Опубликовано 28 Октябрь, 2019 - 13:54

Привет всем! Smile

Если бы я могла, я бы скупила все прикольные бальзамы для губ, которые только вижу - очень уж я люблю разные продукты для губ, а в таких у меня существует прямая необходимость - кожа губ у меня очень легко пересыхает и трескается, если я ничего на них не наношу, поэтому увидев японский бальзам глубокого увлажнения (зная о том, что японцы качественно делают все, за что только ни возьмутся), я решила попробовать его, тем более, что в составе заявлена гиалуронка и даже сливочное масло! - Mentholatum Deep Moist Lip Cream No Fragrance:

Mentholatum Deep Moist Lip Cream No Fragrance
Стик необычной формы - овальный, его вес - 4,5 г.

Сделан бальзам в Японии.

Описание с сайта:

Для бережного ухода за нежной кожей губ воспользуйтесь бальзамом Deep Moist Lip Cream No Fragrance. Косметическое средство глубоко увлажняет и предотвращает образование трещин, благодаря специальным фильтрам SPF20 PA+ обеспечивает защиту от солнца, придает коже мягкость и шелковистость.
Формула косметического бальзама разработана экспертами японского бренда Mentholatum. В ее составе присутствуют натуральные активные ингредиенты: витамин красоты — Е, масла ши и жожоба, гиалуроновая кислота. Такое сочетание натуральных компонентов обеспечивает интенсивное питательное, увлажняющее, регенерирующее и защитное действие. У бальзама совершенно нет запаха, благодаря овальной форме упаковки средство наносится удобно и с комфортом. Бальзам быстро впитывается, не создает жирной пленки, придает губам мягкость и бархатистость. Японский косметический бальзам Mentholatum Deep Moist Lip Cream No Fragrance — идеальный вариант ежедневной защиты нежной кожи губ от негативного влияния агрессивных факторов окружающей среды и погодных условий.

Активные компоненты:

гиалуроновая кислота, масло ши, масло жожоба, витамин Е.

Состав и информация с упаковки:

токоферол ацетат (витамин Е), гиалуроновая кислота NA-2, масло жожоба, сливочное масло, белый вазелин, этилгексилпаратоксициннамат, легкий жидкий парафин, гидрогенований полибутен, парафин, гидрогенизированное масло, абсорбированный очищенный ланолин, 1.2-пентандиол

УПАКОВКА

Овальный стик упакован в изящный сплюснутый пластиковый футляр, выкручивается колесиком (без проблем в обе стороны), крышечка щелкает упруго, приятно) Намеков на то, что что-то где-то треснет, отклеится или перестанет выкручиваться - нет, чувствуется качество в оформлении, его приятно брать в руки каждый раз Love

СВОЙСТВА

Стик белого цвета, овальный, матовый, без какого-либо шиммера или перламутра:

Mentholatum Deep Moist Lip Cream No Fragrance
Довольно твердой консистенции, при температуре +8-18 (какая была с тех пор, как я им пользуюсь) он "туговато" наносится, зато когда было бабье лето - около +20 С, то он стал податливей и даже заблестел на губах. Запах, если вслушиваться очень внимательно, есть, но, действительно, очень и очень незначительный.

Свотчи непросто поймать, т.к. он не очень блестит, здесь провела бальзамом по безымянному пальцу раз 10:

Mentholatum Deep Moist Lip Cream No Fragrance

Здесь на тыльной стороне руки, обвела:

Mentholatum Deep Moist Lip Cream No Fragrance

Больше заметно то, как он просто сделал рельеф гладким, "законопатив" поры)

ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Как я уже сказала выше, первое, что я заметила, - бальзам туговато наносится. Меня это несколько смущает, потому что губы приходится или растягивать, или скручивать куриной попкой, что мне не очень нравится. В принципе, эта "тугость" наводит на мысль о том, что производитель честен относительно натуральности ингредиентов, ведь бальзам Burt's Bees Beeswax Lip Balm на основе пчелиного воска ложился у меня аналогично - сухо, туго, незаметно и матово. Я так же переживала о сохранности губ под ним.

На губы ложится тонко (да, несмотря на то, что туго), особенно на стыке, хочется добавить еще, один слой на губах лежит незаметно, разве что когда тепло - то начинает блестеть.

Здесь на улице, температура около +13, один уверенный слой:

(Поблескивает хайлайтер МАС)

Однажды, когда похолодало, я решила добавить бальзама и он лег белёсо и неравномерно Evil

Здесь в момент бабьего лета, на улице +20, виден блеск, да и стянутости нет:

Mentholatum Deep Moist Lip Cream No Fragrance

А на холоде лежит, застывши, на губах, при этом губы не разглажены, а скукожены, что мне очень не нравится( В виду этого сложно понять, насколько он справляется со своими защитными функциями: сейчас, когда на улице довольно прохладно, спустя час носки кожа под ним, вроде бы, цела, но губы выглядят жалко - появляются визуально сухие "островки", такое ощущение, что на губах ничего нет, хотя, повторюсь, я чувствую бальзам на губах, как он их стягивает.

Когда пользуюсь бальзамом дома - такого нет, ложится мягко, поблескивает, стянутости нет, дома +21:

Mentholatum Deep Moist Lip Cream No Fragrance

Каких-то спецэффектов, которых ждешь от бальзама ГЛУБОКОГО УВЛАЖНЕНИЯ с гиалуронкой я не заметила - губы не становятся какими-то особенно мягкими и не увеличиваются в объеме - ничего подобного не происходит, после носки дома они просто здоровы, увлажнены, после улицы - спасибо, что не потресканы...

Все-таки мне по душе более мягкие текстуры, не замерзающие на холоде, так что пользуюсь им дома и иногда на улице, т.к. не купила пока ему замену, но не могу сказать, что с удовольствием. Скорее, это бальзам для летнего использования, но меня это не устраивает, больше не куплю.

Обладательницам таких же губ, как у меня - с тонкой кожей, постоянно требующей увлажнения и питания - рекомендовать не могу, или только в качестве домашнего ухода.

Спасибо!

Другие бальзамы:

Какая такая доша? Капха… кто? или Бальзам для губ необычной формы да еще со смыслом! Hurraw! Balm, Kapha Lip Balm, Grapefruit Ginger Eucalyptus фото на губах

Бальзам для губ NUXE Rêve de Miel - проверим репутацию?

Carmex original formula - хороший, но дороговато за вазелинчик:)

Поедим нефти: Nivea Lip Care Essential Care Lip Balm

Чувствительные губы и бальзам Dzintars Sports

Carmex Moisturising Lip Balm Pomegranate: что покажет на сухих, чувствительных губах?

cosmonavkaне рекомендует