Опубликовано 14 Апрель, 2017 - 21:34

Всем привет! Я не знаю можно ли вообще прожить без ежедневного использования бальзама для губ, я не могу ни дня. Толстенным слоем на ночь, несколько раз днем - и только так губы остаются живыми, НО не каждый бальзам действительно лечит губы "изнутри", а не просто создает бесполезный жирный слой на поверхности.

Японские бальзамы Mentholatum имеют несколько линеек: подороже, подешевле, у меня даже не серия Rich Moist, которая дороже , а работает мой просто шикарно!

Бальзам для губ Mentholatum Natural с алоэ и витамином E в стике

Где купить магазин "Подружка"

Цена 169 - 199р

Проиводитель Япония

ВНЕШНИЙ ВИД

Упаковка с бальзамом выглядит совершенно обычно, за исключением того, что на ней нет ни слова даже по английски) Наклеечка с информацией на русском, конечно,присутствует, спасибо импортеру)

Бальзам для губ Mentholatum с алоэ и витамином E

Стик обычный но качественный и удобный, очень мягко "вхооодит и выхооодит" (с) выдвигается. Даже до защитного щелчка, хотя зачем он нужен, все и так хорошо и ничего само не выкрутится)

Бальзам для губ Mentholatum с алоэ и витамином E

Бальзама много - 4,5г. И это, черт возьми, радует, потому что у моего последнего фаворита - американского Lip Smacker всего 4 грамма и этого мне хватило всего месяца на два с половиной с моим то использованием)

ИНФОРМАЦИЯ И СОСТАВ

Бальзам для губ без запаха создан специально для чувствительных губ. Защищает поверхность губ от холодной погоды, ветра и УФ-лучей, предотвращая шелушение и высыхание. Идеально подходит для ночного применения.

Бальзам для губ Mentholatum с алоэ и витамином E, состав

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ И ЭФФЕКТ

Для меня самое главное - хороший, реально работающий бальзам, который способен не только защитить, но и вылечить губы если что, и при этом без дикой стоимости. Я принципиально не хочу покупать бальзамы за 500р, даже за 400 не куплю, потомучто у меня их было и много и я знаю что есть эффективные бальзамы для губ с хорошим соотношением цена/качество.

Mentholatum прошел проверку сразу. Был куплен когда состояние моих губ стало печальным, слишком много ветра, улицы и мало защиты - это когда губы не просто обветрились и шелушатся, но в них неприятные ощущения, которые надо имено излечить

Япошки справились. Молодцы Япошки. Бальзам за 200 р который помогает за несколько часов - что еще надо? Губы размягчились, размягчились изнутри. Это уже за несколько часов к вечеру. Неприятные ощущения и небольшая даже боль по контуру полностью прошли.

На следующее утро губы абсолютно здоровые, нежные и прекрасно выглядят.

На самом стике и присутствует надпись большими буквами Quick Relief for dry, chapped, cracked lips, Mentolatum реально дает быстрое облегчение и ЛЕЧЕНИЕ - просто идеал за меньше чем две сотки рублей!

Я выбрала именно этот Mentholatum с алоэ и витамином E, потому что в информации написано что идеально подходит для ночного применения. Мне ваще всё подходит для ночного применения, кабк бы, но раз уж тут идеально... Laughing out loud ну и витамин E - очень полезен для губ, многие аптечный витамин E втирают из капсул, но я не люблю таким заниматься - я хочу чтобы все удобно было в специальном средстве)

Скоро настоящая весна и лето, и палящее солнце, а этот стик защищает от УФ лучей - тоже полезно и приятно.

По названию Mentholatum можно ожидать охлаждающего эффекта, но нет и это шикарно, я очень боялась ментолового ощущения, на мой взгляд, это не нужно для губ совершенно. У меня они не "горят"

Так как пользуюсь я бальзамом для губ Mentholatum уже довольно давно, губы в общем то в нормальном состоянии после начала его использования. Но вот небольшой пример как он работает днем, буквально за час, хотя последнее фото "после" сделано через несколько часов после нанесения бальзама, после холодной агрессивной улицы, разговоров по телефону на этой холодной улице и даже покусывания губ. Небольшая краснота и раздражение появляется периодически, что я отметила на фото. Такое сухое обветренное раздражение на одном участке было "до", с такими вещами лечебный бальзам справляется моментально и держит эффект защиты в течение нескольких часов на улице спокойно:

Бальзам для губ Mentholatum с алоэ и витамином E, эффект до/после

Единственное, что я опровергну из информации - это то что бальзам позиционируется как "без запаха". Запах у него есть, да еще какой..) Может быть без запаха имелось в виду отсутствие фруктовой или типо того отдушки, которая бы перекрывала натуральный запах бальзама? Smile

Для меня его запах - запах какой то аптечной мази. Лично меня он не отталкивает, и он не очень сильный, я его чувствую только когда наношу средство, а на губах не ощущаю, хотя может и пахнет немного, я не чувствую)

Кого то сильно привередливого запах может оттолкнуть, а я лично уважаю запах немного отдающий чем то аптечным. Но я слышу прям какую то мазь, по мне такой запах должен быть у мази, но не у бальзама.

Хотя за его качество меня вообще ничего в нем не смущает

Качество за такую цену шикарное, а со скидкой постоянного покупателя в подружке еще дешевле. Быстрое действие, реально ЛЕЧЕБНОЕ и успокаивающее, не говоря уж о прекрасной защите - рекомендую определенно! Wink

Еще на тему бальзамов для губ:

Необычный Бальзам - Биовоск для губ от DNC - тоже бюджетное средство для губ, с потрясающим лечебным эффектом но в некачественном исполнении - история о том, как очень легко испортить хорошее средство

Достоинства
  • Быстрое действие
  • Доступный в рознице
  • Качество
  • Лечебный
  • Эффективный
Недостатки
  • Специфический запах
Nett_Nordicрекомендует
02.05.2017
..Так и думала, что запах аптечной мази))
Да и по описанию он мне напомнил...Бальзам Кармекс))) почему-то кажется, что 1 в 1
04.05.2017
Заинтересовали меня, надо купить, после увеличения губ, сохнут жутко)
08.05.2017
Хороший бальзам, эффективный. Но лично меня очень смущает состав - минеральные масла Shock , а из натуральных ингредиентов только кокосовое масло,и то на последнем месте. Sad Поэтому он и не должен быть дорогим по определению. Smile
08.06.2017
Японские бальзамы для губ я еще не пробовала )