Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 19 Сентябрь, 2016 - 12:28

Не так давно мне снова пришлось принимать антибиотики, поскольку я попала в больницу и мне диагностировали острое воспаление в области гинекологии.

Изначально мне собирались назначить этот препарат, но я его принимала пару месяцев назад, поэтому врач мне заменила его другими таблетками с похожим названием:

В упаковке 10 таблеток, которых хватает как раз на один курс приема - 10 дней.

Дозировка 1000 мг была предложена доктором в целях экономии, поскольку препарат 500 мг стоит гораздо дороже.

За упаковку таблеток я отдала 260 грн, (около 700 руб).

Таблетки довольно крупные, такие я жутко не люблю:

В упаковочке прилагается инструкция, в ней есть вся необходимая информация, но я действовала по той схеме, которую назначил врач.

Показания к применению:

Противопоказания:

Информация о составе препарата также указана, но мне это ни о чем особо не говорит: Вот только запах ароматизатора не клубничный, а больше химический, от него только одного начинает тошнить, настолько он неприятен мне.

О том, как принимать препарат, также гласит интсрукция:

Однако мне была прописана следующая схема приема: по 1 таблтке раз в день спустя час после еды. Скажу сразу, что проглотить ее целиком невозможно, она очень крупная. Растворять в воде - для меня также не вариант, поскольку таблетка имеет ужасный запах и такая же неприятная на вкус.

Я разламывала ее на 4-5 частей и запивала большим количеством воды.

В первые дни приема я не ощутила ничего странного, а вот боль постепенно проходила. Но позже я поняла, что у препарата довольно серъезные побочные действия:

Меня тошнило еще 4 дня, ощущалась боль в печени и желудке, а к вечеру начиналась рвота. Естественно, дал о себе знать дисбактериоз, но меня очень выручил йогурт в капсулах.

В итоге, последнюю таблетку я так и не смогла выпить, от одного запаха возникало жуткое чувство тошноты. Поэтому мне назначили проверенный и эффективный препарат, который никогда никаких побочек не вызывал.

Те же симптомы побочных действий были у меня и от антибиотика "Флемоклав Солютаб", которые также мой организ принимал с трудом.

Также у препарата есть ограничения для беременных и кормящих:

После выпитых 9 таблеток резкая боль внизу живота у меня действительно прошла, температуры не было, но некоторые покалывания я ощущала. Поскольку лечение я продолжила другим препаратом, то о полной эффективности "Вильпрафен Солютаб" я не могу судить. Воспаление потихоньку проходило, поэтому все-таки эффект есть, но одной упаковки точно будет недостаточно.

Из-за серьезных побочных действий я также снижаю оценку, но если доктор Вам его назначит, то попробовоть стоит, ведь у всех разные обострения заболеваний и не у всех те же побочки проявляются.

Достоинства
  • Действенное
Недостатки
  • Вызывает адские боли в желудке
  • Вызывает Дисбактериоз
  • Вызывает тошноту
  • Крайне неприятный вкус
  • Огромная таблетка
Ksysha82рекомендует
боюсь побочек Puzzled
19.09.2016
ого сколько побочек! Мне нечто подобное давал только дешевый доксициклин( да и то не так сильно(
19.09.2016
Согласна, побочек и правда хоть отбавляй Puzzled
Здоровья Вам!
Мамочка двойняшек, спасибо! Shy
Поэтому и боюсь антибиотиков(
ого сколько побочек!
не болейте!
впервые о таком слышу, но это и хорошо Puzzled ну их нафиг все эти побочки...и врачи должны назначать препарат такого действия только после анализов Puzzled
не слышала о таком
19.09.2016
Хоть и работает антибиотик, но вот побочки существенные. Здоровья Вам крепкого.
Какие неприятные побочки... Sad
19.09.2016
Ого, какие побочки. Мало того, что не лечит, так еще и калечит Puzzled
19.09.2016
Никогда не угадаешь будет ли побочка от приёма препаратов пока не начнёшь принимать.
Всегда так,одно лечим -другое калечим Puzzled
19.09.2016
Я всегда боюсь побочных эффектов Puzzled
19.09.2016
ох, сколько же побочек.. Вы давайте лучше-ка не болейте! здоровья вам большого и крепкого Innocent
19.09.2016
у меня такие побочки были с витаминами Компливит, какая-то из их разновдностей. родителям ничего, а мне чуть ли не скорую вызывали
20.09.2016
а у меня на флемоклав от этой марки пошла жуткая аллергия Sad
Да уж, побочки пренеприятнейшие! Smile
20.09.2016
Всем спасибо за внимание к отзыву и за теплые пожелания! Smile
20.09.2016
Врачи иногда по любому поводу так просто антибиотики выписывают. Я стараюсь только в крайнем случае их пить, но пусть у нас не будет таких случаев!
Спасибо за отзыв Smile Буду знать Sad
Да уж и побочки...
21.09.2016
Похоже на метронидазол - первые дни ничего, а как в организме накопится - караул Sad