Опубликовано 31 Январь, 2014 - 15:35

Представляю Вашему вниманию многофункциональное эфирное масло чайного дерева от Aura Cacia.

๑۩۞۩๑ В эфирном масле главное качество! ๑۩۞۩๑

Компания Aura Cacia (Аура Кэйша) – одна из наиболее крупных компаний в мире производящая 100% чистые, качественные натуральные масла. Ассортимент составляет более чем 300 качественных натуральных эфирных масел. Вся продукция бренда соответствует наивысшим стандартам. В производстве натуральных масел и композиций из масел в составе нету вредоносных компонентов: красителей, ароматизаторов и консервантов.

Вся продукция компании Aura Cacia не подвергается тестированию на животных.

Внимание!!! Перед применением обязательно проведите тест на аллергию от эфирного масла, так как реакция кожи индивудуальна.

๑۩۞۩๑ Кратко о главном ๑۩۞۩๑

Эфирное масло чайного дерева относится к семейству Миртовых.Эфирное масло извлекают путем перегонки с водой листьев чайного дерева Melaleuca Alternifolia (мелалеуки).

Масло чайного дерева мощный антисептик! Обладает бактерицидным, противогрибковым, противовирусным и иммуностимулирующим действием.

Аромат: яркий, очень освежающий, немного резковатый. Пахнет мне приятно, впервые открыв крышечку, удивилась, так как, еще в школьные годы возненавидела резкий запах чайного дерева от орифлейм.

Упаковка: миленький бутылёчек объемом 15 мл. из темного стекла, имеет защитную крышечку от детей и капельницей, которая «выдает» необходимое количество капель.

Срок использования: два месяца, и в дальнейшем всю жизнь!

Где приобрести: iherb за 5,98 дол.

♥♥♥ Мое применение эфирного масла Tea Tree ♥♥♥

✽ ✽ ✽ ЛИЦО ✽ ✽ ✽

- Маска для лица: отлично выравнивает цвет лица, отбеливает, очищает и нормализирует кожу жирного типа

1 ст. л мелкой соли растворяем в горячей воде (4 ст. л.), после полного растворения добавляю 1-2 ст. л. глины и 5 капель эфирного масла. Один раз решила добавить 7 капель, в итоге через 2 минуты после нанесения маски все лицо как будто обледенело и горело, пришлось немедленно смывать. Так что лучше не переборщить!

- Локальное применения

• В случаи возникновения «неждущего гостя». С помощью ватной палочки 1 каплю масла наношу на возникший прыщ 3-4 раз в день. Хорошо подсушивает воспаления, препятствуя дальнейшему его распространению. Чудодейственным образом затягивает всю бяку прыща и снимает красноту. Ни одно средство так здоровски не уничтожало моих главных вредителей.
  • При возникновении герпеса на губах для меня оказалось эфирка чайного дерева действеннее, нежели герпевир и цикловир. Необходимо часто наносить на воспаление и даже за первый день применения видно как уничтожается и засыхает герпес.

-Умывание

Утром умываюсь с помощью дегтярного или африканского черного мыла. Хорошо намыливанию ладони и в образующеюся пену капаю 2 капли эфирного масла. Освежающие ощущение чистоты!

✽ ✽ ✽ ВОЛОСЫ ✽ ✽ ✽

Маска для волос для устранения жирности кожи головы

2 ст. л. миндального масла

1 ст. л. оливкового масла

5 капель эфирного масла бэй

5 капель эфирног масла чайного дерева

В общем, добавляю во все самодельные масляные маски: горчичная, луковая, имбирная.

Скраб для кожи головы

Отличная и очищающая вещь, использую один раз в неделю

1 ст. л. мелкой соли

1 ст. л. воды

3 капли масла бэй

3 капли масла чайного дерева

Читала также, что можно маслом обогащать покупные шампуни и маски. Но пока такое не практикую, так как считаю это нужно делать с натуральной продукцией, а то неизвестно как отреагирует химический состав.

✽ ✽ ✽ При уходе за полостью рта ✽ ✽ ✽

Для профилактики и дополнительного очищения и свежести использую 2-3 капли чайного дерева в стакан отвара коры дуба. Когда кровоточат десна незаменимая процедура!

✽ ✽ ✽ Влажная уборка дома ✽ ✽ ✽

Капаю 3-4 капли масла в воду при влажной уборке (пыль, пол). Эффект потрясающий, производственные моющие средства рядом не стоят.

ツ ツ ツ ツ ツ ツ

Эфирное мало чайного дерева достойное внимания и незаменимая вещь, стоящая находка. Ведь у эфирного масла чайного дерева спектр действия широкий, приносящий хорошие результаты!!!

Моя маленькая коллекция, все размышляю какое следующее эфирное маслице купить

Эфирное масло иланг-иланг

Эфирное масло бэй

Достоинства
  • 100% Pure Essential Oil
  • Лечебное
  • Многофункциональное
  • Эффективное
mis LaMurrрекомендует
интересный, красиво оформленный отзыв Crown
спасибо! прочитала с интересом
31.01.2014
Люблю масло чайного дерева, и тоже делаю с ним скраб для кожи головы. Smile
А еще добавляю его при мытье кисточек. Wink
inna_keils, спасибо, приятно Smile

Bagirra , я считаю это масло незаменимым! Спасибо за еще одну идею его использования Wink
16.02.2014
Согласна - чудодейственная штучка Smile , тоже есть такое масло (в основном "локально" использую, очень выручает!!!) Smile
08.05.2014
Хороший отзыв!!!! Exclamation Mark
Особенно интересно про уборку! Хорошее применение масла!!!!
07.03.2015
масло этой марки в самом деле очень качественное...