии -2%, Экстракт Амлы- 1%, Экстракт Шикакай- 3%, Гель Алоэ-Вера- 5%, Растительный глицерин- 3%, Стеалкониум хлорид- 5%, Масло Жожоба- 5%, Растительный глицерил стеарат- 3%, Воск рисового масла-2%, Кокосовое масло нерафинированное- 13%, Каприлиновые жирные кислоты- 3%, Гидролизованный протеин зародышей пшеницы- 0,5%, Аминокислоты -2%, Токоферол (Витамин Е)- 0,5%, Д-Пантенол (Провитамин В5)- 0,5%, Гидролизованный протеин овса- 0,5%, Глицин- 2%, Экстракт Бамбука- 3%, Имидазолидинил мочевина- 0.5%

СОСТАВ

По консистенции маска не очень густая. Похожа скорее на бальзам. Белая, кремовая, я ж говорю - крем из Рафаэлки)))

Пока бутылочка относительно новая, выдавливать (точнее выливать) из неё маску удобно (хотя и не без труда). Но не знаю, как я буду её выколупывать из тары, когда маска начнёт заканчиваться... Скорее всего поставлю вверх тормашками и буду ждать, пока стечёт... В общем, бутылочка красивая, но не очень удобная.

За счёт не очень густой текстуры маска легко распределяется по волосам. Но в то же время не очень экономична в использовании. Но в принципе, я эту маску делаю не чаще, чем раз в неделю-полторы, поэтому всё равно закончится не слишком скоро. Кстати, первые разы я сделала её два дня подряд, а потом уже перешла на раз в неделю. Мне парикмахер ещё советует такие вот масочки в период особого недовольства своими волосами (а они у меня случаются с завидным постоянством) наносить вместо бальзама, просто держать не 5-10 минут, как рекомендовано для маски, а нанести и через минутку смыть. Зато волосы увлажняются на раз!

Во время мытья волос при нанесении маски они моментально становятся гладкими, мягкими и распутываются уже прямо мокрыми. Становятся "струящимися", как любят говорить в рекламе))) Ну, тут не реклама, а суровая жизнь... А волосы действительно-таки становятся шёлковыми! У меня после смывки, осветления и всяческих там мелирований-покрасок по длине волосы стали сухими, пористыми... Я сейчас их усиленно лечу. И пользуюсь такими вот питательными масками, чтобы масел в составе было побольше...

Ещё важное для меня требование к маске - чтобы не только хорошо питала и восстанавливала повреждённые волоски, но и распутывала, чтобы не выдирались клочьями при расчёсывании. Вот с этой маской происходит такое идеальное смягчение.

Т.к. я наношу маску только на длину, отступая от корней, то она не жирнит волосы. Но что очень приятно - не даёт такого эффекта "приглаженных" или как я называю "прибитых" волос. У меня тонкие волосы, поэтому для меня хотя бы какое-то подобие объёма очень важно.

Сейчас я в процессе отращивания длины и уже больше месяца не ходила стричься (с того года, мда...). Поэтому не судите строго мои многострадальные волосики, вот какие они у меня после масочки:

ФОТО БЕЗ ВСПЫШКИ

Так как фото сделано без вспышки, то здесь нет пресловутого яркого блеска. Да и вообще может показаться ничего такого сверх-ординарного... Но я-то знаю)))) Мне нравится именно само ощущение волос после этой масочки. Они действительно хорошо восстанавливаются, становятся более упругими и гладкими, нет этой сухой ломкости.... Наверное, эта маска станет одной из моих самых любимых.

Стоимость маски 990 рублей (объём 250 мл). Заказывала на padmacosmetic.ru. Вот прямая ссылочка на саму маску.

Мне маска понравилась. Даже очень-очень! Она реально работает, довольно простая в использовании (никаких там танцев с бубнами, нанесла - подержала 5-10 минут - смыла), оооочень вкусно пахнет и главное - восстанавливает потихоньку мои волосы))))

Lyubashenkaрекомендует
С чем говоришь запах!? Я как раз сижу Рафаэлки кушаю Big smile
Ну вообще супер-средство по описанию! НО дорогое( куда деваться...
Красивые волосы, особенно цвет!
05.02.2015
Любаша,у тебя так волосы отрасли!!!
Рада,что маска тебе тоже понравилась)
Отличный выбор Wink
05.02.2015
маше4ка, ахаха Big smile Приятного аппетита, Машунь! Я сама пока фотки делала, половину "декора" слопала Wink Innocent

Victoria Green, Викуля, дорогая!!! Спасибище тебе огромное, что навела меня на эту маску!!! Она божественна!!! А волосы дааа... отращиваю потихоньку Shy Innocent Спасибо, очень приятно, что заметила!
05.02.2015
Люба, волосы красивые и ухоженные. А от запаха рафаэлок я балдею))
05.02.2015
Класс, я обожаю все с запахом кокоса. Хочу такой бальзам Steve
05.02.2015
Bagirra, спасииибки, Настюш Shy Я вот просто запах кокоса не очень люблю. А тут он именно такой вкусненький, нямочка просто Love

Alexandra64, а я наоборот только в этой маске полюбила кокос Wink
05.02.2015
Да у Вас шикарные волосы, мечта многих! Не в тему, конечно, но что это там у Вас стоит, декупажированная вазочка? Просто хочу тоже в таком духе сделать! Smile
05.02.2015
Kassandra-abiss, спасибо, прямо засмущалась я Shy Всю жизнь считала, что у меня плохие волосы и всю жизнь их пытаюсь сделать красивыми... Может, на старости лет мне это уже стало удаваться?! Big smile А это не вазочка, это свеча ручной работы. Она сверху декорирована настоящими зёрнами кофе. Я одно время увлеклась всяким таким... И рамочки для фотографий украшала зёрнами кофейными, и всякие картинки простенькие делала...
05.02.2015
ЗдОрово, очень симпатично! А я увлеклась декупажем, и хочу что-то подобное сделать или с вазой, или с бутылкой, и именно используя кофейные зёрна. Спасибо за ответ! Smile
05.02.2015
Какой вкусный отзыв, с рафаэлками .. Love У меня бальзам этой фирмы, тоже очень нравиться Smile
05.02.2015
Волосы выглядят очень объёмными. Жаль, что маска такая дорогая.
Любаша красивые волосы! Love
Мне бы такая масочка точно пришлась по душе - обожаю Рафаэлло Smile
Узнаю столько новых фирм. Спасибо за наводку. Smile
Какая масочка !!!
И пахнет кокосиком.Тоже хочууу.
Отличная маска!
Недавно получила медовый бальзам от этой фирмы. Пока еще не пробовала, но очень надеюсь что мнение о нем будет такое же положительное Love
Надо будет попробовать! Smile
05.02.2015
Очень привлекательная масочка - такой аромат мне бы явно пришелся по вкусу Love Если еще и волосы восстанавливает, то это настоящий шедевр! Волосы у Вас очень ухоженные Smile Не знаю, зря Вы постоянно на них наговариваете - выглядят очень хорошо!
05.02.2015
Красивые у Вас волосы! Очень захотелось попробовать не только из-за запаха, но и эффекта!
Красивая бутылочка Smile
очень интересная маска
05.02.2015
Запах рафаэлок я люблю, значит и масочка понравится по запаху Big smile
А волосы у вас хорошие!!!
05.02.2015
И как же удержаться и не попробовать ее на вкус? Wink
Люба, у тебя волосы растут со скоростью света Smile
прям еда для волос)
05.02.2015
Волосы выглядят живыми, объемными. Видно, что и вы, и маска постарались.
05.02.2015
Восстановление волос и ароматерапия одновременно Laughing out loud
И на вид как рафаэлка Wink
Если и вправду такой аромат то я боюсь ненароком выпить это средство Big smile
05.02.2015
Ничего себе, как волосы отрасли! Замечательная маска, судя по всему.
05.02.2015
нужно у себя в городе поискать)
05.02.2015
Lyubashenka, какая же у Вас заманчивая масочка Love я так пока ничего у них и не пробовала
05.02.2015
Я теперь из-за одного запаха прикупить его хочу, сами Рафаелки нелюблю, но запах их просто обожаю Love
05.02.2015
От предвкушения аж коммент задвоился Smile
05.02.2015
Девочки, спасибо большое!!! За внимание к отзыву, и за комплименты!!! Очень приятно Shy Innocent
Самое смешное, я вообще-то кокосовый запах не люблю, и боялась, что эта маска будет сильно кокосовой... Но у неё такой нежный сладенький аромат... мммм.... Ну, и результат, конечно, весьма впечатляющий, может хоть опять длинные волосы отращу
Wink
красивые волосы)
06.02.2015
Обалденный результат! Если честно, то мне кажется, что это какая-то вкусняшка кокосовая Love
06.02.2015
консистенция у масочки и правда очень приятная.
06.02.2015
Какая маска! С новыми отзывами на индийскую косметику постоянно возрастает список моих желаний! Как же все перепробовать то успеть Sexy
аромат рафаэлок?
да это же мечта всех сластен, главное саму маску не съесть Big smile
06.02.2015
Представляю как вкусно пахнет!!!
Ещё 26 комментариев