Опубликовано 2 Июнь, 2023 - 20:04

Сколько я уже использовала термальных вод (а пользуюсь я ими на постоянной основе примерно около 3-х лет), честно говоря это один из спорных средств, которые меня были, так как все таки это то средство от которого не будет мгновенного эффекта, как например от крема для лица (он хотя бы может моментально снять сухость кожи), но лично мне кажется что чем более ступенчатый уход за кожей, чем он более качественный - тем больше результат отражается на коже.

Данную водичку я приобрела на сайте Здравсити и обошлась она мне за 349 рублей- никаких скидок на нее не было, и это средняя цена, например на официальном сайте цена подороже и стоит уже 462 рубля, хотя как мне казалось, что на официальном сайте все же должно быть дешевле.

Описание с официального сайта:

Термальная вода, добытая из недр Пиренейских гор (Франция), содержит пребиотики и постбиотики из планктонных бактерий Thiothrix, биодоступный комплекс из минералов: кремний, магний, цинк, медь, железо, селен. Обогащенная минералами вода стимулирует естественные механизмы увлажнения кожи, быстро восстанавливает потерю влаги, снимает раздражение и шелушение, обладает антиоксидантным действием и повышает защитный потенциал эпидермиса. Кроме того, абсорбирует излишки кожного сала, в связи с чем является идеальным продуктом для обладательниц жирного типа кожи. Возвращает коже бархатистость, комфорт и сияние.

Белая пластиковая бутылочка выполнена из очень-очень плотного пластика в белых тонах с серебристыми надписями и голубых вкраплениях:

Состав и немного общей информации:Объём и изготовитель:Срок годности и дата изготовления, которая выбита (а не приклеена - это большой плюс, так как перебить сроки годности довольно не просто в таком случае):Имеется большая прозрачная крышка:Я очень сомневалась покупать ли термальную воду в спрее, так как не была уверена, что будет работать хорошо и распылять мелкодисперсным облачком, как, например спреи, которые идут в железных баллонах, но по сути мои опасения были напрасны - все отлично работало:Средство имеет прозрачный оттенок, консистенция водички, аромата вообще никакого нет (кстати в каком то из отзывов, не именно на эту воду, а вообще, читала что некоторые ждут от термальной воды, что то другое, чем вода, хотят аромата какого-то особого, но как по мне чем меньше красителей и ароматизаторов в уходовых продуктах - тем лучше ).

Я всегда наношу термальную воду после умывания на чистую и сухую кожу, дожидаюсь полного впитывания\высыхания, потом уже протираю лицо тоником и наношу дальнейший уход.

Иногда (особенно после корейских умывалок) у меня стягивает лицо после умывания, так вот как оказалось что термальная вода - отличное средство для снятия сухости кожи.

Не вызывает шелушения кожи - в общем никакого негативного результата от применения не было.

Покраснений и раздражений так же не было.

Если держать ее в холодильнике, то она будет отлично тонизировать кожу, благодаря холодной воде.

Подводя итог могу сказать, что термальные воды я люблю и буду их постоянно покупать, но все равно их эффект для меня до конца не понятен (так как заявлений у данного продукта много, но проверить все не реально ), поэтому от меня 4-ка и я рекомендую.

Спасибо за просмотр!

Достоинства
  • Легкое увлажнение
  • Не вызывает покраснений
  • Не вызывает шелушение
  • Освежает кожу
  • Распыляется
Татьяна 1991рекомендует
02.06.2023
Я раньше покупала и пользовалась во время работы у компьютера 🤭 сейчас уже давно не покупаю, мне кажется, что гидролаты больше эффективны