Опубликовано 23 Март, 2017 - 09:59

Всем привет! ? ? ?

Я не представляю красивый маникюр без ухоженной кутикулы, но за ее приличный вид я постоянно борюсь. Кутикула у меня капризная - она, как и кожа рук, сухая, отчего периодически появляются заусенцы. Ногти тоже оставляют желать лучшего - ломкость, склонность к расслоению. В зимний период все эти проблемы обостряются. Мой уход за ногтями комплексный, одним средством не обойтись, и масло для ухода за кутикулой должно быть обязательно!

Я остановила свой выбор на Биомасле для смягчения кутикул и укрепления ногтей от компании DNC.

?Упаковка.?

DNC, как всегда, радует нас приятной упаковкой. Биомасло упаковано в небольшую картонную коробку, которая защищена от несанкционированного вскрытия фирменной скотчем-наклейкой.

На коробке есть окошко, где мы можем разглядеть флакончик с маслом.

С оборотной стороны расположена вся необходимая информация.

?Обещания производителя:

Биомасло прекрасно облегчает уход за ногтями и способствует их прочности и здоровью Содержит касторовое и абрикосовое масло, для смягчения кутикул, масляные растворы витаминов A и D, а также кальций, способствующий укреплению ногтевой пластины. Придает ногтям блеск и здоровый вид.

?Состав:

Состав представляет из себя коктейль масел с дополнительными ухаживающими компонентами, он на 100% натуральный.

? Способ применения:

Срок годности средства почти 3 года:

Сам флакончик с маслом пластиковый, объем 3 мл.

У флакона дозатор в виде помпы.

? Место покупки интернет-магазин [ссылка]

Прямая ссылка на продукт в ИМ здесь.

Стоимость 90 руб. Мне масло досталось за 67 руб. на распродаже.

? Органолептика.

Масло бесцветное, консистенция жидкая, но очень густая, тяжелая, такое масло нелегко распределить по коже.

Аромат очень специфичный. Я долго не могла понять , чем же все таки это масло пахнет, но потом у меня сложилась четкая ассоциация с ароматом - "привет из 90-х!". У меня в детстве был первый жидкий блеск-масло для губ в виде тубы с роликом, так у него как раз ка это биомасло для кутикулы. Еще у меня аромат ассоциируется со старой советской помадой! В общем, аромат у масла проигрышный, некоторых может оттолкнуть.

?Впечатления от применения.?

Первое,что мне хочется отметить - это жутко неудобный дозатор, он очень тугой, нужно нажимать с большим усилием,чтобы выдавить капельку средства, а если одна рука уже в масле, то маленький флакончик так и норовить выскользнуть из рук. Да и сам формат флакона неудачный! Все таки очень удобно, когда есть кисточка или пипетка.

Производитель рекомендует использовать масло пару раз в неделю. Я считаю, это подойдет идеальным ногтям для профилактики. Я наносила масло каждый день перед сном.

На каждую руку мне хватало по 1 капле, масло легко распределяется по ногтям и кутикуле, оно почти не впитывается.

Мои ногти ДО:

ногти ДО

Нанесла масло, помассировала область кутикулы:

Очень хорошо видно,что масло не впиталось и осталось на поверхности. Поэтому если я использую масло перед выходом, я промокну остатки бумажной салфеткой:

Теперь кутикула напитана, визуально выглядит ухоженно.

Первое время использования эффект был недолговечен - на утро после мытья рук кутикула была снова сухой, но спустя несколько дней эффект стал постоянным, не знаю, может это связано с приходом весны, а может быть масло имеет накопительный эффект.

Биомасло для смягчения кутикул и укрепления ногтей от DNC рекомендовать не хочу, хоть

?оно работает с накопительным эффектом.

?имеет натуральный состав.

?недорого стоит.

НО:

?слишком неудобный формат упаковки.

?расход при каждодневном использовании неэкономный.

?специфичный аромат.

?еще смутил долгий срок годности при полностью натуральном составе.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Низкая цена
  • Состав
Фитоняшане рекомендует
23.03.2017
Было у меня такое масло, очень быстро закончилось, не успела заметить накопительный эффект. Sad
Я пользуюсь маслом Ши.
Редко найдешь хорошее масло для кутикулы, которое бы нравилось по всем параметрам.
23.03.2017
не пользовалась таким, мне больше масло ши нравится
23.03.2017
Очень маленький объем, я кутикулу ежедневно увлажняю, люблю флакончики побольше Stare
23.03.2017
Никакая низкая цена и хороший состав меня не привлекут, если упаковка не удобная Drunk
Таким маслом я буду тока из-под палки пользоваться, когда совесть заставит Laughing out loud А вообще я больше в карандашах люблю)
23.03.2017
Жаль масло оказалось не очень удачным. Попробуйте для смягчения кутикулы использовать натуральное масло ши или аевит. Я ими давно уже пользуюсь, результатом довольна. Smile
23.03.2017
Такой масик, вот бы баночку побольше! Big smile
да, недостатки существенные(
23.03.2017
У меня было другое, ореховое вроде, вот оно мне нравилось Smile
24.03.2017
Все таки, у DNC лучше брать биовоск, а не биомасло - там формат удобнее)
24.03.2017
Недостатки весьма существенны, но хотя бы эффект есть, и то хорошо)
Даже пробовать не буду
26.03.2017
Пользуюсь подобными средствами, но от Аравии и Альпсторис, вполне устраивают Smile
27.03.2017
Формат удобный для меня. Куплю попробую все-таки)
27.03.2017
буду знать, что не стоит его покупать
27.03.2017
неоднозначное средство, можно найти и более удачное Smile
02.04.2017
Необычный дозатор для масла. Запах Вы четко описали - было у меня в 90-х блеск-масло для губ - странный там был аромат Smile
02.05.2017
Мне оно очень нравится и по составу и по свойствам. Но согласна с вами что неудобен ни дозатор, ни сам флакончик Sad
13.07.2017
все равно кутикула выглядит у Вас с ним лучше))