Опубликовано 28 Декабрь, 2018 - 06:27

Около 320 рублей

Всем привет!!!)))

Всевозможные мисты и освежающие водички все больше и больше поднимаются на волне популярности. И сегодня я поделюсь с вами обзором на одну из таких, а именно гиалуроновую воду с экстрактом голубой водоросли от российского бренда Librederm.

Вода представлена в виде стандартного флакона с лаконичным дизайном в серебристо-синих тонах. Имеется удобный распылитель, пластиковая трубочка которого загнута таким образом, что позволит израсходовать средство полностью и без остатка. Распыляется вода тончайшими струями, что дает возможность максимально распределить средство по коже.

На флаконе установлен откручивающийся распылитель, а это значит, что после израсходования воды, можно будет повторно использовать флакон для других жидкостей, что удобно, например, в различных поездках.

Вода имеет приятный сладковатый аромат, который, попадая на кожу, исчезает практически мгновенно.

Жидкость по консистенции не особо отличается от обычной воды, абсолютна бесцветна.

Внимание! На задней стороне флакона имеется отметка о том, что срок годности после вскрытия флакона не более трех месяцев!

Для защиты от постороннего вскрытия, имеется наклейка, соединяющая крышку и флакон. По моему мнению, с настолько ограниченным сроком годности, производителю можно было бы посерьезнее отнестись к данному вопросу.

Объем средства составляет 120 мл.

Обещания производителя:

Гиалуроновая вода мгновенно насытит влагой даже самую сухую кожу и придаст ей бесподобное ощущение свежести.

Средство не содержит парабенов и синтетических отдушек, подходит для женщин всех возрастов с любыми типами кожи.

Основные действующие компоненты:

Бета - глюкан овса - высокомолекулярный полисахарид природного происхождения, который оказывает заживляющее, защитное, очищающее, омолаживающее, увлажняющее, противовоспалительное и укрепляющее действие.

Сорбитол - природное соединение, его еще называют полиспиртом. Свойства сорбитола в чем-то напоминают действие гиалуроновой кислоты. Способствует увлажнению кожи, сохраняет вкус и текстуру косметических и гигиенических средств, защищая их потери влаги, загуститель и вяжущее вещество. Возможны аллергические реакции.

Экстракт голубой водоросли имеет богатейший химический состав, содержащий огромное количество аминокислот, большой процент протеинов, липиды, витамины А, В1, В2, В3, минеральные соли меди и марганца.

Гиалуроновая кислота - органическое вещество из класса полисахаридов, естественный увлажняющий компонент человеческой кожи. Оказывает омолаживающее, увлажняющее, разглаживающее и противовоспалительное действие.

Гидантоин - консервант, существенно замедляет рост микробов, тем самым защищая косметику и средства личной гигиены от порчи.

Iodopropynyl Butylcarbamate - формальдегид, консервант и бактерицидный продукт. Формальдегид - это газ, который раздражает дыхательные пути и кожу, способствует образованию акне, вызывает аллергию и воспаление. Длительное применение может вызвать раздражение лица и тела, эритему и экзему.

Признаться честно, я не особо уделяю внимания составам покупаемых средств. Но если продукт оказывает негативное действие на мою кожу, а она у меня совершенно не придирчивая, то мне становится крайне интересно разобраться с тем, что бы могло вызвать отрицательную реакцию.

И эта вода стала именно таким исключением.

О моей коже и полученном результате...

У меня комбинированная кожа, жирная в Т - зоне и склонная к сухости и шелушению на щеках. Расширенные поры. Бывают мелкие воспаления и акне.

Я использовала данную гиалуроновую воду, распыляя на лицо, около двух - трех раз в день. После распыления средства появлялось ощущение стянутости и сухости кожи.

В течение недели использования на моей коже начали появляться высыпания в виде красных пятен, увеличилось количество воспалений и акне. Кожа стала сухой, увеличивались участки с шелушениями. И я прекратила использовать эту воду.

После отмены кожа начинала приходить в норму.

Со временем я пробовала возвращаться к ней снова и снова, распыляя уже воду не на лицо, а сначала на шею, потом на руки. Подобный отрицательный эффект продолжал сохраняться не зависимо от места применения. На руках это, действительно, напоминало ту экзему, о которой говорится в описании характеристик консерванта, входящего в состав.

И вновь, после отмены использования гиалуроновой воды от Librederm, кожа вернулась к нормальному состоянию.

В итоге средство было использовано до половины, а оставшееся было вылито в канализацию!

Крайне не советую к покупке данную воду, чтобы исключить появления негативной, аллергической реакции!!!

Можете также посмотреть мои отзывы на другие продукты, содержащие в составе гиалурон:

Крем для лица от It's skin;

Сыворотка для лица от Elizavecca;

Крем для лица от Elizavecca.

Достоинства
  • Достаточно удобен в применении
Недостатки
  • Вызывает покраснение кожи
  • Вызывает шелушения
  • Провоцирует воспаления и акне
  • Состав
  • Сушит и стягивает кожу
Еmiliaне рекомендует
28.12.2018
Жаль, что Вам это средство не подошло.
Я на него заглядывалась, задумалась о покупке. Сейчас буду думать стоит ли покупать
28.12.2018
Удивительно, что она такая неудачная. Другие средства этого бренда очень даже.
28.12.2018
Конечно, это может быть всего лишь индивидуальной реакцией. Но предупрежден - значит вооружен!
28.12.2018
Это очень все индивидуально.
16.01.2019
Лично мое мнение - вся продукция этого бренда продается по необоснованно завышенным ценам, конечно благодаря вездесущей рекламе. Был крем для лица-вообще негодный , только пятки мазать, была эта вода-тоже не пришлась по душе....
16.01.2019
Согласна! Цены у них, действительно, не соответствуют качеству Puzzled