Опубликовано 26 Июль, 2020 - 21:57

несколько раз
    109 руб

С подросткового возраста кожа была не в лучшем виде. Постоянная угревая сыпь, черные точки не давали покоя. Но, как наивный ребёнок,я думала, что все пройдет само собой.

Лишь когда мне исполнилось 22 года, я поняла, что за кожей лица нужно ухаживать. Именно с этого момента начались скупки различной косметики. Предпочтение конечно же отдавалось достаточно недорогим товарам. В связи с шаговой доступностью такого магазина как Магнит Косметик, была приобретена черная маска-пленка с активированным бамбуковым углем.

Перед применением маски-пленки пришлось распарить лицо с помощью пенки для умывания, которая была взята в Золотом яблоке (для этих целей можно использовать абсолютно любую пенку для умывания, мицеллярную воду или скрабы). У меня была очищающая корейская маска YADAH "Pore Refining Foam Cleanser" (о ней напишу чуть позже).

Консистенция у маски-пленки довольно густая, черного цвета.

Наносила маску тонким слоем, равномерно на подбородок, крылья носа и области щек. После нанесения на кожу проявляется отчетливый запах спиртосодержащих растворов (осторожно! вызывает слезоточивость глаз), а также ощущается легкое пощипывание кожи. Производитель рекомендует держать маску на лице около 20 минут. Именно эти 20 минут были использованы, как....ничегонеделание .

По истечении 10 минут почувствовалось небольшое стягивание кожи, хотя маска-пленка еще не до конца успела подсохнуть за это время.Именно в этот момент мне захотелось есть, и как назло рядом лежала пачка чипсов.

Продержав на маску 20 минут, ее можно было снимать. За это время образовалась пленка на лице (честно, не ожидала, что так бывает!) Отдиралась маска-пленка довольно легко, но вызвала некоторые покраснения кожи и легкое покалывание (первые 3 минуты).

Иииии... за что мне понравилась эта маска, так за то, что она превосходно депилирует лицо буквально после первого применения! Не могу сказать, что маска вообще не очистила поры, но глубокие, которые появились еще в подростковом возрасте,остались на месте Sad

Буду ли еще брать эту маску? Возможно. Но использовать планирую не более 1 раза в 2 недели.

Достоинства
  • Очищает неглубокие поры
  • Снимается целиком
  • Сужает поры
Недостатки
  • Не очищает глубокие поры
  • Сильный запах спирта
МарияLiрекомендует