Опубликовано 10 Июнь, 2022 - 19:28

Всем здравствуйте! 👥

Сегодня я хочу Вам рассказать о бальзаме для губ Lip Baby Fruits "Клубника" от Mentholatum.

Место покупки: Летуаль

Цена: 200-250 рублей

Объем: 4,5 г

| ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ |

Бальзам для губ с клубничным ароматом глубоко увлажняет и защищает губы от вредного воздействия окружающей среды, одновременно смягчая и питая сухие губы. Содержит натуральные увлажняющие ингредиенты (мед, оливковое масло, клубничный сок) и витамины (С, Е, А). Дарит уникальное ощущение мягкости и ухоженности губ.

| СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ |

Наносите на губы в течение дня по мере необходимости.

| СОСТАВ |

Cetyl Ethylhexanoate, Petrolatum, Polyethylene, Diisostearyl Malate, Lanolin, Bis-Diglyceryl Polyacyladipate-2, Microcrystalline Wax, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Honey, Fragaria Chiloensis (Strawberry) Fruit Juice, Retinyl Palmitate, Tocopheryl Acetate, Ascorbyl Tetraisopalmitate, Zea Mays (Corn) Oil, Water, Menthol, Glicerin, 1,2-Hexanediol, Dipropylene Glycol, Polyglyceryl-4 Oleate, Tocopherol, Fragrance.

| УПАКОВКА |

Бальзам продается в пластиковом кейсе с картонной подложкой. Дизайн у упаковки очень живенький, яркий и приметный.

Бальзам для губ Mentholatum Lip Baby Fruits Клубника

Так как бренд родом из Японии, то на упаковке вся основная информация представлена в виде японских иероглифов.

Бальзам для губ Mentholatum Lip Baby Fruits Клубника

Официальный дистрибьютор марки в России облегчил задачу своим русскоговорящим покупателям, поместив поверх стикер с переводом на русский язык. Там же находится полный состав и срок годности.

Бальзам для губ Mentholatum Lip Baby Fruits Клубника

Сам бальзам находится в небольшом футляре цилиндрической формы, сделанном из глянцевого пластика нежно-розового цвета.

Бальзам для губ Mentholatum Lip Baby Fruits Клубника

Дизайн милый, нежный, девчачий.

Бальзам для губ Mentholatum Lip Baby Fruits Клубника

Мелким шрифтом на основание нанесен небольшой текст опять-таки на японском языке.

Бальзам для губ Mentholatum Lip Baby Fruits Клубника

Объем средства внутри небольшой - 4,5 г. Отличный формат для повседневного ношения в сумочке или кармане.

Бальзам для губ Mentholatum Lip Baby Fruits Клубника

Извлекается бальзам при помощи вращения специального колесика, установленного на дно футляра. Благодаря нему бальзам можно как выкрутить, так и закрутить обратно. Работает исправно, не заедает и не барахлит.

Бальзам для губ Mentholatum Lip Baby Fruits Клубника

Ширина самого бальзама, по-моему, оптимальна для использования. При извлечении не ломается, не крошится, с легкостью засовывается обратно.

| О ПРОДУКТЕ |

Бальзам представляет из себя стик молочного оттенка. Визуально кажется весьма плотным и твердым. Обладает нежным клубничным ароматом, который лично мне напоминает не саму свежую ягоду, а скорее сливочно-клубничный молочный коктейль.

Бальзам для губ Mentholatum Lip Baby Fruits Клубника

По форме стик ровный, удобный, стирается равномерно.

Бальзам для губ Mentholatum Lip Baby Fruits Клубника

По консистенции не жирный, но и не сухой. Оставляет после себя едва заметный влажный финиш, который смотрится очень красиво и естественно, но об этом - чуть ниже.

| ПРИМЕНЕНИЕ |

Кожа губ у меня довольно-таки чувствительная и практически постоянно сохнет, поэтому различными бальзамами для губ я пользуюсь ежедневно, нанося чуть ли не каждый час. С маркой Mentholatum ранее знакома не была, наткнулась на нее случайно в интернет-магазине Летуаль, когда данный бальзам продавался по смешной цене в 49 рублей. Я, конечно, сразу же заказала несколько штук! Позже в магазине "Подружка" увидела целый стенд с данным брендом, и оказалось, что марка у нас довольно-таки популярна, и к тому же имеет весьма большой ассортимент.

Бальзам для губ Mentholatum Lip Baby Fruits Клубника

Цена без скидки, конечно, не особо бюджетная - почти 250 рублей за стик. Уже после длительного использования данного продукта могу сказать, что я бы вряд ли купила его за такую цену, лучше бы взяла какой-нибудь бальзам из Blistex.

Бальзам для губ Mentholatum Lip Baby Fruits Клубника

За губами я ухаживаю регулярно, делаю скрабирование, увлажняю, поэтому особых проблем у меня нет. В холодное время года может появляться шелушение, но до "кровавого мяса" я никогда не довожу.

Бальзам для губ Mentholatum Lip Baby Fruits Клубника

Бальзам для губ Mentholatum мне понравился своей не жирной и не липкой текстурой. Наносится он очень легко, моментально устраняя все неприятные ощущения. Достаточно 1 раз провести по губам стиком для того, чтобы бальзам на них остался, поэтому расход - очень и очень экономный. Я пользуюсь 1 стиком с февраля, и он у меня до сих пор не закончился.

Бальзам для губ Mentholatum Lip Baby Fruits Клубника

Увлажняя, бальзам оставляет на губах красивый, натуральный влажный финиш, который смотрится очень естественно, словно Вы чуть обизнули губы. Кстати, если это реально сделать, то никакого вкуса Вы не почувствуете, так как бальзам его просто напросто не имеет. Также в первые несколько секунд после нанесения появляется легкий охлаждающий эффект, который будет очень кстати летом в жару.

Бальзам для губ Mentholatum Lip Baby Fruits Клубника

Для ежедневного увлажнения не особо проблемных губ бальзам Mentholatum подошел очень и очень хорошо. Он быстро устраняет все неприятные ощущения и не ложится на губы слишком плотным слоем, благодаря чему идеально подходит для увлажнения губ перед нанесением помады или тинта.

Бальзам для губ Mentholatum Lip Baby Fruits Клубника

Но к сожалению, какого-то продолжительного и накопительного эффекта от использования данного средства я, увы, не заметила. Бальзам хорошо увлажняет, но только пока он находится на губах. Как только он окончательно впитывается или стирается, то губы сразу же возвращаются в свое исходное состояние. Поэтому не могу с точностью сказать, как Mentholatum поведет себя на проблемных и поврежденных губах. Наверное, толку от него будет мало.

| МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ |

Мне понравился бальзам для губ Lip Baby Fruits "Клубника" от Mentholatum. Хорошо подходит для ежедневного использования на беспроблемных губах. Рекомендую!

Другие мои отзывы:

Достоинства
  • Компактность
  • Милейшая упаковка
  • Приятный аромат
  • Приятный холодок в первые минуты после нанесения
  • Справляется с сухостью
  • Экономичный
Недостатки
  • Недолгий эффект
ElishevaLilyрекомендует
10.06.2022
Я очень падкая на бальзамы для губ и у меня их достаточно много. Но теперь хочу ещё и этот Smile