Опубликовано 6 Ноябрь, 2019 - 14:47

Всем здравствуйте! 👥

Сегодня я хочу Вам рассказать об инъекции препарата "Ботулакс".

Это моя первая в жизни косметическая манипуляция с лицом. Мне 22 года, думаю, что различными уколами увлекаться рановато. Но вот межбровка - моя беда. Она беспокоит меня лет с 15, если не раньше. Как сказал косметолог, у меня тяжелый лоб, от этого такая сильная морщина. Я даже отрыла фотографию, где мне 17 лет. Я просто сделала слегка обиженную гримасу, а лоб сложился в гармошку!

Ботулакс

В последние пару лет я стала очень часто обращать на эту морщину внимание.

Ботулакс

Особенно, когда сижу с задумчивым видом, лицо само по себе слегка хмурится, а после этого я смотрюсь в зеркало, а там два красных вертикальных залома над носом.

Ботулакс

Я много думала о том, чтобы заколоть эти заломы, так как понимала, что лучше это сделать сейчас, чем через 5 лет, когда они станут уже более глубокими. Думала я, думала, но к косметологу так и не записывалась...

Ботулакс

Все решил случай - я приехала в гости к маме, а у нее была запись к ее косметологу, ну я и решила съездить за компанию. Пока кололи маму, я слушала косметолога, сколько единиц и какого препарата надо.

Ботулакс

А потом поинтересовалась, сколько надо мне, чтобы убрать морщину и в какую цену это выйдет. Весь лоб я закалывать не собиралась, горизонтальные морщины меня пока не беспокоят. Косметолог предложила мне пару препаратов, за межбровку выходило около 5-6 тысяч. Мы уже думали согласиться, как она добавила еще один препарат - Ботулакс. Цена на него была в 2 раза меньше. Я решила сделать его просто для пробы, так как я в этом деле новичок, морщина не особо глубокая, почему бы не рискнуть? В конце концов 3000 не 30000! Не подойдет - сделаю другой препарат, зато буду знать, что этот мне не подошел.

Перед всеми манипуляциями мне дали анкету и договор. В него входил листочек с подробной информацией о том, что и куда колется, какие показания, противопоказания, эффект от процедуры, осложнения. Прикреплю его сюда. Я была у проверенного косметолога, моя мама ходит к нему уже более 5-ти лет, поэтому я была спокойна.

! Если Вы собираетесь делать уколы в первый раз, то настоятельно советую тщательно выбирать мастера, чтобы потом не пожалеть! Не стесняйтесь спрашивать дипломы и сертификаты, от этого зависит Ваше здоровье и даже жизнь!

Ботулакс

Также косметолог рассчитал сколько и куда мне колоть. На меня ушло 12 единиц препарата, 1 единица стоила 242 рубля.

Ботулакс

Я села в кресло, надела шапочку.

Сделала фото "До".

Ботулакс

Сам процесс не очень приятный, но не особо болезненный. Никакого обезболивающего мне не делали и даже не предложили, полагаю, потому что шприц и его игла - малюсенькие. Косметолог попросила меня пару раз нахмуриться, затем сделала 5 уколов и все. Лично мне - как комарик укусил.

Ботулакс

Следы были заметны только в 2-х местах и через пару часов они испарились. Это Вам не папулы от биоревитализации.

Ботулакс

Мне велели в течение часа хмуриться и расхмуриваться, чтобы препарат распределился. Лоб слегка занемел на час. Кстати, важный момент - после процедуры нельзя ложиться спать 4 часа. Я об этом не знала, поэтому поехала к косметологу после бессонной ночи... Вы бы знали, как я сдерживалась, чтобы не уснуть!

Из побочек - через пару часов у меня стала слегка ныть голова, мама сказала, что в первые разы это нормально и у нее было так же.

Я не знаю, как препарат подействует на другого человека, за это ответственность брать не стану. Говорю лишь за себя - на моем самочувствие практически никак не отразилось, только легкая головная боль, которая быстро прошла.

Мне хотелось моментально увидеть результат, казалось, что моя морщина испарится, как только шприц коснется кожи, но это так не работает. Косметолог меня предупредил, что максимальный эффект будет в течение 7-14 дней после... Ждать 2 недели?! Это как с диетой, сидишь на ней 1 день и уже хочешь быть ангелом Victoria's Secret.

Ботулакс

В итоге я решила делать фотографии ежедневно для того, чтобы оценить прогресс, а в конце составить коллаж.

1-Й ДЕНЬ

Ничего не изменилось, морщина как была, так и есть.

Ботулакс

При сильном нахмуривании остаются заметные заломы.

2-Й ДЕНЬ

Без изменений, я уже начинаю беситься.

Ботулакс

Думаю, что препарат мне не подошел и надо было сделать тот, что дороже.

3-Й ДЕНЬ

Дело сдвинулось с мертвой точки. Кажется, будто лоб слегка занемел.

Ботулакс

Морщина чуть меньше, но заломы все такие же.

4-Й ДЕНЬ

Хмуриться становится все сложнее, хотя морщина еще заметная.

Ботулакс

Но заломы с каждым днем меньше.

5-Й ДЕНЬ

Если сравнить с фото "До", то разница уже весьма ощутима. Так как раньше уже не скорчить лоб, мышцы просто не слушаются.

Ботулакс

Заломов уже практически не остается.

6-Й ДЕНЬ

Прошла неделя. Вижу, что препарат работает и действительно - нужно время.

Ботулакс

Хмурюсь из-за всех сил - не получается. Даже в сильно скорченном состоянии заломы уже практически минимальные.

7-Й ДЕНЬ

Вертикальные морщины полностью исчезли. Я перестала фотографироваться в спокойном состоянии, так как это не имеет смысла. Фото получаются практически одинаковыми.

8-Й ДЕНЬ

Можете верить, а можете - нет, но на фото я хмурюсь из-за всех сил точно также, как на первых фотографиях. Лоб просто не слушается. Если я пытаюсь хмуриться еще сильнее, то напрягаются уже не лоб, а глаза - гусиные лапки мне не нужны.

9-Й ДЕНЬ

Тут я уже просто делала фотографии для того, чтобы сделать коллаж с 14 днями.

10-Й ДЕНЬ

Видно, что основной результат был на 8-й день после процедуры.

11-Й ДЕНЬ

Морщина окончательно ушла, изобразить на своем лбу гримасу я больше не могу.

12-Й ДЕНЬ

Результат отличный, некоторые мои знакомые заметили, что морщина куда-то подевалась.

13-Й ДЕНЬ

Последний день, как же я его ждала, Вы не представляете! Ко 2 неделе я уже стала забывать, что я что-то вколола и надо делать фото! Ставила напоминалки.

Ботулакс

И вот, ради чего я делала фото ежедневно в течение 2-х недель - коллажи!

С 1-го по 6-й день видно, что результат есть, он великолепный!

Ботулакс

Но, по-моему, максимальный эффект был достигнут на 8-й день после инъекции. После особых изменений уже не видно.

Ботулакс

И долгожданное фото "До / После". На обеих фотографиях я одинаково сильно напрягаю лоб.

На первой фотографии видно, что морщина чуть ли не закрывает глаза. У меня реально было так, если я хмурилась с открытыми глазами - она нависала.

На втором фото - лоб не двигается, я не контролирую мышцу, не чувствую ее. Я могу поднять лоб вверх, появятся горизонтальные морщины, но вертикальные с межбровья полностью прошли.

Ботулакс

Я очень довольна таким результатом! Посмотрим, на сколько хватит препарата. Косметолог сказал, что подколоть надо будет через полгода, но все мы знаем, что такие вещи - индивидуальны. После того, как морщина снова вернется - дополню отзыв.

Если Вы новичок во всех этих препаратах, то советую попробовать Ботулакс, спросите о нем у Вашего косметолога. Лично мне он помог, и я абсолютно не жалею, что не стала колоть более дорогой препарат.

ОТЗЫВ БЫЛ ДОПОЛНЕН!

Решила дополнить отзыв после 3-х месяцев.

Препарат стал рассасываться уже на второй месяц. Сейчас морщина вернулась, она не такая выраженная, но думаю, через пару недель все вернется к тому, как было до инъекции.

Препарат я все же рекомендую в качестве ознакомления с процедурой, так как цена у него довольно-таки бюджетная. Я же уже подыскиваю другой вариант заполнения моей морщины.

Другие отзывы на похожу тематику:

Надеюсь, что мой отзыв был Вам полезен.👍🏻 Буду благодарна, если Вы найдете пару секунд и оцените его.🙏🏻 Если остались какие-то вопросы, то я с удовольствием отвечу на них в комментариях!👇🏻

Спасибо за Ваше внимание!❤️

РЕКОМЕНДУЮ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ НА ДРУГИЕ МОИ ОТЗЫВЫ!

Достоинства
  • Не больно
  • Работает
Недостатки
  • Максимальный эффект только через 7-14 дней
  • Через 6 месяцев надо повторять
ElishevaLilyрекомендует
06.11.2019
Очень интересный отзыв. В свое время обязательно сделаю!
09.11.2019
Мое время что-то слишком рано настало Laughing out loud
06.11.2019
Мне тоже нужно лоб колоть
Ох, а кому не нужно(
06.11.2019
Результат очень заметен. Пока мне лоб колоть не нужно, так как стараюсь меньше напрягать именно эту часть лица. Но в будущем если понадобится наверное сделаю.
09.11.2019
У меня как-то эта морщина всегда была, видимо, реально лоб тяжелый(
06.11.2019
Очень познавательный и информативный отзыв получился.
Благодарю Glasses
Очень интересно)
Smile
Результат просто вау ?
Ага Love
06.11.2019
ОТличный эффект, и цена нормальная. Та же проблема есть с юности - очень артистичная мимика))
Наша беда Sad
06.11.2019
Офигееееееть!отзыв мегапупер информативный ??????
Big smile Я старалась
06.11.2019
Тоже знакома с этой процедурой?
И как?)
09.11.2019
Вот уже в ближайшее время пойду делать эту процедуру в четвёртый раз. Получается примерно раз в полгода. Но со временем мышцы настолько расслабляются и привыкают к этому состоянию, что уже меньше получается хмуриться)))
06.11.2019
Супер, результат шикарный!!!! Ой не обижайтесь только, но лоб до это конечно не очень Sad печалька Sad Я думаю, что вам бы его просто челкой прикрыть длинной да и все. И потом после того как пройдет эффект от ботокса заняться тотальным самоконтролем мимики, это вполне реально, если человеку это на самом деле нужно и поставить такую цель перед собой. Всю жизнь закалывать ботоксом все равно не получится. Потому только самоконтроль мимики, ну и челка - это уже как на самый крайний случай. Я всегда думаю о том, что лоб в принципе это не такая уж и проблема, его всегда можно волосами прикрыть, куда страшнее морщины другие, которые челкой не закроешь.
09.11.2019
Да на что обижаться, сама это вижу) Так в том то и дело, что я особо лоб не напрягаю, у меня эта морщина всегда была, сколько помню себя... Челка у меня была, мне она не идет. Мне кажется, что проще подкалывать, чем скрывать это под челкой или чем-то еще, ведь косметология сейчас позволяет! Зато в будущем не будет сильных заломов, так как мышца блокируется, а если просто закрывать, то морщина с каждым годом будет все глубже и глубже...

Big smile это точно!

Big smile
Отличный результат
Самой нравится!
06.11.2019
Главное- результат! А он есть! Круто!
Благодарю)
Отличный результат!
Думала, что даже дороже будет.
09.11.2019
Посмотрим теперь, сколько продержится)
06.11.2019
Правильно , что занимаетесь собой с такого возраста, а мамуля молодец , что подаёт такой пример! Эффект обалденный , плюс от препаратов такого рода, что блокируется мышца и потом не так активно участвует в мимике как до применения препарата
Огромное Вам спасибо! Sexy Shy
Супер результат Smile
Glasses
07.11.2019
целый дневник памяти получился.)
Во-во Big smile
07.11.2019
у меня этот препарат был последний раз в поперечной морщине на лбу, испарился через 3 месяца, хотя диспорт обычно стоит 5, почти 6 месяцев(((
09.11.2019
Да ла-а-адно? Блин, ну посмотрим, сколько у меня продержится теперь Laughing out loud
08.11.2019
Какой результат шикарный!спасибо за отзыв!
09.11.2019
Спасибо, что уделили ему внимание Shy
И правда эффект на лицо) как говорится
21.11.2019
Записалась на субботу тоже, зашла сюда почитать про этот препарат, а отзывы то что-то не очень((( ваш правда поднял немного рейтинг, теперь сомнения охватили
22.05.2020
Здравствуйте. Извиняюсь конечно, но хочу сказать, что раз вы в первый раз кололи, то это ещё нормальный результат, не мало препарат продержался. Такая сильная мышца межброви, как у вас, конечно не отвыкла двигаться и у неё крепкий тонус. У меня такая же мышца, с юности хмурилась и мою межбровь отключить было не просто. Я уже лет 7 ставлю ботулотоксины и хочу сказать, что очень долгое время, годы даже результат испарялся быстро. Ставила всё, что можно, первый был диспорт, потом ботокс, а потом все фирмы и страны производители) Так и чередую. Так вот было время когда я ходила через каждые два с лишним месяца снова колоть, правда меня потом стали выгонять) Потому что нельзя так часто ставить говорят) сейчас конечно я выдерживаю и по 5 месяцев даже между инъекциями. Так же несколько раз в год колю филлеры, биоревитализацию бросила делать, не вижу с нее эффекта, только как страшилище с папулами хожу после процедуры, а потом ничего особого. Домашний массаж с гиарулоновой сывороткой и то лучше) И пилинги нравятся
по эффекту.
13.07.2020
Круто что так фотографировали, очень наглядно !)))