Опубликовано 7 Февраль, 2024 - 10:57

Как коллекционер со стажем, я прожила несколько стадий. Чудесный мир blind box'ов открыл мне много классных фигурок. У меня есть свои любимчики, которых я всегда куплю, а вот что касается остальных - тут я уже в раздумьях...

Но бывают такие совершенно чудесные фигурки, которые хочется у себя посадить.

В итоге таких желающих накопилась уже толпа 😍

Фигурка оленя Genuine Dorothy Forest Elf Blind Box Toys Guess Bag Cute Model Room Decor Blind Box Toys Anime Figures Gift Box Free Shipping

Имя этого персонажа - Dorothy, и в данном случае она из серии Forest Elf, т.е Лесной эльф. Почему-то у автора серии лесные эльфы разные, но оленяшки. Я не в претензии, из-за определенной серии "Ганнибала" олени стали очень популярны, и у меня в том числе. Просто именно я лесных эльфов представляла иначе. Более цветочных и с мотивами трав.

Кстати, с растениями у фигурок персонажа Dorothy тоже есть серия - очень красивая, мне там почти все нравятся, хотя особенно воплощение гинкго билоба. Ну, и раз мы заговорили о сериях - есть у Dorothy ещё одна серия с демонами - просто прелесть. Там мой фаворит - вампирша 😍 вот кого я у себя поселю когда-то.

Вообще основа всех фигурок Dorothy - это именно вот такая сидящая девочка, а дальше, в зависимости от серии ей долепливают рога, крылья, листья и тд. Как по мне это несколько хитро́ и лентяисто, но в итоге все же красиво ✨

Ну, короче, касательно серий - вы поняли.

Стоимость моей фигурки : $ 19.08

Фигурок у Дороти всегда мало - потому лишь 6 фигурок + 1 секретная

Все 6 выглядят вполне человечно, если бы не уши. По крайней мере, Скинтон почти у всех человеческий бежевый. Из линейки выделяется только одна фигурка с кожей цвета ожегов, и ещё одна с глазами как после нападения ангела и огромными рогами. К слову, вот её я и планировала брать изначально, но потом розовый цвет волос победил. Если бы эти фигурки не стоили так дорого - я бы 2 взяла. Но увы, та цена, которую я указала выше, на тот момент была самой низкой на фигурки Dorothy. А для вас эта цена не сильно высокая?

Оригинальная упаковка - есть, коробка зелёного цвета. Где-то в тиктоке у меня есть видео распаковки этой фигурки.

Материал фигурки - какой-то... гипс или что-то подобное. Явно не бессмертный ПВХ, потому я очень боюсь, что фигурка упадет и что-то может отколоться (нога, ладонь, ухо, нос, или просто треснет пополам).

Но пока не падала... уф....

☝️ производитель, кстати, эту хрупкость учел и вмонтировал или влепил фигурке в филей магнит! А в коробку положил наклейку с тонкой железной пластиной. Таким образом:

1) приклеиваем наклейку на полку,

2) садим фигурку магнитной попой на наклеенную полосочку с железом - и шансы упасть уменьшаются! 👏

Только вот я не захотела портить мебель клеящимися штуками (травма из детства: к кому не придёшь - у всех сервантные двери обклеены наклейками с жвачек. И если ваш друг никогда не просил вас помочь ему с отдиранием наклейки с той или иной мебельной поверхности (не поцарапав последнюю!☝️) -то вы не видели жизнь. Мне кажется это занятие пришло прямиком из Ада Кроулиииии, там это было одной из пыток!) 😁

Короче, я не хочу портить мебель ради фигурки. Никаких наклеек. Пусть так сидит. К тому же за 3 или сколько там она у меня уже (больше двух так точно), года, она ещё ни разу не падала. Ха.

Чаще всего Дороти сидит на полке с книгами

но бывает и на столе с косметикой

Выбрала я именно эту фигурку потому что у меня оооооооочень часто розовые волосы и это мой сознательный выбор. И у этой фигурки они тоже розовые. Искра, буря, безумие, судьба.

К тому же, ее золотые рожки - съёмные. Потому их можно снять и будет просто романтичная девушка с розовыми волосами и огромными ушами 😁

Но я редко снимаю рожки - потому что в них вся фишка! ✨

Они были упакованы в отдельный пакетик и имеют разную форму у основания, потому их никогда не перепутает местами и сторонами. Отверстие справа подходит только для правого рога, то же самое с левым.

В разъёмах рожки съедят весьма плотно, так что выпасть от вибрации, или если фигурку взять в руки - такого не бывает.

Вообще рожки, уши и ладони - самые тонкие части фигурки потому я их не трогаю и рожки не снимаю. Вообще я когда-то хотела в разъем клея капнуть, но все забываю... тогда они точно держаться будут.

В остальном Дороти проста и минималистична:

платье простое, никаких узоров и даже бретелек, на ногах - чулочки тоже без деталей, колье на шее тоже простое, а в волосах простейший цветочек.

У лица тоже минималистичный стиль рисовки - простые розовые глаза, без зрачков и ресниц, на губах нет краски... Дракулауре такой минимализм и не снился 😁

При этом, сидит она не прямо, а вполне естественно, и полуоборот корпуса и наклоненная голова выдают кокетство. И волосы "развиваются" тоже мило.

Очень романтичная юная леди.

Это моя первая и, возможно, последняя фигурка не из ПВХ в коллекции. А если учесть не совсем спокойные реалии, которые рушат и более прочные вещи, что-то я не хочу больше ничего такого хрупкого в коллекцию... а то может такое случится, что никакой магнит не спасёт... и будет жаль, ведь каждая фигурка дорога моему сердцу...

И вот это, пожалуй, единственный минус для меня... 😢

В остальном все ее характеристики меня устраивают, так же как и волшебный эстетический минималистичный визуал ✨

Рекомендую Дороти как подарок на день рождения или как подарок на день святого Валентина 😍

Достоинства
  • Минимализм
  • Оригинальность
  • Романтичность
Koshko13рекомендует
19.02.2024