Опубликовано 10 Апрель, 2020 - 23:23

Необходимо понимать, что продукты, цель которых - "вытаскивать" чёрные точки имеют принцип воздействия механический, а не химический, и для достижения лучше эффекта мы должны ему помочь, и ниже расскажу как

Что мы имеем? Поры с содержанием жира, который сверху благодаря контакту с воздухом окислился и имеет корочку. Принцип действия маски - к корочке приклеиться и, благодаря этому, при снятии потащить за собой всё содержимое того, что было в поре

Поэтому очень важно соблюдать правильный алгоритм использования маски

►►►► Чёрная маска-плёнка от ELIXIR "Black Mask"

Упакована в гигиеничную тубу из качественного пластика.

Насыщенного чёрного цвета с мелким шиммером, очень стильно смотрится на руке и на лице

Ходить по дому в ней красиво и приятно, у меня вызывает ассоциации с домашним макияжем. Вот как переливается на солнце:

►►► Как использовать маску-пленку, чтобы был эффект

Для начала необходимо очистить и распарить кожу. Я использую гидрофильное масло (можно сделать легкий массаж в течение 5-10 минут и обычным маслом), после него нужно тщательно умыться с помощью очищающего средства, сделать пилинг-скатку (если есть) и распарить кожу. Можно просто посидеть над кастрюлькой, а можно и с помощью горячего полотенца.

*я использовала отвар ромашки и чистотела

Наносим маску.

Важно! Наносите маску только туда, где есть черные точки. Это механический способ удаления загрязнений, и если нанесете туда, куда не нужно, можно случайно сделать эпиляцию на лице. Правильная схема нанесения вот такая + лоб:

Ждём полного высыхания. Я всегда наношу толстый слой любых масок, поэтому в моём случае маска сохнет около 30-50 минут (в зависимости от того, сколько нанесла). Результат:

Вот если честно - я пробовала много похожих продуктов и результат от этой привел меня в шок)) Обычно эффекта ноль. С этой маской очень много пробок действительно получилось извлечь. На фото из других отзывов палочки могут быть больше, но там и исходник был другой - я часто удаляю точки и поэтому загрязнения на моей коже никогда не бывают глубокими.

После процедуры кожа имеет небольшие следы от маски, а еще очень поддатлива чисткам, поэтому я еще раз прохожусь по ней гидрофильным маслом, чтобы убрать кусочки пленки и еще больше раскрыть поры. Умываюсь натуральным мылом, прохожусь по порам еще руками, и получаю чистую кожу с небольшими покраснениями, которые проходят максимум за полчаса.

► Результат:

до

После маски видим, что часть черных точек ушла, а часть - вышла наружу и будто просит извлечь ее одним движением:

после маски
после полной чистки

►►►Состав:

Применением я безумно довольна, если делать эту процедуру 1-2 раза в неделю, можно вообще забыть о том, что такое черные точки.

Когда закончится этот тюбик - возьму ещё.

Спасибо за внимание к отзыву! Smile

Достоинства
  • Дествительно работающая маска
  • Не дорогая
  • Освежает кожу
  • Пахнет клубникой!
  • Хорошо очищает поры
Sherlieрекомендует
Не видела таккю
11.04.2020
Классный результат, спасибо за подсказки в применении.
11.04.2020
Я обычно только кожу распариваю перед пленкой. Только одну такого плана пробовала - от Витекс и не понравилась, может надо ваш алгоритм применить Smile
11.04.2020
Пробуйте - там очень важно еще и после маски пройтись, потому что никакая маска не сможет на 100% всё вытащить. Они очень классно вытягивают ближе к поверхности и упрощают весь процесс
13.04.2020
Круто, нужно обратить внимание ?