Опубликовано 21 Март, 2024 - 21:56

полгода или более

Добрый день, дорогие читатели!

В продолжение темы об антивозрастной ухаживающей косметике для волос расскажу о маске для окрашенных и осветленных волос итальянского бренда Sono линии Anti -Age.

Испытав восторг от шампуня этой же линии , решила приобрести еще и маску.

Описание:

Маска SONO, разработанная специально для окрашенных и осветленных волос, дарит интенсивное увлажнение и оказывает антивозрастное действие. Уникальная нежная формула с pH 2,5 и натуральными компонентами укрепляет волосы и помогает дольше сохранять их цвет и молодость. Рисовое масло, экстракты алоэ вера и ромашки и масло ши смягчают и распутывают волосы, не утяжеляя их. Маска с кремовой текстурой ухаживает и за кожей головы: защищает её от раздражения, покраснения и шелушения, восстанавливая гидролипидную мантию. Профессиональный продукт.

Применение:

Нанесите маску после использования шампуня. Распределите массажными движениями. Оставьте на 5-7 минут, затем смойте.

Aqua, Oryza sativa bran oil, Cetearyl alcohol, Cetrimonium chloride, Glycerin, Dimethicone, Aloe barbadensis leaf juice, Chamomilla recutita flower extract, Butyrospermum parkii butter, Lactic acid, Guar hydroxypropyltrimonium chloride, Dimethiconol, Benzyl alcohol, Sodium dehydroacetate, Phenoxyethanol, Potassium sorbate, Parfum.

Общая информация:

Объем: 250 мл.

Производство: Италия.

Срок годности: 12 месяцев с даты вскрытия.

Стоимость: 2245 рублей.

Внешний вид:

Упаковка представляет из себя скромную серенькую картонную коробку.

Со всех сторон текст мелким почерком, описывающий способ использования,

Состав, меры предосторожности.

Некоторая информация дублируется неоднократно, например, объем указан три раза))

Сверху логотип бренда на котором изображен неизвестный науке зверь с крыльями или перьями (?)

Внутри перфорированная картонная вставка для плотности, картон-то совсем хлипенький и тоненький.

В коробке круглая баночка из затемненного пластика с отвинчивающейся крышкой.

Уровень pH указан 2.5, самый низкий из всех средств которые у меня были (у шампуня этой линии pH 3.0 ), а означает он, что средство относится к кислотным и подходит для восстановления волос после агрессивных процедур, таких как осветление, химическая завивка и прочее.

На баночке дублируется в основном информация с коробки.

Производитель указывает, что маска укрепляет волосы. Как она может их укреплять, если наносится на длину было мне непонятно.

А оказалось, на английском языке указано, что маску нужно наносить на кожу и волосы. На русском - просто на волосы. Трудности перевода?

Обнаружила я это слишком поздно, к своему сожалению.

Была ли защитная мембрана уже не вспомню, количества маски осталось на одно применение.

Аромат: медово-цветочный приятный (такой же как и у шампуня этой серии).

Маска светло-бежевого цвета.

Консистенция: густая кремовая, не растекается.

Использование:

Мои волосы: пористые, окрашенные, поврежденные, обесцвеченные, очень сухие по длине, особенно кончики.

Мою волосы, хорошо отжимаю полотенцем, чтобы с них не текла вода.

Наношу и распределяю маску по длине волос. Прочесываю расческой с редкими зубьями.

Собираю волосы в пучок и выдерживаю положенное время (а вообще, время не засекаю, чаще всего получается минут 10 - 20).

Смываю теплой водой. Смывается маска легко, скользя по волосам и придавая им гладкость.

Оставляет после себя легкий еле уловимый аромат.

После маски волосы увлажненные, мягкие, гладкие, рассыпчатые, легко расчесываются.

Здесь влажные волосы

Сухие кончики.

Сухие расчесанные волосы без укладки.

Всем маска Sono хороша, но для моих очень поврежденных волос, немного недо-, слабовата.

Сейчас у меня волосы стали электризоваться, и после использования маски наэлектризованность появляется, использую антистатик, а после этой маски ее не было.

На кожу головы не наносила, вообще только сейчас увидела, что и туда ее тоже можно было)))

Как уже писала выше, покупала эту маску в пару к шампуню серии Anti -Age, работает она как с ним, так и с другими шампунями. Не увидела разницы и усиления эффекта шампуня (производители зачастую указывают, что средства одной линии усиливают действие друг друга и дают наилучший результат).

На цвет влияния не заметила, вроде не вымывает.

Итог:

Впечатления от использования Антивозрастной маски для окрашенных волос Sono самые приятные.

Она имеет теплый медово-цветочный аромат, ощутимый, но не резкий, легко наносится, смягчает и увлажняет волосы, после нее волосы легкие, живые. Но для моих поврежденных пористых волос она слабовата, нужно что-то более интенсивное, по крайней мере на холодное время года.

Достоинства
  • Не спутывает волосы
  • Не утяжеляет волосы
  • Приятный аромат
  • Разглаживает
  • Смягчает волосы
Недостатки
  • Для очень поврежденных волос слабовата
  • Стоимость
BlancoNetрекомендует
Smile
30.03.2024
я редко маски использую.
30.03.2024
В моем случае это необходимость