Опубликовано 21 Июнь, 2021 - 13:45

🌈Вступительное слово

Никто не будет спорить с утверждением о том, что основной функцией тональных кремов все же является выравнивание рельефа и цвета кожи. Особенно важно, чтобы кожа оставалась гладкой, матовой и шелковистой на протяжении всего дня. А ещё хотелось бы, чтобы тональному крему было под силу замаскировать любые недостатки и хотя бы сделать расширенные поры визуально менее заметными. При этом хочется комфорта, отсутствия растекания или эффекта маски.

Что ж, требований у нас, у женщин, к тональным кремам достаточно много, однако нет ничего невозможного, стремиться к идеалу всегда нужно. Я люблю пробовать какие-либо новые продукты. В этот раз хотела рассказать вам о неудачном товаре. Потому что плохой опыт – тоже опыт.

🛍Место покупки и стоимость

Данный тональный крем я приобрела в магазине косметики, который представлен в моем городе далеко не в единичном варианте. Да и, в принципе, думаю, что найти подобный продукт – не проблема. Потому как марка известная, а стенды с её косметикой вряд ли затеряются среди других.

Что касается стоимости, то с учётом скидки указанное тональное средство обошлось мне в 324,50 руб. Если бы скидки не было, то мне пришлось бы выложить целых 649 руб.

🎁Упаковка

Данный тональный крем я выбрала в том числе потому, что порадовала её многослойная упаковка. Мне показался этот продукт новинкой. Захотелось протестировать. Однако от упаковки избавилась достаточно быстро. На различных сторонах присутствует информация о продукте, однако далеко не на русском языке.

Сам тюбик характеризуется стандартностью. Обычная кремообразная упаковка. Присутствует контроль первого вскрытия. Его я продемонстрировала на отдельной фотографии.

В принципе, претензий к оформлению и к самому тюбику у меня никаких нет. Все достаточно стильно, компактно, удобно. Крышечка откручивается без проблем. Выдавливать тональный крем тоже совсем не сложно.

🌞Детали

• Объем данного тонального крема составляет 30 мл.

• Срок годности после вскрытия – 12 месяцев.

• На выбор – 10 оттенков. От самого светлого, как у меня, то – максимально тёмного.

• В составе содержится гиалуроновая кислота и алоэ вера.

• Производитель заявляет увлажнение в течение 24 часов.

• Обратимся к цитате и узнаем, из каких ингредиентов состоит тональный крем:

AQUA (WATER), CYCLOPENTASILOXANE, TALC, TRIMETHYLSILOXYSILICATE, PEG-10 DIMETHICONE, GLYCERIN, CETYL PEG/PPG-10/1 DIMETHICONE, ALOE BARBADENSIS LEAF JUICE, TROPOLONE, SODIUM HYALURONATE, SODIUM CHLORIDE, DISTEARDIMONIUM HECTORITE, HYDROGEN DIMETHICONE, SODIUM PHYTATE, PROPYLENE CARBONATE, ALUMINUM HYDROXIDE, PHENOXYETHANOL, SODIUM DEHYDROACETATE, PARFUM (FRAGRANCE), CI 77491, CI 77492, CI 77499 (IRON OXIDES), CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE).

• Остается только узнать у производителя презентацию данного средства:

сделано бьютиголиками для бьютиголиков! эта тональная основа воплотит в жизнь твои мечты о гладкой, естественной и ухоженной коже: мы разработали её совместно с покупательницами и покупателями косметики essence и учли при её создании все ваши пожелания. легкая и стойкая формула с гиалуроновой кислотой и алоэ вера увлажняет кожу в течение 24 часов, придает ей естественный матовый финиш и сохраняет безупречное покрытие в течение всего дня. текстура со средней плотностью покрытия помогает замаскировать покраснения, выравнивает тон и мягко сливается с кожей.

😻Цвет, консистенция, запах

- Цвет данного тонального крема показался мне чрезмерно светлым. Хотя по виду на тюбике этого не скажете. К тому же, дополнительно я использовала тестер в магазине. Все остальные оттенки, представленные там, были чересчур тёмными.

- Консистенция тонального крема одновременно кажется легкой, но при этом плотной, как ни странно. Когда начинаешь его распространять, понимаешь, что с расходом данного тонального средства лучше не шутить. Выдавливать по чуть-чуть.

- Запах у него стандартный, косметический. Может быть, чуть-чуть напоминает алоэ вера.

💧Особенности применения

Изначально обратимся к производителю и узнаем, как он рекомендует нам использовать данный продукт:

перед применением хорошо встряхнуть флакон. Нанести небольшими мазками на щеки, лоб и подбородок, растушевать круговыми движениями от центра к периферии при помощи подушечек пальцев, кисти или спонжа.

Какой бы способ нанесения тонального крема вы не предпочитали, есть общее правило: распределять корректирующее средство необходимо по направлению от центра к периферии. То есть у зоны, которая оказывается у кромки волос, его не должно оставаться много, буквально – чуть-чуть. К тому же, необходимо правильно растушевывать крем на подбородке и ближе к ушам, чтобы не было видно границ перехода. У меня, кстати, на самой финальной фотографии они видны. Но меня можно простить. Позже узнаете - почему.

Кстати, мы забыли упомянуть важный этап подготовки кожи к нанесению тонального крема – не поговорили про очищение. Необходимо для этого использовать тоник. Также перед нанесением тонального крема можно увлажнить кожу благодаря дополнительному уходу. Это может быть лёгкий увлажняющий крем, сыворотка, праймер.

Раньше я наносила тональный крем с помощью спонжа, однако в последнее время все чаще отказываюсь от него и от кисти. Предпочитаю разогревать тональный крем теплом рук. Пластичность и податливость растушёвки экономит расход средства и помогает проработать каждый сантиметр кожи. Я просто наношу на руку тональное средство в нужном объеме, а потом похлопывающими движениями распределяю по всему лицу, как я уже говорила, от центра к краям. Тональный крем не нужно "развазюкивать", т.е. размазывать, тем самым только подчеркнете текстуру кожи.

Кстати, когда вы наносите тональный крем пальцами, вы делаете некий массаж лица, который позволяет улучшить кровообращение и взбодрить кожу.

💣Эффективность средства

✓ Изначально нужно отметить, что данный тональный крем выполняет не только декоративную функцию, но и ухаживающую, ведь в составе содержатся активные компоненты, которые увлажняют и питают кожу. Однако если с функцией ухаживающей всё в порядке, то с декоративной - явные проблемы.

✓ Данный крем нельзя ассоциировать со средством, которое можно обозначить как идеальный тон. Он недостаточно лёгок, распределяется совсем не равномерно, проблемно и кусками. С нанесением не справится новичок. Вроде бы по консистенции он достаточно лёгкий, но при этом он не выравнивает тон кожи, создает эффект маски и держится на коже буквально считанные часы. Финиш не матовый и не влажный, скорее – бархатистый.

✓ При этом тональный крем забивается во все неровности вашей кожи, подчёркивая тем самым высыпания. Спасибо, что хотя бы не сушит. Он не подойдёт для девушек, которые любят плотное покрытие. Не скрывает дефекты на коже и кое-где все же образует влажное сияние. Кожа будет жирниться, если выне закрепите макияж рассыпчатой пудрой.

✓ В общем, неважно – используйте вы праймер или нет, с данным тональным кремом придётся повозиться. Я уже не говорю о том, что на него и под него проблемно ложатся корректоры, консилеры. Кожа не выглядит отдохнувшей и здоровой. Текстура ощущается на коже и делает макияж, как минимум, не естественным. Даже после моих танцев с бубнами на финальной фотографии "до - после" вы можете увидеть участок, где тональный крем лёг просто какими-то кусками.

🤷‍♀️Вывод

Подводя итог всему вышесказанному, хочу сделать вывод о том, что данный формат тонального средства я не рекомендую приобретать никому. Активные увлажняющие питательные компоненты в составе не способны сгладить впечатление о "несчастной" декоративной функции данного средства.

Конечно, нужно тщательно подходить к выбору тонального средства. Ведь неправильно подобранный тон – это одна из самых раздражающих ошибок в макияже.

Не рекомендую!

Достоинства
  • Активные увлажняющие питательные компоненты
  • В линейке много оттенков
Недостатки
  • Быстро сходит с лица
  • Ложится проблемно и кусками
  • Мечты о гладкой и естественной остались мечтами
  • Подчеркивает недостатки
  • Эффект маски
Катерина Вишнёваярекомендует
21.06.2021
Да, финиш у тонального такой себе
Эх, весь он какой-то не очень! Sad
21.06.2021
У меня вообще проблемы с нанесением тона пальцами, равномерно получается распределить только спонжем...Хотя, может, это от крема зависит?
От крема! Некоторые ложатся просто идеально! А этот - кошмар.
Я сегодня попробовала спонжем его нанести. Ситуация ни капли не изменилась. Sad
25.06.2022
Естественно, если так наносить тональный крем, он не будет вас устраивать.
Самая большая ошибка в макияже - капать тонак на щеку и распределять его оттуда.
Если бы внимательно прочитали отзыв, то узнали бы, как наношу. А если просто посмотрели фотки - увы. Sad

Фото на тональный крем и на умывашки (да и на многие продукты) я всегда делаю в таком ключе для наглядности. Думаете, я и умывашки так же наношу? Конечно, это дико неудобно. Big smile

Хорошего дня! Спасибо за внимание!