Опубликовано 10 Январь, 2023 - 07:32

✩✩✩ Всем привет! ✩✩✩

Сегодня хочу поделиться отзывом о блефаролосьоне для ухода за веками от "Гельтек-медика", к которому у меня сначала было скептическое отношение.

Блефаролосьон - новое для меня средство, и ничем подобным я раньше не пользовалась. Пишу свой отзыв после двух недель применения, пребывая ы полном восторге от этого средства.

✩✩✩ Общая информация ✩✩✩

• Название: Блефаролосьон для ухода за веками.
  • Страна производства: Россия.
  • Бренд: ООО "Гельтек-медика".
  • Действие: очищение и уход за кожей век.
  • Объём: 15 мл.
  • Стоимость на момент покупки: 240 рублей.
  • Где купить: официальный сайт, аптеки.

✩✩✩ Описание средства: ✩✩✩

Лосьон для ухода за веками, средство личной гигиены. Очищает кожу век от загрязнений, оказывает антибактериальное и противоотечное действие, улучшает обмен веществ и кровоснабжение кожи век, очищает выводные протоки желез на краях век и нормализует их секрецию, повышает тургор кожи.

✩✩✩ Состав ✩✩✩

экстракт зеленого чая, экстракт ромашки, экстракт гамамелис, поливинилпирролидон, карбомер, фенонип, вода деионизированная.

Блефаролосьон для ухода за веками ООО "Гельтек-Медика" отзыв

Блефаролосьон - это медицинское средство. Его состав не идеален, но мне оно подошло, аллергической реакции в виде покраснения, раздражения, зуда глаз не возникло.

✩✩✩ Упаковка и общий вид ✩✩✩

Блефаролосьон находится в дополнительной картонной упаковке приятного зелёного цвета.

Блефаролосьон для ухода за веками ООО "Гельтек-Медика" отзыв

Коробочка небольшая, дизайн приятный. На всех сторонах размещена информация о продукте.

Блефаролосьон для ухода за веками ООО "Гельтек-Медика" отзыв
Внутри, помимо блефаролосьона есть инструкция по применению.

Блефаролосьон для ухода за веками ООО "Гельтек-Медика" отзыв

Средство представлено в белом пластиковом бутыльке, похожем на флакон капель для глаз.

Блефаролосьон для ухода за веками ООО "Гельтек-Медика" отзыв

Присутствовала защита от первого вскрытия. Дозатор нажимной, колпачок прилегает плотно.

✩✩✩ Органолептика ✩✩✩

Лосьон жидкий, прозрачный, похож на водичку. Без каких-либо примесей.

Блефаролосьон для ухода за веками ООО "Гельтек-Медика" отзыв

По коже растекается, не липкий, не маслянистый.

На диск наносится легко, но его практически не видно, получается небольшое мокрое пятнышко.

Блефаролосьон для ухода за веками ООО "Гельтек-Медика" отзыв

При нанесении на кожу, глаза не щиплет, слез не вызывает.

Аромат практически отсутствует.

✩✩✩ Способ применения ✩✩✩

Нанести на ватный тампон и очистить веки. Для компрессов смочить ватные диски в теплой воде, обильно нанести Блефаролосьон и положить на веки на 10-15 минут.

Я использую блефаролосьон для очищения кожи век утром, макияж им не смываю.

✩✩✩ Впечатления от использования ✩✩✩

У меня тонкая, чувствительная к покраснениям кожа глаз, мне 30 лет. На косметические, ухаживающие средства редко бывает реакция, но я с осторожностью отношусь к средствам для глаз.

До

Первое, что хочется отметить, это успокаивающий эффект средства. До того, как я начала использовать блефаролосьон, я даже не подозревала, что мои глаза были такими уставшими.

До/после

Не в плане внешнего вида, хотя и это тоже, а по ощущениям. С глаз как-будто сняли что-то тяжёлое. Наверное, сравнимо с ощущением, когда долго наращиваешь ресницы, а потом решаешь от них отдохнуть, снимаешь и понимаешь, что глаза будто "голые".

После

Ещё один потрясающий эффект - снятие отечности! И это не от второго способа применения, когда 15 минут лежишь с намоченными ватными дисками на глазах, а от протирания! Казалось бы, блефаролосьон - это, в первую очередь, очищающее средство, а тут такой эффект!

До/после

Увлажнение век тоже неплохое, во всяком случае, глаза не шелушатся, нет ощущения сухости кожи. Само применение средства очень приятное и простое - достаточно важного диска и блефаролосьона.

С очищением средство справляется на 5+. Мне кажется, даже лучше, чем пенка для умывания. Такое компактное средство можно использовать, когда нет возможности полноценно умыться, или брать с собой в путешествие.

Мне блефаролосьон подошёл, он не вызвал зуда, раздражения, слезоточивости глаз, кожа на веках увлажненная, ресничный край чистый. Понравилось, что запах практически отсутствует.

Единственный минус, на мой взгляд - это очень маленький объём. По консистенции - это вода, и 15 мл - это очень мало. Тем более, если использовать его утром и вечером. Даже не знаю, насколько хватит такого миниатюрного флакона.

Но за противоотечный и успокаивающий эффект можно закрыть глаза на маленький объём. Блефаролосьон всегда есть в продаже, поэтому проблем с повторной покупкой возникнуть не должно.

✩✩✩ Блефаролосьон для ухода за веками ООО "Гельтек-Медика" к покупке очень рекомендую! Даже если у Вас не проблемные глаза, эффект Вам понравится. ✩✩✩

Благодарю за внимание к отзыву! Рада, если он оказался для Вас полезным!

Достоинства
  • Антиоксиданстное действие
  • Антисептическое
  • Дарит комфорт коже
  • Не раздражает кожу и слизистые
  • Освежает
  • Отлично увлажняет кожу век
  • Очищает кожу век
  • Противоотёчное
  • Снимает зуд и покраснение
  • Увлажнение
  • Удаляет шелушения
  • Удобно
Недостатки
  • Маленький объем - 15 мл
  • Неэкономичный расход
Antoninka123рекомендует
хороший
Отличное средство👍
Какое средство интересное
10.01.2023
Хорошее средство, возьму на заметку
10.01.2023
Эффект снятия усталости реально крутой) у меня иногда от давления глаза давит, так даже в такие моменты становится легче)
10.01.2023
тоже таким пользовалась, безумно понравился
Пользуюсь им)
Мне такой зашел!
10.01.2023
Пользовалась таким, мне он тоже очень понравился
Хорошее средство
Тоже тестила это средство. Мне понравилось.
Он классный 👍🏻
10.01.2023
Замечательное средство, особенно от компьютера когда глаза устают прикладываю и легче становится.
10.01.2023
Эта штука не в любимчиках, но тоже достойная
10.01.2023
Тоже им пользуюсь. Хорошее Средство.
Хорошее средство!)
10.01.2023
Отличное средство, наслышана о нём
Интересное средство
Согласно, что обьем средства маловат 😔
11.01.2023
Хорошее средство Smile .