Опубликовано 6 Январь, 2016 - 17:24

Добрый день )

Я уже больше года тестирую линейку от Чистой линии "Идеальная кожа". Ранее я уже писала о своих впечатлениях об аква креме.Сегодня пойдет речь о умывашке!)

На мой взгляд линейка вышла действительно неплохой. Бюджетная ,но несравнима с более дорогими аналогами. Не знаю,какая по счёту баночка у меня уже заканчивается,но я еще ни разу не пожалела о покупке.Это мои самые ценные любимки из Чистой линии

Итак, гель для умывания глубокого действия, поехали :

Цена 27 грн

Объем 100 мл

Упаковка/Дизайн

Отличается от братьев своих кардинально. Такая привычная зеленая крышичка уже не актуальна. "Идеальная кожа " имеет голубую крышку)))Очень приятное свежее оформление с ромашечкой на бутыльке. В магазине очень выделяется, пройти мимо ну никак. Радует то,что бутылёк спокойно можно поставить вверх дном, дабы извлечь остатки.Это я очень приветствую.

Запах

Пахнет лимончиком,очень тонкий мягкий запах. Мне приятно использовать гель с таким запахом.По утрам бодрит и освежает.После умывания на коже остается какое-то время. Но это мне никаким образом не мешает.

Консистенция

А здесь всё очень неоднозначно. Купив его ,я удивилась очень. Будто желе,очень густое.Его было трудно извлечь из бутылька. Нужно было приложить силу. Через какое-то время я стала замечать ,что он стал жиже.Водой я его не разбавляла, не знаю что произошло вообще))

Само умывание

Гель отлично пенится.Его нужно совсем немного ,чтобы намылить личико. Процедура умывания очень приятна,особенно в жаркий период. Пена имеет эффект мягкого ментолового холодка.Гель смывает макияж с глаз. Особо стойкий смоет с попытки №2. Но для меня это о многом говорит.

Лечебные свойства

Да,гель действительно подсушивает прыщики и не сушит кожу. Новые воспаления появляются реже,если приплюсовать лечебные маски и крема.

В составе есть цинк ,экстракты мяты и ромашки.

На счет чёрных точек ничего сказать не могу.Мои как были,так и есть.Но кожу очищает замечательно.

Ну а пока вы читаете мои рекомендации,пойду куплю еще бутылек,а то уже заканчивается))Хорошего дня и чистой кожи!

Достоинства
  • *Доступная цена
  • Великолепное матирование
  • Есть эффект
  • Очень приятная цена
  • Приятный запах
  • Удобная консистенция,не растекается по пальцам
  • Хорошее оформление
Ирина Михайленкорекомендует
06.01.2016
Мне как раз нужен недорогой гель на запасной вариант, похоже в магазин пойду за этим)
06.01.2016
а лосьон со спиртом или без? я бы и его тоже взяла
Спиртовой ,да