Опубликовано 28 Январь, 2021 - 15:01

Покупала этот крем поддавшись рекламным обещаниям , а также заверениям в качестве и натурального состава. Я верю, что продукция компании Натура Себерика очень хорошая, но мне к сожалению этот крем не подходит совсем, возможно как раз по причине своего натурального состава.

Крем приятный, консистенция средней плотности, легкая ненавязчивая отдушка, впитывается быстро. Но, после первого же нанесения, под глазами появилась краснота, пришлось удалять остатки крема с кожи и идти умываться. Ради эксперимента, я решила попробовать нанести этот крем на сгиб локтя (где рекомендуется тестировать средства на аллергию), но никакой реакции и даже малейшего покраснения не наблюдалось. Наоборот, на руках крем ведёт себя отлично - надолго увлажняет и смягчает кожу , теперь его использую только для рук и ног, на лицо наносить боюсь.

Из достоинств можно отметить только очень удобный тюбик с дозатором, который исключает попадание воздуха внутрь, что очень хорошо для крема, не позволяет ему окисляться.

Когда-то давно у меня уже была похожая история с кремом Lierac Флюид осветляющий от темных кругов под глазами Diopticerne

Предполагаю, что эти два крема имеют схожие составы (оба они заявлены как натуральные и от тёмных кругов), поэтому вызывают у меня аналогичную реакцию.

Вывод. Очень разочарована этим кремом, стоил он достаточно дорого - 316 рублей со скидкой в Магнит-косметик, а теперь мне приходится использовать его как крем для рук.

Достоинства
  • Активно увлажняет
  • Быстро впитывается
  • Удобная упаковка с дозатором
  • Флакон с дозатором
Недостатки
  • Вызвал покраснение на коже
  • Не всем подходит
Юлия Романчукне рекомендует
Вероятнее всего у вас аллергия на какой-то определенный компонент, потому что я этот крем уже около месяца тестирую и все прекрасно. Свои задачи выполняет. Хорошо увлажняет и сглаживает эти ненавистные круги под глазами))
Спасибо большое за комментарий, думаю вы правы, нужно вычислить этот компонент.