Опубликовано 17 Февраль, 2015 - 16:09

Приветствую всех заглянувших. Ранее я написала отзыв на индийский шампунь, а сегодня хочу рассказать о восстанавливающей маске для волос. Если шампунем я осталась очень довольна, то данный продукт меня немного разочаровал. Подробности ниже.

ВОССТАНАВЛИВАЮЩАЯ МАСКА ДЛЯ ВОЛОС 'АЛОЭ-ВЕРА И КОКОС' (ссылка)

Цена 990 рублей.

Объем 250 мл.

Упаковка. Прозрачный пластиковый бутылек, с металлической крышкой. Был запаян в пленку.

Страна производитель Индия.

Консистенция очень густая, плотная.

Запах обалденный, сладкий кокос с нотками миндаля, самый натуральный, нисколько не химический, довольно стойкий на волосах.Я не очень люблю кокосовые ароматы, но здесь он такой тонкий и приятный, нисколько не приторный.

От производителя

Восстанавливающая маска для волос, обогащенная органическими маслами Миндаля, Жожоба, Кокоса и Авокадо, мгновенно улучшает структуру сухих и непослушных волос. Натуральные экстракты Амлы, Алоэ-Вера, Шикакай и Бамбука способствуют увлажнению волос. Витамин Е, Протеины Риса и Пшеницы предохраняют волосы от вредного воздействия окружающей среды. Волосы становятся блестящими, увлажненными и наполненными силой.

Состав

Вода очищенная, Масло Сладкого Миндаля- 5%, Экстракт Камелии -2%, Экстракт Амлы- 1%, Экстракт Шикакай- 3%, Гель Алоэ-Вера- 5%, Растительный глицерин- 3%, Стеалкониум хлорид- 5%, Масло Жожоба- 5%, Растительный глицерил стеарат- 3%, Воск рисового масла-2%, Кокосовое масло нерафинированное- 13%, Каприлиновые жирные кислоты- 3%, Гидролизованный протеин зародышей пшеницы- 0,5%, Аминокислоты -2%, Токоферол (Витамин Е)- 0,5%, Д-Пантенол (Провитамин В5)- 0,5%, Гидролизованный протеин овса- 0,5%, Глицин- 2%, Экстракт Бамбука- 3%, Имидазолидинил мочевина- 0.5%

Мои волосы. Тонкие, жидкие, жирные у корней и сухие кончики, обесвеченные, пористые.

Маску доставать не очень удобно из-за отсутствия дозатора, но из этой ситуации есть выход -просто вставила дозатор от средства, которое уже закончилось.

Не смотря на то, что консистенция плотная, мои волосы "съедают" маску без остатка, так как они очень сухие за счет процедуры обессвечивания. Я накладываю повторно, чтобы было хоть какое то ощущение, что на волосах находится маска. Оставляю на 5-10 минут и смываю. Результат- легкое кондиционирование, но никак не восстановление, если честно, ожидала большего.

Но есть один плюс - маска не убивает созданный шампунем объем, поэтому идеально подходит мне для ежедневного применения, в качестве бальзама- ополаскивателя. Волосы хорошо держат объем в течении долго времени и не обвисают грустно, как от разглаживающих масок или бальзамов. В этом плане продукт мне подошел.

Порассуждав, я пришла к выводу, что индийские бальзамы, маски не для меня, так как там женщины не истязают свои волосы химическими красками, завивками, стайлингами, в отличии от европейских дам, вроде меня. Возможно, мне нужно было приобрести еще и специальное масло, если хотела эффект восстановления, но увы, я этого не сделала. Хотя очень на него заглядывалась, судя по составу, оно должно было мне идеально подойти ТЫК, возможно, буду делать дозаказ.

У меня отросшие корни, около 10 см, вот там волосы выглядят прекрасно, шелковые, блестящие. Исходя из этого факта, пришла к выводу, что маска предназначена для нормальных волос, а не измученных бесконечными окрашиваниями, как у меня.

Вот так выглядят мои волосы сейчас. На вид, вроде, приличные. но кончикам не хватает увлажнения, они сухие.

без вспышки

Итог. Шампунь очень понравился, а вот маска немного подкачала. Как выяснилось, она не для моих выжженных химической краской, сухих волос. Рекомендую продукт только тем, девушкам, у кого свои натуральные, не окрашенные волосы. А для восстановления, в чистом виде маска не годится, разве что, если использовать в комплексе с маслами.

❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖

Мои отзывы на индийскую косметику.

Травяной шампунь для придания объема Padma Organic Апельсин и Лемонграсс - отзыв

Аюрведический антивозрастной Убтан Padma Organic для умывания лица - отзыв

Скраб для лица Vedaya Апельсин и Зеленый чай Orange & Green Tea Scrub, 50 мл - отзыв

Антивозрастной крем для кожи вокруг глаз VEDAYA с абрикосом - отзыв

Крем для лица ночной VEDAYA питательный с лотосом - отзыв

❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ И БУДЬТЕ КРАСИВЫМИ!

Достоинства
  • Приятно пахнет
  • Распутывает волосы
  • Увлажняет
Роза_Викторовнарекомендует
17.02.2015
Спасибо за обзор, мне такая маска не подойдет.
Красивые у вас волосы Smile
Волосы выглядят очень ухоженными Wink
17.02.2015
Роза, очень красивые волосы!
Спасибо, девочки, мне очень приятно. Крашеный блонд это очень капризный вид волос, много сил, времени и денег отнимает, но пока держусь Big smile
какой интересный обзор!..для окрашенных, но не сухих волос тоже подошел бы как кондиционирующий уход.. я бы попробовала с удовольствием!
эффект замечательный просто!
17.02.2015
Вот всё-таки как интересно, насколько у всех людей разные мнения и впечатления Big smile У меня с точностью до наоборот: я балдею просто с этой маски, а вот тот шампунь спокойно как-то. Как раз на днях собираюсь писать на него Wink
helga79 ,да,для таких подойдет)
Татьяна Л Smile
Lyubashenka ,это понятно и нормально, я же ушла от мелирования и сделала омбре, сожглись очень сильно кончики,волосы сейчас никакие, в моем случае маска слабовата, сейчас снова восстанавливаю волосы, тут помогут только масла и профсредства, жалею, что не взяла масло у них
17.02.2015
У меня такая же, еще не пробовала. Классно приспособился дозатор, тоже так попробую Smile
17.02.2015
какие красивые у вас волосы!
шикарные волосы)люблю такую укладку
17.02.2015
Хочется попробовать индийскую косметику, еще в молодости пользовалась помадой и пудрой, были очень достойного качества.
17.02.2015
ммм, какие локоны шикарные, как и сам отзыв. В любом случае бальзам очень интересный Innocent
волосы выглядят шикарно!
17.02.2015
для моих пережженных волос явно не подойдет...
Про эти средства только читаю. Мои, наверное, тоже не восстановит.
17.02.2015
У меня окрашенные, так что мимо.
17.02.2015
Вот не знаю, зачем она нужна для восстановления, если волосы и так здоровые? Честно говоря, я еще не нашла ни одной маски или бальзама, которые бы не "съедали" объем. Для меня это вообще совершенно ненужные средства, только время на них в пустую тратишь.
17.02.2015
Меня уже одно сочетание алоэ-вера и кокос заманивает. Правда цена на эти шампуни и бальзамы пока останавливает.
Результат просто невероятный! Вы такая милая и красивая Love
18.02.2015
Вот знаете у меня такая же маска. Пробовала пока всего пару раз и никак не могла сформировать свое мнение о ней. А как прочитала вашу фразу
Все в голове сразу сложилось. Вот именно тоже самое и мне кажется. Вроде и хорошо, но чего то не хватает Sad Может быть это потому , что волосы привыкли к силиконовому уходу. После этой маски мне приходится щедро поливать волосы восстанавливающими проф. средствами
Мне может подошла бы, но я все равно не рискую обычно, теперь беру проверенную Облепиховую от Сиберики))
18.02.2015
У них и структура волос другая, поэтому не все азиатские средства подходят для нас Shy
Великолепные волосы,и цвет чудесный! Love
Волосы - красивые ухоженные волны! Love
18.02.2015
здорово подобрали дозатор! От маски всегда хочется больше, чем от бальзама, но вижу волосы классные все равно Sexy Укладка шикарная Love
19.02.2015
Без дозатора пользоваться из такой баночки, пожалуй, будет неудобно из-за консистенции...
22.02.2015
Волосы красивые, по фото и не скажешь, что они сильно сожжены. Видно, что ты за ними ухаживаешь и вбухиваешь в них прилично Laughing out loud
Роза! Расскажи, как ты делаешь такую укладку? Мне очень понравилось Smile