Опубликовано 17 Сентябрь, 2014 - 16:18

Всем приветик!

Это мое первое знакомство с корейской косметикой. Восторженные отзывы и страсть ко всему новому и неизведанному делают свое дело:)

Для начала описание активных компонентов и состава от производителя:

Дневной крем для лица Red Appletox Honey Cream увлажняет, смягчает и подтягивает кожу, улучшает ее эластичность. В состав крема входит экстракт яблока, богатый фруктовыми кислотами и витаминами, стимулирующий обновление клеток кожи, увлажняющий, питающий, и способствующий поддержанию упругости, эластичности и тонуса кожи.

В состав крема также входят продукты пчеловодства - экстракт меда, экстракт прополиса и маточное молочко. Экстракт прополиса оказывает антибактериальное, антисептическое и противовоспалительное действие, уменьшает воспалительные процессы в коже. Экстракт меда смягчает и питает кожу, а маточное молочко стимулирует клеточный обмен, улучшает тонус кожи и способствует омоложению.

Состав: Water, Glycerin, Butylene Glycol, Ethanol, Cyclomethicone, Sodium Polyacrylate, Dimethicone, Cyclopentasiloxane, Pyrus Malus (Apple) Fruit Extract, Sodium Hyaluronate, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Propolis Extract, Honey Extract, Royal Jelly Extract, Soluble Collagen, Ginkgo Biloba Leaf Extract, Allantoin, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Hydrogenated Lecithin, C12-16 Alcohol, Palmitic Acid, Sorbitol, Malic Acid, Phenoxyethanol, Trideceth-6, Methylparaben, PEG/PPG-18/18 Dimethicone, Carbomer, Triethanolamine, Fragrance, Propylparaben, Disodium EDTA.

Питательный яблочно-медовый крем обладает очень приятным ароматом, лично у меня вызвал какие-то смутные воспоминания из детства и ассоциации с ароматом детского яблочного шампуня:) Аромата меда я там особо не почувствовала. Зато по цвету крем напоминает как раз именно мед. У крема ОЧЕНЬ приятная на мой взгляд текстура: нежная, гелевая, немножко тягучая... Впитывается в мою кожу( у меня комбинированный тип кожи) очень быстро, ощущения липкости нет. Кожа после крема увлажненная, гладкая:))

Объясню, почему сняла у крема одну звездочку...Пользуюсь кремом уже месяц, и заметила в приятном аромате крема стал проступать запах спирта...Не знаю, может это у меня какой-то обонятельный глюк...Свойства крема не изменились, все также увлажняет и питает кожу:) И еще, такой прикольный факт, до использования этого яблочного крема я с незапамятных времен пользовалась гелем для лица (здесь отзыв на него http://irecommend.ru/content/nezhnyi-i-laskovyi-gelmoi-davnii-drug-i-pomoshchnik) абсолютно положительно влиял на мою кожу, сейчас состояние кожи совершенно не изменилось, да и ощущения после нанесения что геля моего старинного, что знаменитого крема от TonyMoly, одинаковые:)))а самое смешное в том, что разница в цене глобальна, мой старинный друг гель обходился мне в сумму около 20 рублей, яблочно-медовый крем в сумму около 350 рублей:))

Ну конечно, форма яблочка - это огромный плюс данного крема, очень яркая и удобная, станет украшением любого туалетного столика:))

Спасибо за внимание:))

Достоинства
  • Красивая упаковка
  • Питает кожу
  • Приятный запах
  • Хорошо увлажняет
Недостатки
  • Химия в составе
Пушистиkрекомендует
17.09.2014
Я тоже только начала свое знакомство с корейской косметикой Smile очень вкусный у вас коллажик получился Wink
17.09.2014
potap4ik Спасибо! Smile