Опубликовано 21 Ноябрь, 2022 - 07:34

Люблю вафельные конфеты; иногда по настроению покупаю "Курортные" или "Ананасные", знакомые из детства. В этом отзыве рассказу о первой из названных разновидностей.

Упакованы эти конфеты в яркие обёртки насыщенного оранжевого цвета, чем сразу привлекают внимание. Картинка тоже изображена приятная взгляду - морской пейзаж, напоминающий о насыщенном летнем отдыхе у моря.

На обёртке можно прочитать о том, что эти конфеты - отечественного производства, марки "Конфи". Упаковка является перерабатываемой, что похвально. Состав не указан - написано только, что данный продукт не содержит красителей и ГМО.

Состав нашла в каталоге на сайте фабрики им. Крупской:

сахар, мука пшеничная, жир растительный (масла растительные, антиокислители (Е319, лимонная кислота)), заменитель масла какао (масла растительные, эмульгаторы (Е492, лецитин соевый), антиокислитель концентрат смеси токоферолов), какао-порошок, крахмал кукурузный, продукты яичные, эмульгатор лецитин соевый, разрыхлитель гидрокарбонат натрия, ароматизаторы, соль, масло кокосовое, эмульгатор эфиры полиглицерина и взаимоэтерифицированных рициноловых кислот.

Как видим, искусственных добавок в этом составе немало, к сожалению. (

На обёртке также указана информация об изготовителе, которым является

ООО "Кондитерская фабрика "Конфи", г. Екатеринбург.

Внутри бумажной обёртки находится дополнительный слой фольги, но если конфеты подтаивают, бумага всё равно становится промасленной. Сами конфеты состоят из слоёв вафель, между которыми находится жировая (кремовая) начинка, и покрыты шоколадной глазурью.

На мой вкус, эти конфеты неплохи, когда вафли не отсыревшие (а иногда попадаются и такие) - тогда они хрустят. Шоколадные конфеты я обычно так или иначе дополняю печеньем, а здесь этого делать не приходится, так как уже есть вафельные слои, что избавляет продукт от приторности.

Сами по себе конфеты суховаты, поэтому лучше сразу запивать их чаем. Глазурь немного "пластилиновая", но в общем сочетании в свежих конфетах получается относительно неплохо.

В целом, на мой вкус, это конфеты на "четвёрку". Когда свежие, то хрустящие и воздушные, а когда вафли отсыревшие, то конфеты воспринимаются как жирненькие, да и глазурь оставляет желать лучшего. Но поскольку нравятся конфеты такого типа (именно вафельные), всё же иногда покупаем. Под настроение могут оказаться кстати, да и оформление обёрток приятное, запоминающееся. 🌞

Вот ещё несколько моих отзывов о конфетах (уже скоро Новый год, когда будем есть их много 😉🎄):

- Конфеты ЗАО «КОНТИ-РУС» Княжеские

- Конфеты Южуралкондитер Батончики со вкусом кедрового ореха

- Конфеты Сладкий орешек Фуршет

- Конфеты ООО "Сладкий Орешек" Марсианка Чизкейк

- Конфеты глазированные Ulduz "Волшебный сундучок" со смесью сухофруктов и злаков

- Конфеты Sweety со сливочной начинкой

- Конфеты глазированные Славянка Боярушка Ореховая

Спасибо за внимание! Заходите ещё. ☕

Достоинства
  • Вафельные
  • Яркие обертки
Недостатки
  • Глазурь так себе
  • Добавки в составе
MashaHрекомендует
21.11.2022
Мне не сильно зашли эти конфеты, есть и поприятнее подобного типа)
21.11.2022
глазурь как всегда причина не брать Smile кстати, об этой кф не слышала
22.11.2022
Эх, типичное производство на нынешнее время.