Опубликовано 25 Март, 2019 - 12:37

418 руб

Всем привет! Хочу поделиться своим мнением по поводу нового для меня средства красоты - тональной основы от Essence Insta perfect.

Я приобрела эту основу в магазине "Улыбка радуги". Стоимость 418 рублей. Я долго думала, приобретать это средство или нет, все-таки недешевое и вдруг не подойдет, но перепробовав кучу тестеров других брендов поняла, что эта тональная основа как для меня и создана. Ни один из других оттенков не лег так хорошо, как этот.

Страной-изготовителем является Германия, но производится эта тональная основа в Италии.

Сам по себе флакон маленький, умещается в ладони. Объем 30 мл.

Под отвинчивающейся крышкой скрывается удобный носик для точечного нанесения основы:

Открыв крышку, первым делом ощущаешь химический и немного резкий запах - смущает, конечно, но это не критично, так как запах быстро выветривается.

Основа очень жидкая, при этом не расслаивается, что радует.

Я приобрела 10 оттенок, он очень светлый, почти фарфоровый. Кожа у меня бледная, слегка красноватая. Многие визажисты не рекомендуют наносить тестер на запястье, так как цвет кожи там темнее цвета кожи лица. Пришлось рискнуть и растереть капельку на руке:

Тон как будто растворился на руке! Поэтому выбор в пользу Essence очевиден. Тем более, что я уже пользуюсь основой для макияжа глаз этого же бренда, очень нравится.

На лице тональная основа выглядит примерно так:

Из плюсов - общая картина, так сказать, на лице выглядит ярче и свежее. Тон матовый, глянец за весь день не проявился. Но еще больше радует стойкость - попала под снегопад, а макияж не потек ни в одном месте.

Из минусов - все продольные морщины на лбу, образовавшиеся к моим 27 годам, становятся более заметными, хоть куклой с лицом без эмоций ходи...

Но в целом эта тональная основа мне очень понравилась. Об экономичности расхода пока ничего сказать не могу, так как пользуюсь этим средством недавно.

Аллергии и красных пятен на лице и шее не выявлено, что очень радует.

Рекомендую всем эту тональную основу!

Достоинства
  • Выравнивает тон кожи
  • Идеально сливается с кожей
  • Легко наносится
  • Матовый эффект
  • Стойкость
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • *подчеркивает морщинки
  • Неприятный запах
ElenaRuрекомендует