Опубликовано 13 Декабрь, 2013 - 21:29

С гордостью хочу рассказать о своем новом любимчике – эфирка иланг-иланг от Aura Cacia

๑۩۞۩๑ В эфирном масле главное качество! ๑۩۞۩๑

Компания Aura Cacia - ведущая компания в мире по производству натуральных масел и ароматерапевтических смесей на их основе. В ее ассортименте более 300 чистейших натуральных масел, соответствующих самым высшим стандартам. Продукция Аура Кейша не содержит синтетических консервантов, красителей и ароматизаторов.

Основная направленность работы - 100% натуральные эфирные масла и масляные композиции.

Продукция бренда не тестируется на животных.

Настоятельно не рекомендую! покупать аптечные масла стоимостью 30 грн за пузерок. Эти масла подходить только для аромолапм и то, они очень сильно отличаются от натуральных. На свое горьком опыте проверила «натуральность» аптечного масла и обожгла себе кожу головы, хотя капнула все то 3 капли на 3 ст. ложки основы.

Внимание!!! Реакция кожи индивудуальна, поэтому перед применением эфирного масла необходимо проверять чувствительность разбавленного в базовом масле эфира на внутреннем сгибе локтя. Также запах крышечки масла должен Вам нравится не вызывать негативных реакций.

๑۩۞۩๑ Кратко о главном ๑۩۞۩๑

Эфирное масло иланг-иланг получают из экзотических цветков кананга душистая.

Семейство – Анноновые (Annonaceae). Иланг-иланг в переводе с филиппинского — «порхание»

Обладает антисептическим, седативным, общетонизирующим, антидепрессивным, противосудорожный действием, а также считается афродизиаком.

Косметические свойства: регуляция работы сальных желез, препятствие преждевременному старению кожи, стимуляция роса новых клеток в глубоких слоях кожи, укрепление волос и ногтей.

Очень эффективен при лечении угревой сыпи, экземах и дерматозах.

Упаковка: пузырёк из тёмного стекла объёмом 15 мл с крышкой с защитой от детей.

Удобная капельница выдает четкую дозировку масла.

100% чистое эфирное масло

♥♥♥ Мое применение «порхающего масла» ♥♥♥

Только открутив крышечку и почувствовав это аромат - мне невероятно понравилось. Запах для меня насыщенный, нежный, теплый конфетно-цветочный. Ассоциируется с праздником!!!

Аромалампа

3-4 капли в аролампе после рабочего дня для придания теплой и спокойной атмосфере в комнате – это то, что мне нужно.

Предупреждение!!! От ароматерапии с иланг-иланговым маслом стоит воздержаться беременным женщинам и детям младше двенадцати лет. При передозировке маслом иланг-иланг высокой концентрации могут наблюдаться тошнота и головная боль.

Косметические процедуры

Эфирное масло иланг иланг бывает нескольких сортов: Extra (или Bourbon), I, II и III сорт. Поэтому для косметического применения рекомендуется масло именно сорта Extra или I.

Поскольку я долго хотела иланг-иланг, и когда формировала корзину иланг-иланг экстра не оказалось в наличии, решила брать уж какое есть.

Но на свой страх и риск я испробовала его в маске для волос и для лица.

Маска для лица

1 ч. л. морской соли

2 ст. л. воды

1 ст. л. белой глины

3 капли эфирного масла иланг-иланг

3 капли эфирного масла чайного дерева

Моя любимая и действенная маска для моей кожи.

Растворяю хорошо соль в горячей воде, чтобы кристаллы соли не царапали кожу лица. Добавляю все остальные ингредиенты и наношу на лицо на 20 минут.

Результат: отлично очищает, тонизирует, осветляет черные точки. Чувство чистоты и свежести непревзойденное!

Маска для волос

Здесь море идей для использования. Любую самодельную домашнюю маску дополняю 3-4 каплями масла, как на длину, так и на корни.

Для устранения жирности кожи головы добавлю в глиняную маску.

Для ногтей

Смачиваю ватную полочку 2 каплями масла и наношу на ногти (не задевая кутикулу), об этом рецепте узнала здесь, но не могу найти автора этого замечательно отзыва. Результатом довольна: ногти перестали слоиться, укрепились.

Подведя итог могу сказать лишь одно – да я влюбилась в это масло всей душой и телом! Оно мне прекрасно подошло, начиная от чудесного наполнение аромата комнаты до кончиков ногтей!

Покупала: на iherb за 10,78 дол.

Рекомендую однозначно!

P. S. Когда закончится этот пузырек обязательно куплю, но думаю уже экстра (так для сравнения) ツ

Моя маленькая коллекция эфирок от Aura Cacia❤

эфирное масло бэй

эфирное масло чайного дерева

Достоинства
  • 100% эффективное
  • Большой спектр применения
mis LaMurrрекомендует
13.12.2013
большое спасибо за отзыв! у меня масло иланг-иланга из аптеки, использую и в масках для лица и для ароматерапии, все отлично, тут как повезет видимо. Скажите, а русский ваш не родной язык? Shy извините заранее, читала отзыв и местами улыбалась, кажется,что вы не каждый день на русском разговариваете или так торопились писали отзыв
13.12.2013
S_Lookki, мне с аптечными не повезло, поэтому зареклась их использовать!
Нет, русский не мой родной. А что именно меня выдает Shy :shy: ? и все настолько плохо?
13.12.2013
Многие хвалят масла этой марки. К иланг-илангу я равнодушна, а вот что-нибудь цитрусовое попробовала бы с удовольствием.
13.12.2013
нет,нет..ничего такого плохого, и это даже не ошибки, а скажем так речевые обороты, все хорошо,все понятно и самое удивительное - без орфографических ошибок Smile Уже жалею,что спросила Вас об этом, все хорошо Wink
13.12.2013
Богема, советую купить сладкий апельсин. Я уже себе положила в корзину Smile
S_Lookki, спасибо, что разъяснили!
А я уже подумала ужасного( Но буду стараться исправляться. И еще раз спасибо за критику, буду знать свои ошибки Wink
14.12.2013
Аня спасибо за отзыв! Мне нравится этот производитель! А вот масло Иланг- иланга мне вечно попадалось неудачное..покупала в наших аптеках, сама представляешь какое оно там...поэтому в планах все-таки хорошее купить...может я его тоже полюблю Shy
Тоже люблю масло иланг-иланга. Wink
Спасибо за рецепты, надо будет попробовать! Smile
Аделя, спасибо, что заглянула Smile
Мне когда-то подарили набор из 5 масел, в таких маленьких пипетках по 3 мл., но запах убил Sick , до ужаса голова разболелась. Но сколько читала про иланг-иланг и уж очень захотелось, поэтому решила если брать, то лучше хорошее и качественное Crown
Я думаю с такими успехами, оно у меня и за 1,5 месяца закончится Big smile
Обязательно попробуй, а может и у тебя с ним будут теплые отношения Wink

Bagirra, еще одна поклонница масла Smile
Рецепты простые, надеюсь и Вам что-нибудь понравится, а если такой замечательный ингредиент то уж точно Wink
14.12.2013
пора пробовать масла покупать)
14.12.2013
Ммм, какое уютное фото со свечой Smile Innocent ! Очень привлекательное масло для меня, с интересом читала отзыв Smile . P.S. надо же, какая реакция была на "аптечное" масло Sad , что-то я тоже не очень доверяю им (хоть и хотелось бы...).
14.12.2013
lenchik-ekb, попробуйте Wink тем более сейчас такое изобилие различных масел, что каждый найдет свое Smile

Катер, спасибо, очень старалась сделать это фото Shy
Лично у меня не сложилась с аптечными маслами отношения Sad( , но зато теперь я знаю где покупать качественные Wink Smile
16.12.2013
Обожаю запах иланг-иланга! Love Хоть любви у нас сразу и не случилось, зато сейчас это мое любимое масло для ароматерапии! Smile
обхожу всё, что связанно с иланг-илангом стороной - не нравится запах Sick
31.01.2014
Леся001, вот и мне сразу не понравился запах, вернее даже не так, запах местного аптечного эфирного масла иланг-иланг очень оттолкнул. Но вот это 100% натуральное - ааа... влюбилась!!!!!!

Наташка-фисташка, ну тут как говорится "на вкус и цвет фломастеры разные" Big smile
16.03.2014
Обычно так и бывает - запах иланг-иланга или безумно нравится или неприятен, я отношусь к первой категории. С этим запахом многое связано, такой якорек в памяти. Тоже покупаю масла Aura Cacia.
19.05.2014
Надо попробовать вашу масочку. Как раз такую же маслице пришло с айхерба, но добралась только до чайного дерева и аргана, а это ждет своего часа.
21.05.2014
Как же разочаровалась в этом иланге. Мне он воняет, если честно. Нарциссами и лилиями. И парню не понравилось. Использовала пару капель для масляной маски репейной - вот туда и буду применять, на волосах не так слышен запах в количестве двух капель, и на ресницы, и кутикулу буду баловать. Так же не понравился Пачули. Но он хоть как мужские духи пахнет, мхом и деревяшками.